Очень популярная тема (более 25 ответов) припой, кто чем паяет? (число прочтений - 93855 )
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #150 - 03.11.2011 :: 10:08:02
Функции поста
Какая разница какая фамилия. Это сути не меняет.Я могу ещё 50 ссылок дать про сварку газом у американцев. И видео и прочих.
А на счёт языка это кто так решил? Если ссылка приносит реальную пользу и помогает в работе, то нет разницы на каком она языке. Тут люди грамотные, кому надо разберётся.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #151 - 03.11.2011 :: 10:28:03
Функции поста
serviceman писал(а) 03.11.2011 :: 10:08:02:
Какая разница какая фамилия. Это сути не меняет.Я могу ещё 50 ссылок дать про сварку газом у американцев. И видео и прочих.
А на счёт языка это кто так решил? Если ссылка приносит реальную пользу и помогает в работе, то нет разницы на каком она языке. Тут люди грамотные, кому надо разберётся.

Правила форума.
Да без проблем! Ацетиленом как и другими газами можно как варить так и паять! вы лишь подтверждаете мои слова.Так же можно и электрдугой паять и парить. Разница лишь в одном месте подача кислорода и газа а в другом ток и длина дуги. Мне не нужно ничего доказывать. Я прекрасно все понимаю.
http://josephjenkins.com/store/acetylene-soldering-iron/
http://www.riogrande.com/Product/Smith-SilverSmith-Acetylene-and-Air-Soldering-K...
http://www.foxweldingsupply.com/downloads/FOX/FOX_2-6.pdf
и видео
http://www.youtube.com/watch?v=CJ42scaWFnw
http://www.youtube.com/watch?v=CJ42scaWFnw
есть еще Brazing тоже пайка
Обрати внимание что фирмы предлагающие оборудование на ацетилене предлагают его как для пайки.
« Последняя редакция: 03.11.2011 :: 10:49:02 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #152 - 03.11.2011 :: 10:47:13
Функции поста
serviceman писал(а) 03.11.2011 :: 10:08:02:
.Я могу ещё 50 ссылок дать про сварку газом у американцев. И видео и прочих.

УлыбкаНу точно так же в ответ не менее.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #153 - 03.11.2011 :: 11:23:42
Функции поста
Тоже самое можно рассуждать о космическом корабле все всЁ знают, но никто не летал.
Предлагаю дебаты постящихся перевести в другое русло.
1. Насколько целесообразно использовать аппарат для электродуговой сварки в среде аргона вместо горелки при пайке труб Х.У. стандартными припоями.
2.Используя тоже устройство заменить пайку стандартными припоями на сварку труб Х.У.
3. А на##ен это надо.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #154 - 03.11.2011 :: 11:30:32
Функции поста
Улыбка Улыбка
genn писал(а) 03.11.2011 :: 11:23:42:
1. Насколько целесообразно использовать аппарат для электродуговой сварки в среде аргона вместо горелки при пайке труб Х.У. стандартными припоями.

Разговор не про то!)))) Стальные трубы для холодильных установок и ответственные швы лучше делать ТИГом

genn писал(а) 03.11.2011 :: 11:23:42:
2.Используя тоже устройство заменить пайку стандартными припоями на сварку труб Х.У

Никто ничего не собирается менять!

genn писал(а) 03.11.2011 :: 11:23:42:
3. А на##ен это надо

Х.У, Стальные трубы, или что?
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #155 - 03.11.2011 :: 11:38:02
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #156 - 03.11.2011 :: 11:44:37
Функции поста
genn писал(а) 03.11.2011 :: 11:38:02:
Эта тема

Я не пойму че все напряглись тут по этому вопросу! каждому второму покоя не дает. просто не хотят признать что электродугой и паять можно.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #157 - 03.11.2011 :: 11:57:50
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.11.2011 :: 11:44:37:
электродугой и паять можно.


