Очень популярная тема (более 25 ответов) эффект переноса меди и оседание на металлической поверхности (число прочтений - 63564 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: эффект переноса меди и оседание на металлической поверхности
Ответ #45 - 11.10.2011 :: 05:34:03
Функции поста
Viktоr писал(а) 11.10.2011 :: 05:19:06:
Ну, ты даешь! Круто монтируете!

Все так монтируют, потому что монтажник на сделке сидит и разумеется гонит объемы, в итоге качество зависит от прораба - насколько он будет монтажника держать в черном теле.

А проценты это дело субъективное, у кого-то мой 1% может и в 100% вылиться.   Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: эффект переноса меди и оседание на металлической поверхности
Ответ #46 - 11.10.2011 :: 05:46:36
Функции поста
Онсий писал(а) 11.10.2011 :: 05:34:03:
монтажник на сделке сидит и разумеется гонит объемы

Значит Заказчик "Мудила", что услуги по конечному продукту "работающее оборудование" (поставка, монтаж, наладка, сервисное обслуживание) от нескольких организаций получает.  Тогда хотя бы гарантию на монтаж в договоре должен требовать! Так что, Данила, если  "Мудилы" не перевелись, то бывать твоим процентам!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: эффект переноса меди и оседание на металлической поверхности
Ответ #47 - 11.10.2011 :: 06:57:31
Функции поста
Все эти проценты переменная составляющая. % любопытный заказчик нужно поднять))) Плохой монтаж опустить.
Онсий вы просто трактуете общепринятую теорию пока не доказано обратного. Долгое время земля стояла на слонах а слоны на ките а кит в море.
Когда будет доказано научно, что перенос меди не связан с кислотностью или не полностью связан с ней. Тогда начнется самое веселое. Рухнут все заключения которые были основаны на этом. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: эффект переноса меди и оседание на металлической поверхности
Ответ #48 - 11.10.2011 :: 16:20:19
Функции поста
Frigotech писал(а) 09.10.2011 :: 19:28:28:
С кислотой уже разобрались. Почему без кислоты переносится?

Элементарно, Ватсон! (R)
За счет того, что нет заземления (соединения ККБ и испарителя) "земляным" проводом, возникает разность потенциалов и происходит электрохимический процесс переноса меди на сталь. В школе это проходили - покрытие медью железного гвоздя от куска медного провода при прохождении тока через раствор. У нас раствором служит фреон (тоже проводит ток).
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: эффект переноса меди и оседание на металлической поверхности
Ответ #49 - 12.10.2011 :: 03:10:25
Функции поста
SSA писал(а) 11.10.2011 :: 16:20:19:
У нас раствором служит фреон (тоже проводит ток).

Озадачен Нерешительный Озадачен Нерешительный
  

R12_Proboj.jpg ( 56 KB | 13 Загрузки )
R12_Proboj.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: эффект переноса меди и оседание на металлической поверхности
Ответ #50 - 12.10.2011 :: 04:10:22
Функции поста
SSA писал(а) 11.10.2011 :: 16:20:19:
Frigotech писал(а) 09.10.2011 :: 19:28:28:
С кислотой уже разобрались. Почему без кислоты переносится?

Элементарно, Ватсон! (R)
За счет того, что нет заземления (соединения ККБ и испарителя) "земляным" проводом, возникает разность потенциалов и происходит электрохимический процесс переноса меди на сталь. В школе это проходили - покрытие медью железного гвоздя от куска медного провода при прохождении тока через раствор. У нас раствором служит фреон (тоже проводит ток).

Никто с вами не спорит! Опишите открытие пошлите в штаты и получите 75000 долларов.
Да может вы и правы. но мне кажется что чем больше удален испаритель от конденсаторного блока тем активнее процесс.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: эффект переноса меди и оседание на металлической поверхности
Ответ #51 - 12.10.2011 :: 05:21:01
Функции поста
SSA писал(а) 12.10.2011 :: 04:50:36:
Дарю идею. Безвоздмездно, то есть даром... (R)

2 БОБР
А попробуйте прозвонить обмотки компрессора у залитом фреоном компрессоре.

