Горячая тема (более 10 ответов) ООО «РЕФМА-Холод» (число прочтений - 12997 )
Григорий83
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 29.09.2011
Пол: Мужской
ООО «РЕФМА-Холод»
30.09.2011 :: 09:49:25
Функции поста
Здравствуйте! Кто нибудь заказывал агрегаты в ООО «РЕФМА-Холод» 
  
Наверх
 
IP записан
 
Григорий83
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 29.09.2011
Пол: Мужской
Re: ООО «РЕФМА-Холод»
Ответ #1 - 30.09.2011 :: 09:49:37
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: ООО «РЕФМА-Холод»
Ответ #2 - 30.09.2011 :: 14:11:05
Функции поста
Я, например, ВСЕГДА настороженно отношусь с компаниям, у которых НЕТ физического местоположения.
И удивительно, что "в прошлом году, ООО «Рефма-Холод» была отмечена дипломом «Агропродмаш 2006» за активное продвижение на российском рынке холодильных агрегатов для кондиционирования воздуха в пассажирских вагонах".

Ничего личного.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО «РЕФМА-Холод»
Ответ #3 - 30.09.2011 :: 18:04:01
Функции поста
я например нисколько не скучаю по куче чугуна.. все эти ПБ-ФУБСы и т.п... фтопку. старо.неэкономично. ненадёжно. дорого в итоге. имхо. вот задайтесь вопросом.. почему у сальниковых BOCK сальник не течёт? а у ФВ-6?)) почему сальники на вентилях импорта нормально затягиваются? эта рефма пытается выжить на наследии технологий СССРа эдак 75 года... удачи им))
« Последняя редакция: 30.09.2011 :: 18:08:48 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ООО «РЕФМА-Холод»
Ответ #4 - 30.09.2011 :: 18:17:27
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.09.2011 :: 18:04:01:
я например нисколько не скучаю по куче чугуна.. все эти ПБ-ФУБСы и т.п... фтопку. старо.неэкономично. ненадёжно. дорого в итоге. имхо. вот задайтесь вопросом.. почему у сальниковых BOCK сальник не течёт? а у ФВ-6?)) почему сальники на вентилях импорта нормально затягиваются? эта рефма пытается выжить на наследии технологий СССРа эдак 75 года... удачи им))

не угадал...текут оне тоже...у мну в прошлом годе потёк один!  Улыбка
то,что сов агрегаты большие и тяжёлые это факт! но не стоит и забывать,что те же фуубс18 с мехсекций работают уже почти 40 лет! (состояние идеальное)  может и ещё столько же проработают,если не уболтаю  и эти поменять!  Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ООО «РЕФМА-Холод»
Ответ #5 - 30.09.2011 :: 18:22:54
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ООО «РЕФМА-Холод»
Ответ #6 - 30.09.2011 :: 18:27:35
Функции поста
SerB писал(а) 30.09.2011 :: 18:17:27:
Но не стоит и забывать,что те же ФУУБС18 с мехсекций работают уже почти 40 лет! (состояние идеальное)  может и ещё столько же проработают

Через 10 лет золотой юбилей.

... да печально это. Положили на лопатки ХОЛОДОСТРОЕНИЕ в стране, как и саму страну
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО «РЕФМА-Холод»
Ответ #7 - 30.09.2011 :: 19:07:53
Функции поста
SerB писал(а) 30.09.2011 :: 18:17:27:
те же фуубс18 с мехсекций работают уже почти 40 лет!

ну а если вместо завода изготовителя на компрессоре стоит П/Я 478383 какой нить то ему вобще сноса нет... тока в прошлом это.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ООО «РЕФМА-Холод»
Ответ #8 - 30.09.2011 :: 19:21:21
Функции поста
Геннадий писал(а) 30.09.2011 :: 18:22:54:
SSA писал(а) 30.09.2011 :: 14:11:05:
Я, например, ВСЕГДА настороженно отношусь с компаниям, у которых НЕТ физического местоположения

http://rusfoods.ru/firms/835/index.html


http://www.refma.ru/rus/contact.htm -адрес то на сайте есть, проблема в том что это адрес МСКХО, от которого остались только воспоминания.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ООО «РЕФМА-Холод»
Ответ #9 - 01.10.2011 :: 07:47:10
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.09.2011 :: 18:04:01:
я например нисколько не скучаю по куче чугуна.. все эти ПБ-ФУБСы и т.п... фтопку. старо.неэкономично. ненадёжно. дорого в итоге. имхо. вот задайтесь вопросом.. почему у сальниковых BOCK сальник не течёт? а у ФВ-6?)) почему сальники на вентилях импорта нормально затягиваются? эта рефма пытается выжить на наследии технологий СССРа эдак 75 года... удачи им))

Тяжелое, не надежное,  зато у них свое. Мы свое вообще окончательно потеряли. У них есть возможность на своем производстве в будущем делать легкие и надежные, а у нас уже никогда. Как знать, какие бы делали компрессора сейчас, если бы к власти не пришли аферисты и ворье
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: ООО «РЕФМА-Холод»
Ответ #10 - 01.10.2011 :: 09:56:20
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ООО «РЕФМА-Холод»
Ответ #11 - 01.10.2011 :: 16:30:24
Функции поста
reff писал(а) 01.10.2011 :: 07:47:10:
Тяжелое, не надежное,  зато у них свое. Мы свое вообще окончательно потеряли. У них есть возможность на своем производстве в будущем делать легкие и надежные, а у нас уже никогда. Как знать, какие бы делали компрессора сейчас, если бы к власти не пришли аферисты и ворье

стопроцентно прав...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ООО «РЕФМА-Холод»
Ответ #12 - 04.10.2011 :: 15:20:11
Функции поста
Была мысль испытать ПБ. У рефмы-холод пробовал цены по электронке на сайте узнать. Глухо. Кинули характеристики по производительности. И зачем они мне? Ни здрасьте ни досвидания ни предложения. На контакт не хотят идти.
А интересно рефма в Мелитополе работает, или только название осталось?

Ради интереса писал на Холодмаш в Черкесск. Ответа вообще не получил. Интересно закрылись, или нет? Компрессор с биркой 2008г изготовления. ихний я видел недавно, трудится. Правда на бирке снизу надпись присутствовала "Сделано в СССР" Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: ООО «РЕФМА-Холод»
Ответ #13 - 05.10.2011 :: 04:33:10
Функции поста
Черкесы не работают,закрылись.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ООО «РЕФМА-Холод»
Ответ #14 - 05.10.2011 :: 05:51:14
Функции поста
Значит в России больше не производится компрессоров для пром. холода вообще. Ужас А чего будут ставить на подводные лодки и прочую военную технику . Там вроде импорт нельзя применять. Танки с европейскими и китайскими комплектующими нет смысла делать Улыбка. Хотя для единичных образцов, показываемых электорату по телевизору наверное можно.
  
Наверх
 
IP записан