Можно и паяльником, а нужно ли?
Может и нужно нафиг горелка. Хочешь паяй хочешь сваривай
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #158 - 03.11.2011 :: 11:59:00
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.11.2011 :: 11:44:37:
просто не хотят признать что электродугой и паять можно

да можно наверное.. а также и печью муфельной можно.. да и много ещё способов пайки есть.. но зачем? всё давно придумано. ps: очень я сомневаюсь что дугой можно прогреть весь капиллярный зазор-т.е обеспечит полное затекание припоя. (если уж рассматривать как полный заменитель газу)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #159 - 03.11.2011 :: 12:01:07
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #160 - 03.11.2011 :: 12:06:26
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.11.2011 :: 11:59:00:
да можно наверное.. а также и печью муфельной можно.. да и много ещё способов пайки есть.. но зачем? всё давно придумано. ps: очень я сомневаюсь что дугой можно прогреть весь капиллярный зазор-т.е обеспечит полное затекание припоя. (если уж рассматривать как полный заменитель газу)

Лёша! меня больше интересует как спайку-сварку стык в стык стальных трубопроводов. Меня поражает как профи классно умеют ей "варить". Самое главное шов очень герметичный.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #161 - 03.11.2011 :: 12:11:52
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.11.2011 :: 11:59:00:
ps: очень я сомневаюсь что дугой можно прогреть весь капиллярный зазор-т.е обеспечит полное затекание припоя. (если уж рассматривать как полный заменитель газу)

Леша все в конечном итоге все будет зависеть от мастера. Тока и дуги. Плазменной горелкой без проблем можно паять как обычным газом. Сам пробовал. Паял конденсатор на чиллере. трубки 0.3 мм. без проблем все спаялось. Улыбка
« Последняя редакция: 03.11.2011 :: 12:12:57 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #162 - 03.11.2011 :: 13:01:38
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.11.2011 :: 12:06:26:
сварку стык в стык стальных трубопроводов. Меня поражает как профи классно умеют ей "варить".

у меня на старой работе был рядом так называемый "трубомедницкий" цех. и "алюминиевый" тож. так вот варить встык сталюгу это несложно.. нержавейку тоже. медь в среде гелия-отлично. самое сложное это всё таки алюминий. кстати некоторые его сплавы реально "нехотят" варится. кипят и всё тут.)) тонкий титан варится нормально. с толстым проблемы. зы:поэтому у пиндосов нет титановых подлодок-не смогли при выданном бюджете освоить технологию сварки титана. очень дорого. Подмигивание вод есть про комбинацию защитных газов и смеси их. http://www.welding.su/articles/arch/arch_226.html
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #163 - 03.11.2011 :: 13:05:27
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.11.2011 :: 13:01:38:
у меня на старой работе был рядом так называемый "трубомедницкий" цех. и "алюминиевый" тож. так вот варить встык сталюгу это несложно.. нержавейку тоже. медь в среде гелия-отлично. самое сложное это всё таки алюминий. кстати некоторые его сплавы реально "нехотят" варится. кипят и всё тут.)) тонкий титан варится нормально. с толстым проблемы. зы:поэтому у пиндосов нет титановых подлодок-не смогли при выданном бюджете освоить технологию сварки титана. очень дорого. Подмигивание вод есть про комбинацию защитных газов и смеси их. http://www.welding.su/articles/arch/arch_226.html

Ну сварить проблем то нет! Только вот как сварить))) вот это другое дело. Я прочитал !Спасибо Алексей интересная статья.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #164 - 03.11.2011 :: 13:15:17
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.11.2011 :: 13:05:27:
Ну сварить проблем то нет! Только вот как сварить)))

на том предприятии и на тех участках "лохов" от сварки не держали. разряды в основном 5-6. причём эти люди каждый год сдавали "морской регистр" (где то там ещё и регистр Ллойда завязан был вроде) со сваркой "под рентген".. вот поэтому со стороны "всё просто и легко"-специалисты советской выучки и закалки.. насколько помню "железо" стояло вот этой фирмы. http://www.kemppi.com/ Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан