Очень популярная тема (более 25 ответов) перед заменой компрессора (число прочтений - 12200 )
Gobrovskiy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 06.04.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #15 - 02.10.2011 :: 18:39:55
Функции поста
а пробывал-нет результата на "промывка"
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: перед заменой компрессора
Ответ #16 - 02.10.2011 :: 18:44:26
Функции поста
Gobrovskiy писал(а) 02.10.2011 :: 18:39:55:
а пробывал-нет результата на "промывка"

почему у меня есть?)) результаты "за неделю" изменить на "все сообщения"
« Последняя редакция: 02.10.2011 :: 18:46:55 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: перед заменой компрессора
Ответ #17 - 02.10.2011 :: 18:50:07
Функции поста
всё оборудование на 404 у нас моется всегда. емкость-промывочная жидкость-азот. всё. не надо ацетона. 141. если нет то тогда уж лучше "галошей"... на вакуум на всю ночь.
« Последняя редакция: 02.10.2011 :: 18:51:46 - muravei77 »  

DSC02398.JPG ( 381 KB | 1 Download )
DSC02398.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #18 - 02.10.2011 :: 18:50:51
Функции поста
Gobrovskiy писал(а) 02.10.2011 :: 18:11:05:
Что-то  может путаю.Доцент отзывался о них как о легкокипящих.

ну если только сравнить с веществами у которых темп кипения +700С Улыбка Не страдайте. Спалите компрессор. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #19 - 02.10.2011 :: 19:02:36
Функции поста
Калошей опасно промывать. в ее составе гексан. Он еще хуже удалятся будет и разьедает резину и пластмассу. лучше метилен хлорид он хоть не горит а то пары взрывоопасны гексана.
  
Наверх
IP записан
 
Gobrovskiy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 06.04.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #20 - 02.10.2011 :: 19:06:41
Функции поста
Ни разу не страдаю-вы поймите,это творческий подход к профессии.Ну отчего сгорит компрессор если не останется там растворителя-даже следов,после продувки и вакуумирования.Кстати,а сколько стоит промывочный 141?
  
Наверх
 
IP записан
 
Gobrovskiy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 06.04.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #21 - 02.10.2011 :: 19:09:54
Функции поста
И где в торговой системе резина и пластмасса которую нужно разъедать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Gobrovskiy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 06.04.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #22 - 02.10.2011 :: 19:11:27
Функции поста
По поиску ,действительно, есть тема "очистка".
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #23 - 02.10.2011 :: 19:12:15
Функции поста
200 р кило где то. Самое ужасное то что вы можете не удалить его из системы.  Есть такое понятие азеотропная смесь,  вот ваш ацетон в смеси с тем что в системе может изменить свои физические свойства.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #24 - 02.10.2011 :: 19:14:18
Функции поста
Gobrovskiy писал(а) 02.10.2011 :: 19:09:54:
И где в торговой системе резина и пластмасса которую нужно разъедать?

они есть в соленоидах и компрессорах фильтрах трв и т д
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: перед заменой компрессора
Ответ #25 - 02.10.2011 :: 19:14:40
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.10.2011 :: 19:02:36:
Калошей опасно промывать. в ее составе гексан. Он еще хуже удалятся будет и разьедает резину и пластмассу. лучше метилен хлорид он хоть не горит а то пары взрывоопасны гексана.

в медных трубах нет пластмассы... резины нет тоже... (ну в китайских мож и есть)) метилен хлорид жуткая отрава (кстати) поверьте если подешёвке то нефрас бр2-калоша это оптимально. до-после. через несколько промывок.
  

DSC01063_001.JPG ( 82 KB | 1 Download )
DSC01063_001.JPG
DSC01062.JPG ( 84 KB | 1 Download )
DSC01062.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: перед заменой компрессора
Ответ #26 - 02.10.2011 :: 19:17:55
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.10.2011 :: 19:14:18:
они есть в соленоидах и компрессорах фильтрах трв и т д

это бред. никто не моет фильтра.   разговор про небольшие системы. в больших надо насоску-типа вигама.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #27 - 02.10.2011 :: 19:25:42
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.10.2011 :: 19:14:40:
Frigotech писал(а) 02.10.2011 :: 19:02:36:
Калошей опасно промывать. в ее составе гексан. Он еще хуже удалятся будет и разьедает резину и пластмассу. лучше метилен хлорид он хоть не горит а то пары взрывоопасны гексана.

в медных трубах нет пластмассы... резины нет тоже... (ну в китайских мож и есть)) метилен хлорид жуткая отрава (кстати) поверьте если подешёвке то нефрас бр2-калоша это оптимально. до-после. через несколько промывок.

мы говорим про систему а не про отдельные части типа конденсатор испаритель. Калоша это смесь гексана и пентана. и причем здесь китай?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #28 - 02.10.2011 :: 19:30:42
Функции поста
Gobrovskiy писал(а) 02.10.2011 :: 19:09:54:
И где в торговой системе резина и пластмасса которую нужно разъедать?

Разговор про то что вы возможно не сможете полностью их удалить из системы. И остатки могут наделать делов уже в собранной системе. Метилен хлорид опасен только если не соблюдать мер безопасности. И курить нельзя при работе.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #29 - 02.10.2011 :: 19:43:56
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.10.2011 :: 19:14:40:
Frigotech писал(а) 02.10.2011 :: 19:02:36:
Калошей опасно промывать. в ее составе гексан. Он еще хуже удалятся будет и разьедает резину и пластмассу. лучше метилен хлорид он хоть не горит а то пары взрывоопасны гексана.

в медных трубах нет пластмассы... резины нет тоже... (ну в китайских мож и есть)) метилен хлорид жуткая отрава (кстати) поверьте если подешёвке то нефрас бр2-калоша это оптимально. до-после. через несколько промывок.

Смысл промывки удалить гарь от компрессора после счорания и остатки кислотосодержащего масла. Ценность 141б в том что он очень хорошо растворяет масла и уносит их из системы при испарении. А все остальное обладает такими свойствами?
  
Наверх
IP записан