Очень популярная тема (более 25 ответов) перед заменой компрессора (число прочтений - 12211 )
Gobrovskiy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 06.04.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #30 - 02.10.2011 :: 19:44:05
Функции поста
Э... Тут непонимание у нас.Мы говорим сейчас только о торговом-горки,прилавки со снятым сгоревшем компрессором.Это точно,медные трубки,но,заметил после 3-4 лет работы (404) зарастают чем-то вроде замазки серого цвета капиляр и нагнетание,на 500литровых ларях морозильных,списываем.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: перед заменой компрессора
Ответ #31 - 02.10.2011 :: 19:45:28
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.10.2011 :: 19:25:42:
Калоша это смесь гексана и пентана.
где это нашли? цитата:"Четкой формулы для бензина галоши нет, поскольку это не чистое химическое вещество, а смесь углеводородов как линейного так и ароматического строения, отвечающих, по сути, лиш одному условию - они перегоняются при температкре от 80 до 120градусов. Отсюда и более точное название неф. рас. тоесть нефтяной растворитель. А 80/ 120 это интервал температур при котором молекулы перейдут из жидкого в газообразное состояние"........никто не спорит что 141 лучше.. вигам флэш тож неплохо.))
« Последняя редакция: 02.10.2011 :: 19:48:05 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #32 - 02.10.2011 :: 19:49:23
Функции поста
Gobrovskiy писал(а) 02.10.2011 :: 19:44:05:
Э... Тут непонимание у нас.Мы говорим сейчас только о торговом-горки,прилавки со снятым сгоревшем компрессором.Это точно,медные трубки,но,заметил после 3-4 лет работы (404) зарастают чем-то вроде замазки серого цвета капиляр и нагнетание,на 500литровых ларях морозильных,списываем.

Я говорю про остатки после промывки. Вы возможно не сможете их полностью удалить. И когда вы соберете новую систему могут быть проблемы.  возьмите несколько веществ и проведите экперимент. Выберете лучшее и работайте.
  
Наверх
IP записан
 
Gobrovskiy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 06.04.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #33 - 02.10.2011 :: 19:51:23
Функции поста
Не ясно-"уносит их из системы при испарении"-он же жидкарем и заливается и сливается,также как и нефраз.Про нефраз спасибо,кто-то унас так тоже делает,спрошу завтра.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #34 - 02.10.2011 :: 19:56:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.10.2011 :: 19:45:28:
Frigotech писал(а) 02.10.2011 :: 19:25:42:
Калоша это смесь гексана и пентана.
где это нашли? цитата:"Четкой формулы для бензина галоши нет, поскольку это не чистое химическое вещество, а смесь углеводородов как линейного так и ароматического строения, отвечающих, по сути, лиш одному условию - они перегоняются при температкре от 80 до 120градусов. Отсюда и более точное название неф. рас. тоесть нефтяной растворитель. А 80/ 120 это интервал температур при котором молекулы перейдут из жидкого в газообразное состояние"........никто не спорит что 141 лучше.. вигам флэш тож неплохо.))

Гексан и пентан и есть углеводороды!!!! алифатическое то есть линейное и ароматическое строение (строение построено на ароматических кольцах) Нефрас это торговое название. Смеси гексана и пентана часто 80/20 Нашел это в голове своей))))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #35 - 02.10.2011 :: 19:59:43
Функции поста
Gobrovskiy писал(а) 02.10.2011 :: 19:51:23:
Не ясно-"уносит их из системы при испарении"-он же жидкарем и заливается и сливается,также как и нефраз.Про нефраз спасибо,кто-то унас так тоже делает,спрошу завтра.
масла, жиры в смеси с 141 б становятся летучими. на этом принципе построены химчистки удаление жирных пятен. пятно обрабатывают 141б и нагревают и жирное пятно исчезает.))))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #36 - 02.10.2011 :: 20:05:06
Функции поста
попробуйте один промыть 141 м второй нефрасом третий метилен хлоридом. посмотрите что не доставит проблем и лучше отмоет. то и используйте.
  
