Очень популярная тема (более 25 ответов) припой, кто чем паяет? (число прочтений - 93917 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #120 - 30.10.2011 :: 20:27:34
Функции поста
Онсий писал(а) 30.10.2011 :: 20:22:48:
Компьютерное моделирование сварки.
Какой смешной Улыбка По посту №116 можно диагноз поставить.
Если нет у вас желания учиться, то от меня информации не будет, а условия на каких поделюсь знаниями уже озвучены.
Уф... Утомил.

Последнее видео посмотри.
Две алюминиевые банки дном друг другу спаяны.
Ты одну сварку от другой не отличаешь ,а еще и учить собираешься.
В моделировании хорошо виден принцип! Что бы ты сам понял и научился. Посмотри реальные видео если модель не устраивает.
« Последняя редакция: 30.10.2011 :: 20:31:20 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #121 - 30.10.2011 :: 20:35:59
Функции поста
В видео мужики сваривают сталь, банок не увидел.
Везде сварка.
Я все сказал.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #122 - 30.10.2011 :: 20:39:05
Функции поста
Глаза откройте! 2 я минута последнего видео. Обоснуйте по какому признаку это сварка?
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #123 - 30.10.2011 :: 20:47:55
Функции поста
фриготех,.. ты в реале варил (паял) аргоном? и что варил (паял)? спор ради спора? в натуре напоминаешь каффказзкого хлопца который себя копытом в грудь колотит))..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #124 - 30.10.2011 :: 20:53:23
Функции поста
У нас реально есть аппарат TIG и реально им "Варил" вот поэтому меня и путает тонкая нить между пайкой и сваркой. Все зависит от тока. Аппарат Andeli 400a может работать, как обычный аппарат со стандартным сварочным электродом так и вольфрамом с аргоном.
"Приваривал" штуцеры к гидроцилиндрам пресса.
« Последняя редакция: 30.10.2011 :: 21:00:24 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #125 - 30.10.2011 :: 21:18:47
Функции поста
разницу между присадкой и припоем чуешь? Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #126 - 30.10.2011 :: 21:41:08
Функции поста
Присадка и припой)))).  Присадки входят в состав припоев в зависимости от марок "свариваемых" металлов.
« Последняя редакция: 30.10.2011 :: 21:44:00 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #127 - 30.10.2011 :: 21:56:38
Функции поста
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #128 - 30.10.2011 :: 21:58:48
Функции поста
Frigotech писал(а) 30.10.2011 :: 21:41:08:
Присадка и припой)))).  Присадки входят в состав припоев в зависимости от марок "свариваемых" металлов.

занавес... Очень довольный набери в гугле присадка или сварочная проволока... а потом найди там слово "припой"..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #129 - 31.10.2011 :: 04:27:43
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 30.10.2011 :: 21:56:38:
В этих видео случайно не плазменная сварка применяется?

Не Виталий! Плазменная это другое. У нас есть плазменная тоже. Работает на воде разложение на кислород и водород. Обычная вода наливается в пистолет, потом идет нагрев и уже из пара образуется плазма. В зависимости от сопла струя может быть "мягкая " и "жесткая" т.е резать или паять-варить. Тут же обычная электродуга в аргонорой среде. Просто ей можно и паять и сваривать. Разница лишь в дуге.

Цитата:
занавес... Очень довольный набери в гугле присадка или сварочная проволока... а потом найди там слово "припой"..


Ты читаешь плохо или что? Ты когда гугл открываешь ты хоть в смысл вникаешь? В ту же сварочную провлку могут входить присадки различных металлов.Поэтому и называют ПРИСАДКОЙ.
  При использовании аргонодуговой сварки неплавящимся электродом, сварочная проволока применяется в качестве присадки.
Различные припои содержат присадки. В зависимости от свариваемых или спаиваемых металлов.
Обычный свинцовый припой содержит присадки серебра.
Муравей это как в школе смотришь в книгу видишь фигу!!!! У тебя это только с ГУГЛОМ получается.И довольно хорошо

http://www.ai08.org/index.php/term/,9da4ab975b545ba09f5c525f56aea9589c56535c5964...
Читай и учись МУРАВЕЙ.
P.S. Если ты цитируешь нет сайты. То научись это правильно делать. И вникать в смысл.
« Последняя редакция: 31.10.2011 :: 05:50:46 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #130 - 31.10.2011 :: 06:34:09
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #131 - 31.10.2011 :: 10:13:05
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #132 - 31.10.2011 :: 11:07:59
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 04:27:43:
Не Виталий! Плазменная это другое. У нас есть плазменная тоже. Работает на воде разложение на кислород и водород. Обычная вода наливается в пистолет, потом идет нагрев и уже из пара образуется плазма. В зависимости от сопла струя может быть "мягкая " и "жесткая" т.е резать или паять-варить. Тут же обычная электродуга в аргонорой среде. Просто ей можно и паять и сваривать. Разница лишь в дуге.


я вот о такой плазменной сварке:

Цитата:
Плазменную струю, используемую для сварки и резки, получают в специальных плазматронах, в которых нагревание газа и его ионизация осуществляются дуговым разрядом в специальных камерах.

[spoiler]
Принципиальные схемы плазмотронов
а - с дугой прямого действия и аксиальной стабилизацией плазменной струи; б - с дугой косвенного действия и вихревой стабилизацией плазменной струи; 1 - электрод; 2 - газовая камера; 3 - изоляционная прокладка; 4 - сопло; 5 - обрабатываемое изделие; 6 - источник питания
[/spoiler]
« Последняя редакция: 31.10.2011 :: 11:09:36 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #133 - 31.10.2011 :: 11:33:54
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 31.10.2011 :: 11:07:59:
я вот о такой плазменной сварке:

[spoiler]
Принципиальные схемы плазмотронов
а - с дугой прямого действия и аксиальной стабилизацией плазменной струи; б - с дугой косвенного действия и вихревой стабилизацией плазменной струи; 1 - электрод; 2 - газовая камера; 3 - изоляционная прокладка; 4 - сопло; 5 - обрабатываемое изделие; 6 - источник питания
[/spoiler]

У нас есть подобная штука плазменный резак Итальянский. У нас ими швеллера режут.
Но то о чем мы здесь вели речь, это другая техника к плазме отношения не имеет.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #134 - 01.11.2011 :: 20:25:36
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 11:33:54:
Но то о чем мы здесь вели речь, это другая техника к плазме отношения не имеет.

Ну, если быть точным, то электрическая дуга это и есть  плазма.  Вопрос в том, что для так называемых плазменных сварок эту плазму еще и формируют (направляют и др.) определенным способом.  Подмигивание
З.Ы. На всякий случай надо помнить, что 99,9% вещества Вселенной находится в плазменном состоянии. Очень довольный
« Последняя редакция: 01.11.2011 :: 20:28:55 - Viktоr »  
Наверх
IP записан