Горячая тема (более 10 ответов) Круглый стол 12 октября (число прочтений - 10027 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Круглый стол 12 октября
08.10.2011 :: 15:56:12
Функции поста
12 октября 2011 г.(среда) в Москве, в МТПП (ул. Шарикоподшипниковская, д.38, стр.1) во время проведения в Москве выставки "Агропродмаш-2011", состоится круглый стол "Развитие рынка холодильной индустрии - проблематика, перспективы, решения".

Скачать подробности >>>
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Круглый стол 12 октября
Ответ #1 - 08.10.2011 :: 16:13:48
Функции поста
МОСКОВСКАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА
Комитет по финансовым рынкам
Председатель Комитета  Вяльшин  Вадим  Валерьевич
_______________________________________________

115088, г. Москва, ул. Шарикоподшипниковая, д. 38, стр.1, 8(495)258-14-76, e-mail: vvv@alor.ru 



№5/03/10 от 03.10.2011г

Уважаемые Господа.

На сегодняшний день создание цивилизованного, прозрачного, конкурентного рынка холодильной индустрии является важной государственной задачей и поддерживается всеми заинтересованными сторонами. В прошлом году участники рынка начали обсуждать вопрос о необходимости создания саморегулируемой организации, которая могла бы выступить катализатором данных изменений и взяла бы на себя функции координатора развития рынка. 12 октября 2011г в здании МТПП состоится круглый стол, посвященный проблемам развития холодильной отрасли и саморегулирования. Подробная программа круглого стола находятся в приложении.  Приглашаем Вас принять участие в дискуссии на круглом столе 12 октября 2011.


С уважением,



Председатель Комитета по финансовым рынкам                                  В.В.Вяльшин


Ответственный секретарь комитета: Дацышин Артур Викторович

e-mail – dacartur@yandex.ru

tel: (495)2581476
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Круглый стол 12 октября
Ответ #2 - 08.10.2011 :: 22:36:25
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 08.10.2011 :: 16:13:48:
На сегодняшний день создание цивилизованного, прозрачного, конкурентного рынка холодильной индустрии является важной государственной задачей и поддерживается всеми заинтересованными сторонами.

Виталий, достаточно интересные вопросы можно было бы рассматривать за этим круглым столом. Тем более туда приглашены известные нам члены клуба. Было бы неплохо, если бы до этого круглого стола форум проиницировал определенные вопросы, а делегатов от форума уже достаточно.
Мои проекты вопросов, по которым хотелось бы иметь поддержку форума для рассмотрения 12 октября:
    Хочу еще раз засветить одну проблему. Я о ней где-то говорил. Для юридических лиц понятие срок эксплуатации оборудования на сегодняшний день, наверное, имеет только одно применение - период амортизации по бухгалтерскому учету. Есть понятие гарантийный срок эксплуатации - это уже более серьезная ответственность за качество у поставщика и производителя. К сожалению надо отметить, что на сегодняшний день много имеется примеров, когда производитель уходит от ответственности за плохую продукцию, выходящую из строя практически сразу после гарантийного срока.  То есть предлагаю рассмотреть вопрос по ответственности поставщиков (производителей)  оборудования, фактически не выдерживающих сроки эксплуатации оборудования. Надо, чтобы эта организация, координирующая рынок, давала "жизнь" тем поставщикам, которые в том числе эту ответственность  в объеме убытков покупателя по причине выхода из строя оборудования по конструктивным ошибкам устанавливали в соответствующих договорах на весь срок эксплуатации оборудования.
Второй вопрос, который  всегда волнует многих, это наличие хорошей технической документации на оборудование, связанной с полным регламентом "жизни" оборудования, начиная с ее отгрузки и заканчивая ее утилизацией. К сожалению, в большом количестве случаев, поставщики по минимуму и формально сопровождают оборудование технической документацией. Сегодня,  считаю, необходимо для прозрачности рынка повысить требования к технической документации на оборудование. То есть из сказанного предлагаю  ИМХО два вопроса:
1. Ответственность поставщика (производителя) оборудования за срок эксплуатации оборудования.
2. Требования к технической документации на оборудование.
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Круглый стол 12 октября
Ответ #3 - 10.10.2011 :: 06:39:13
Функции поста
Viktоr писал(а) 08.10.2011 :: 22:36:25:
1. Ответственность поставщика (производителя) оборудования за срок эксплуатации оборудования.
2. Требования к технической документации на оборудование.

