Очень популярная тема (более 25 ответов) припой, кто чем паяет? (число прочтений - 93995 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #105 - 30.10.2011 :: 10:27:42
Функции поста
Viktоr писал(а) 30.10.2011 :: 10:24:22:
Как раз то многие  и понимают до запятой! Поэтому и не вступают в эту "говорильню". Остановиться стоит, так как разговор пошел бессмысленный. Пусть лучше СПЕЦЫ внесут ясность! Думаю, что их достаточно на форум заходит!

В любом споре рождается истина Виктор не забывайте об этом. Зря вы воспринимаете диалог как "говорильня".  Зато вы увидели пайку труб стык в стык со снятыми фасками. Сорри "сварку".Думаю из "Говорильни" многие подчеркнули для себя что-то интересное.
Виктор точно так же со снятыми фасками и "сваривают" ресиверы. Сам лично наблюдал. Очень интересно было и самое главное швы герметичные.
« Последняя редакция: 30.10.2011 :: 10:33:27 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #106 - 30.10.2011 :: 11:05:48
Функции поста
Frigotech писал(а) 30.10.2011 :: 08:37:17:
Вы я так понял очень далеки от этого.
Читайте ниже под видео с пайкой медного трубопровода. Человек паяет медно фосфорным припоем. Причем здесь температура плавления фольфрама!!!!! не смешите онсий. Вольфрам это электрод а он в данном случае служит чисто для нагрева поверхности и создания дуги. Это не тот электрод как в классическом сварочном аппарате.


Вы поняли совершенно не верно. Задумайтесь! И помните об этом.
И не надо смеяться, тут серьезные вещи обсуждаются, юморной вы наш... Зачем тогда было морочить тут всем голову вольфрамовым электродом в контексте пайки? Или это очередная шутка юмора? Что за странная позиция шута? Если есть желание донести свою мысль, то можно для начала почитать правила -как правильно писать сообщения.
Сварной шов от шва паяного отличить очень легко, но вы как я понял, этого не умеете.
И кстати, найдите видео, где свареные подобным методом детали разъединили и соединили снова, без нарушения целостности соединяемых деталей. А еще лучше, снимите это видео сами, для лучшего понимания процесса.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #107 - 30.10.2011 :: 11:34:53
Функции поста
Онсий писал(а) 30.10.2011 :: 11:05:48:
Вы поняли совершенно не верно. Задумайтесь! И помните об этом.
И не надо смеяться, тут серьезные вещи обсуждаются, юморной вы наш... Зачем тогда было морочить тут всем голову вольфрамовым электродом в контексте пайки? Или это очередная шутка юмора? Что за странная позиция шута? Если есть желание донести свою мысль, то можно для начала почитать правила -как правильно писать сообщения.
Сварной шов от шва паяного отличить очень легко, но вы как я понял, этого не умеете.
И кстати, найдите видео, где свареные подобным методом детали разъединили и соединили снова, без нарушения целостности соединяемых деталей. А еще лучше, снимите это видео сами, для лучшего понимания процесса.

Так много слов а смысл? Никто никому голову не морочил. Если вы не догоняете то все очень сложно. Напишите как же вы на внешний вид отличите их? Оч интересно. Насмешили своим глупым постом вы всех здесь. У вас Электрод это тем чем варят а не то что создает дугу. Научитесь понимать разницу сначала.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #108 - 30.10.2011 :: 15:11:07
Функции поста
Frigotech писал(а) 30.10.2011 :: 11:34:53:
Так много слов а смысл? Никто никому голову не морочил. Если вы не догоняете то все очень сложно.
Напишите как же вы на внешний вид отличите их? Оч интересно.
Насмешили своим глупым постом вы всех здесь.
У вас Электрод это тем чем варят а не то что создает дугу. Научитесь понимать разницу сначала.

Вот и я о том же - так много слов, а смысл?  А кого догонять? Да и зачем? Не понимаю.
С вас за учебу я возьму деньгами.
А с каких это пор у вас полномочия говорить от лица всех форумчан?
И научитесь сначала доносить смысл до людей. Читайте правила написания сообщений.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #109 - 30.10.2011 :: 15:21:32
Функции поста
Я отвечаю за себя сам. Вам сначала научится нужно а потом деньги брать с кого то. Онсий хватит истерить тут. Зацепили самооценку.? По существу ничего вообще не написали. Ещё кого то учить собраетесь. Умного напишите что нибудь , мозги свои пожкажите. Опровергните написаное или молчите.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #110 - 30.10.2011 :: 15:48:51
Функции поста
Frigotech писал(а) 30.10.2011 :: 15:21:32:
Я отвечаю за себя сам.
В таком случае не употребляйте фраз типа этой Цитата:
Насмешили своим глупым постом вы всех здесь.