Наверх
IP записан
 
Gobrovskiy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 06.04.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #37 - 02.10.2011 :: 20:06:05
Функции поста
не будем спорить.Если уж можно воду испарить,то спирты и углеводороды тем.более Просто думается,что многие вещества продаются потому,что их надо продавать,из фото видно-нормальный результат-промывал лейкой с 141-тоже самое по виду.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #38 - 02.10.2011 :: 20:11:58
Функции поста
Gobrovskiy писал(а) 02.10.2011 :: 20:06:05:
не будем спорить.Если уж можно воду испарить,то спирты и углеводороды тем.более Просто думается,что многие вещества продаются потому,что их надо продавать,из фото видно-нормальный результат-промывал лейкой с 141-тоже самое по виду.
Воду тоже испарить можно но сложнее и дольше если в системе будет. При снятых частях можно и лейкой.  и продуть потом хорошо. несколько раз вакуумировать. что бы на 100%. Еще очень много будет зависеть от температуры окружающей среды.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: перед заменой компрессора
Ответ #39 - 02.10.2011 :: 20:13:22
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.10.2011 :: 19:56:45:
Смеси гексана и пентана часто 80/20 Нашел это в голове своей))))

дак давайте ссыль из проверенного источника-чтоб и в моей голове появилось)) вот натура у меня такая.. как говорил классик-"не верю!" Подмигивание
« Последняя редакция: 02.10.2011 :: 20:13:55 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Gobrovskiy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 06.04.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #40 - 02.10.2011 :: 20:15:16
Функции поста
да можно и попробовать-благо есть на чем-списанного целый склад.Метила только этого на фирме нет.А вообще вопрос в том как промыть систему как можно лучше быстрее и дешевле на точке у заказчика перед заменой компрессора на торговке.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: перед заменой компрессора
Ответ #41 - 02.10.2011 :: 20:21:12
Функции поста
Gobrovskiy писал(а) 02.10.2011 :: 20:15:16:
да можно и попробовать-благо есть на чем-списанного целый склад.Метила только этого на фирме нет.А вообще вопрос в том как промыть систему как можно лучше быстрее и дешевле на точке у заказчика перед заменой компрессора на торговке.

на точке это сурово. я снимаю полностью систему.. воняет знаете ли)) торгаши не рады. кстати чего мыть то надо? имя у этого есть?)) кстати про метилен..."Хотя он и является наименее ядовитым среди галогеналканов, но нужно быть осторожным при обращении, так как он очень летуч и может вызвать острое отравление. Вытяжная вентиляция необходима. В организме дихлорметан метаболизируется до монооксида углерода, что может вызвать отравление им. Длительный покровный контакт с дихлрометаном может вызвать накопление его в жировых тканях и привести к ожогу. Также при длительной работе с ним возможно поражение печени и нейропатия. На крысах показано, что он может вызывать рак лёгких, печени и поджелудочной железы"...
« Последняя редакция: 02.10.2011 :: 20:24:12 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #42 - 02.10.2011 :: 20:21:38
Функции поста
Ищите грызите гранит науки)))) Не собираюсь ничего доказывать и тем более рыть нет.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: перед заменой компрессора
Ответ #43 - 02.10.2011 :: 20:26:06
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.10.2011 :: 20:21:38:
Ищите грызите гранит науки)))) Не собираюсь ничего доказывать и тем более рыть нет.

однако.. не всё китайсам работу подкидывать, а себе на карманий деньга пихать... у нас в россии типа за разговор отвечать принято))) сказал "а" говори "бе"...
« Последняя редакция: 02.10.2011 :: 20:30:46 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Gobrovskiy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 06.04.2011
Re: перед заменой компрессора
Ответ #44 - 02.10.2011 :: 20:34:08
Функции поста
Да пока ничего не надо-но потребуется...Лари морозильные,горки бонеты арнеги-кифаты.Какую технологию изобрести чтобы на месте все делать,может в отвакуумированные кеги отработку собирать.
  
Наверх
 
IP записан