Мнение мое такое. Существует разность потенциалов заземлений. Например если заземлить 2 штыря на определенном расстоянии мужду ними будет разность потенциалов. Если воздухоохладитель заземлен в одном месте , а компрессор в другом то возникает разность потенциалов и при этом возможен перенос меди. Анод - Катод Улыбка Возможно есть и другие причины. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: эффект переноса меди и оседание на металлической поверхности
Ответ #52 - 12.10.2011 :: 05:50:00
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.10.2011 :: 05:21:01:
Существует разность потенциалов

Что есть, то есть Подмигивание Дело за электролитом. Батареи бывают кислотные и щелочные. Развивайте мысль далее сами
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: эффект переноса меди и оседание на металлической поверхности
Ответ #53 - 12.10.2011 :: 05:54:07
Функции поста
Reff тут нужно более глубоко анализировать и не делать поспешных выводов нам. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: эффект переноса меди и оседание на металлической поверхности
Ответ #54 - 12.10.2011 :: 05:57:34
Функции поста
reff писал(а) 12.10.2011 :: 05:50:00:
Frigotech писал(а) 12.10.2011 :: 05:21:01:
Существует разность потенциалов

Что есть, то есть Подмигивание Дело за электролитом. Батареи бывают кислотные и щелочные. Развивайте мысль далее сами

Ведь если читали перевод. То Американская ассоциация кондиционерщиков и холодильщиков считает что эта проблема изучена поверхностно и не глубоко. И говорят что обмеднение происходит и не в кислотной - щелочной среде среде.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: эффект переноса меди и оседание на металлической поверхности
Ответ #55 - 12.10.2011 :: 06:58:54
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.10.2011 :: 05:57:34:
То Американская ассоциация кондиционерщиков и холодильщиков

Это для нас это не авторитет.  Вот если бы эту тему поднял кто то из наших известных ученых, то можно задуматься. А доверия к американцам как то нет. Тем более какой то дурак мог эту х#рню и от имени асоциации написать.   Впарили байку про фреоны, впарят и еще, слушайте больше.  Все давно изучено и мистики не бывает. Возьмите на анализ масло из любой установки, обязательно обнаружите  отклонение Ph. И практически не возможно сделать так, чтобы кислота в системе не появлялась вообще.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: эффект переноса меди и оседание на металлической поверхности
Ответ #56 - 12.10.2011 :: 07:12:06
Функции поста
Отсутствие кислоты имеется ввиду критической концентрации. Да нет это не байки видимо, раз и химики и ассоциация платят деньги за изучение этого вопроса. Это не просто статья в желтой прессе это ЗАКАЗ на исследование.  Что исследовано?. Не смешите мы то про свой организм нифига толком не знаем и про синдром внезапной смерти детей тоже НИФИГА. Reff Вроде грамотный спец а верите в исследования 20-х годов прошлого века. Я уже говорил. Долгое время земля стояла на слонах. слоны на ките а кит в море и была плоская. И все считали что все исследовано. А сейчас частица превысила скорость свето. чего по идее согласно Энштейна не должно быть.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: эффект переноса меди и оседание на металлической поверхности
Ответ #57 - 12.10.2011 :: 07:32:12
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.10.2011 :: 07:12:06:
частица превысила скорость свето

Она как превысила, так может оказаться через некоторое время, что и замедлилась. Для такого дела нужны большие деньги, а без сенсаций, даже на недостаточно проверенных фактах, быстро потеряется интерес. От всех этих американских и прочих исследований попахивает запахом наживы. И доверия к ним от этого не прибавляется.
нужны сенсации. А процесс  гальваники неплохо был изучен нашими учеными, и не в 20годах. А, то что сущности из парралельного мира подвергают омеднению компрессора и появляются из слитого масла компрессора я всегда подозревал. Особенно после пятого стакана Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: эффект переноса меди и оседание на металлической поверхности
Ответ #58 - 12.10.2011 :: 07:43:44
Функции поста
« Последняя редакция: 12.10.2011 :: 07:44:36 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: эффект переноса меди и оседание на металлической поверхности
Ответ #59 - 12.10.2011 :: 07:47:21
Функции поста
reff писал(а) 12.10.2011 :: 07:32:12:
Frigotech писал(а) 12.10.2011 :: 07:12:06:
частица превысила скорость свето

Она как превысила, так может оказаться через некоторое время, что и замедлилась. Для такого дела нужны большие деньги, а без сенсаций, даже на недостаточно проверенных фактах, быстро потеряется интерес. От всех этих американских и прочих исследований попахивает запахом наживы. И доверия к ним от этого не прибавляется.
нужны сенсации. А процесс  гальваники неплохо был изучен нашими учеными, и не в 20годах. А, то что сущности из парралельного мира подвергают омеднению компрессора и появляются из слитого масла компрессора я всегда подозревал. Особенно после пятого стакана Очень довольный

Улыбка Может и сейчас уже после пятого))) Какие сенсации Reff они наживутся на том что будут иметь лицензию и продавать ее всем на использование материалов которые блокируют обмеднение. И платят деньги за исследования в этой области. Вы зайдите в из ассоциацию и посмотрите какие темы они обсуждают. Там ученые со всего мира собираются. А вы доверия нет не авторитеты. Для вас авторитет маразматик старик который больше чем о студентках молодых больше ни о чем не думает. Я лично доверяю им на 1000% У меня лично были подозрения об этом. Но прочитав статью они подтвердились.
  
Наверх
IP записан