Я холоден и спокоен как удав проглотивший слона, но кое-кто здесь действительно истерит Улыбка

Видео когда снимать будете? Не забудьте что варить надо будет припоем с температурой плавления выше свариваемого материала  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #111 - 30.10.2011 :: 15:56:22
Функции поста
Да я вам ничего доказывать не собираюсь.  Если вы не шарите, то это печально. Изучите предмет. Вы до сих пор флудите, и ничего умного не написали. Я говорю. Напишите что нибудь умное или молчите.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #112 - 30.10.2011 :: 18:05:19
Функции поста
Онсий писал(а) 30.10.2011 :: 15:48:51:
Не забудьте что варить надо будет припоем с температурой плавления выше свариваемого материала 

  Улыбка...я б тож глянул... Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #113 - 30.10.2011 :: 19:31:52
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.10.2011 :: 18:05:19:
  Улыбка...я б тож глянул... Подмигивание

Я описал уже, что я предположил. Так как нагревали не поверхность а припой. И тепло к поверхости шло через припой. Возможно припой в том видео, был более тугоплавкий чем поверхность. Или вы тоже не читаете ? Пишите по существу вопроса, а не флудите тут.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #114 - 30.10.2011 :: 19:33:11
Функции поста
Frigotech писал(а) 30.10.2011 :: 15:56:22:
Да я вам ничего доказывать не собираюсь.

Ой ли?! Это значит я тут уже которую страницу доказываю, что сварка волшебным образом превратилась в пайку?
А что значит "шарить"? В смысле? Где я должен пошарить? Там я найду предмет, который надо будет изучить? Не понимаю...
Говорит он... Рот он мне затыкает... Жена что ли рот мне затыкать? Сидел бы лучше сам молча, столько ерунды намолотить... Второй Дымок, блин.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #115 - 30.10.2011 :: 19:41:19
Функции поста
Frigotech, вы путаетесь в показаниях Улыбка
Соберитесь с мыслями и выдайте что же это было - предположение или утверждение?
Постарайтесь в одном посте уместить то, что  пытаетесь донести до нас, что это за метод соединения, в чем его преимущества, с фотографиями и примерами...
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #116 - 30.10.2011 :: 19:44:43
Функции поста
Онсий писал(а) 30.10.2011 :: 19:33:11:
Ой ли?! Это значит я тут уже которую страницу доказываю, что сварка волшебным образом превратилась в пайку?
А что значит "шарить"? В смысле? Где я должен пошарить? Там я найду предмет, который надо будет изучить? Не понимаю...
Говорит он... Рот он мне затыкает... Жена что ли рот мне затыкать? Сидел бы лучше сам молча, столько ерунды намолотить... Второй Дымок, блин.

По прежнему не в тему не по существу. Вы сварку обычным электродом от "сварки" вольфрамом не отличаете, что тут дальше говорить можно . Это вы тот "СПЕЦ" о котором Виктор + писал?
Ты блин вообще ничего путного не написал!! еще что то говоришь.
Вы ни в чем не путаетесь потому что не знаете. Путаться не в чем.
« Последняя редакция: 30.10.2011 :: 19:45:54 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #117 - 30.10.2011 :: 19:48:52
Функции поста
Онсий писал(а) 30.10.2011 :: 19:41:19:
Frigotech, вы путаетесь в показаниях

Я не на допросе что бы показания давать.Онсий писал(а) 30.10.2011 :: 19:41:19:
Соберитесь с мыслями и выдайте что же это было - предположение или утверждение?

Я виктору уже обьяснял или читать не умеете.?Онсий писал(а) 30.10.2011 :: 19:41:19:
в чем его преимущества, с фотографиями и примерами..

Смысл доказывать вам то, в чем вы ничего не понимаете. Начните с литературы или в крайнем случае с гугла.
« Последняя редакция: 30.10.2011 :: 19:53:58 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #118 - 30.10.2011 :: 19:57:28
Функции поста
« Последняя редакция: 30.10.2011 :: 20:17:12 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #119 - 30.10.2011 :: 20:22:48
Функции поста
Компьютерное моделирование сварки.
Какой смешной Улыбка По посту №116 можно диагноз поставить.
Если нет у вас желания учиться, то от меня информации не будет, а условия на каких поделюсь знаниями уже озвучены.
Уф... Утомил.
  
Наверх
IP записан