Пункт 1 особенно в объеме "в объеме убытков покупателя по причине выхода из строя оборудования" ввести можно, но готов ли покупатель выложить за это деньги, которые запросит поставщик?
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Круглый стол 12 октября
Ответ #4 - 10.10.2011 :: 11:25:52
Функции поста
Smag писал(а) 10.10.2011 :: 06:39:13:
Пункт 1 особенно в объеме "в объеме убытков покупателя по причине выхода из строя оборудования" ввести можно, но готов ли покупатель выложить за это деньги, которые запросит поставщик?

Один поставщик запросит деньги, зная, что ему, возможно, придется сплачивать за необкатанное "оригинальное" свое решение, а другой не запросит, потому что свое "ноу-хау" обкатал не один раз, например, в испытательной лаборатории или на каком-либо объекте в "боевых" условиях. Вот и получается, что "гнилой" поставщик при такой постановке вопроса уже в договоре поставки  проявит свою "гнилую" сущность. Сказал в общем, но примеров по поставке молокоохладителей только по своей области привел бы "уйму".
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Круглый стол 12 октября
Ответ #5 - 10.10.2011 :: 12:45:17
Функции поста
Цитата:
Уважаемые Господа.

На сегодняшний день создание цивилизованного, прозрачного, конкурентного рынка холодильной индустрии является важной государственной задачей и поддерживается


Не верю. (с)

.как-то мы незаметно скатились в риторике к концу 70-х годов, ложь и лицемерие процветают. Каждый из нас в отдельности кагбе понимает это, но собравшись вместе все делают умный вид, громко хлопают в ладоши, кричат "одобрямс-с-с.." и конца-краю этому не видно.
Большая ложь складывается из маленьких неправд...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Круглый стол 12 октября
Ответ #6 - 10.10.2011 :: 13:23:08
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.10.2011 :: 12:45:17:
вместе все делают умный вид, громко хлопают в ладоши, кричат "одобрямс-с-с.." и конца-краю этому не видно.
Большая ложь складывается из маленьких неправд...

Все это так! Но хоть какую-то пользу из этого надо извлекать, раз уж они появляются и претендуют на создание "прозрачного" рынка.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Круглый стол 12 октября
Ответ #7 - 10.10.2011 :: 13:31:26
Функции поста
Viktоr писал(а) 10.10.2011 :: 13:23:08:
раз уж они появляются и претендуют на создание "прозрачного"
Скорее всего все их претензии ограничаца озвучиванием желаемого процента от общей доли за право работать под крышей...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Круглый стол 12 октября
Ответ #8 - 10.10.2011 :: 15:15:56
Функции поста
Есть три типа людей- одни работают на себя, вторые на других, а третьи для первых и вторых работу придумывают. И третьи тоже похоже работают, так как на том зарабатывают!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Круглый стол 12 октября
Ответ #9 - 10.10.2011 :: 15:24:54
Функции поста
Wасилич! Тебя пригласили поучвствовать на этом собрании. Так эти третьи будут приносить пользу для порядочных организаций, "аль нет"? Ты как считаешь? По тексту твоего поста не совсем ясно!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Круглый стол 12 октября
Ответ #10 - 10.10.2011 :: 15:43:49
Функции поста
Viktоr писал(а) 10.10.2011 :: 15:24:54:
Ты как считаешь?

Скромный я!!! Стесняюсь мысли вслух высказывать!!!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Круглый стол 12 октября
Ответ #11 - 10.10.2011 :: 19:10:36
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.10.2011 :: 15:43:49:
Скромный я!!! Стесняюсь мысли вслух высказывать!!!

Wасилич!  Не могу поверить, что захотел ты
Zеnzel писал(а) 10.10.2011 :: 13:31:26:
желаемого процента от общей доли за право работать под крышей

  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Круглый стол 12 октября
Ответ #12 - 10.10.2011 :: 19:43:44
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.10.2011 :: 13:31:26:
Viktоr писал(а) 10.10.2011 :: 13:23:08:
раз уж они появляются и претендуют на создание "прозрачного"
Скорее всего все их претензии ограничаца озвучиванием желаемого процента от общей доли за право работать под крышей...

Четко, кратко, понятно. А все остальное декорация к процессу отъема наличностиСмех
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Круглый стол 12 октября
Ответ #13 - 12.10.2011 :: 13:30:25
Функции поста
Если какие-то движения делаются, то это кому-то выгодно Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Круглый стол 12 октября
Ответ #14 - 12.10.2011 :: 14:42:46
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 12.10.2011 :: 13:30:25:
Если какие-то движения делаются, то это кому-то выгодно Подмигивание

это выгодно четвёртым (по классификации Василича - Есть три 4 типа людей), которые не работают
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан