Очень популярная тема (более 25 ответов) припой, кто чем паяет? (число прочтений - 93984 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #165 - 03.11.2011 :: 13:31:15
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.11.2011 :: 13:15:17:
на том предприятии и на тех участках "лохов" от сварки не держали. разряды в основном 5-6. причём эти люди каждый год сдавали "морской регистр" (где то там ещё и регистр Ллойда завязан был вроде) со сваркой "под рентген".. вот поэтому со стороны "всё просто и легко"-специалисты советской выучки и закалки.. насколько помню "железо" стояло вот этой фирмы. http://www.kemppi.com/ Улыбка


Хороший сварщик залог успеха.
Варили магистраль 157 сталюка. Взяли сварщика он говорит" Я б....я буду электродом все заварю все будет супер" в итоге на магистрали 43 дыры. Хорошо что азотом даванули ХОРОШО и мелкие все утечки показались. Пинок под зад! взяли других с компрессорного завода. Два человека с первого раза зафигачили и быстро и нет ни одной утечки! а так бы 6 тон газа. Привет Гринпису.
П С Не важно варишь ты или паяешь! если руки из Ж...ы то там их и нужно держать.
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #166 - 05.11.2011 :: 18:40:38
Функции поста
Фриготек покажи что ты изобрёл, и будет всё ясно. Где фото? Что ты везде есть на форуме, а фото нету. Что тебе жалко на фотик средний на пикселей 6-7.... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #167 - 05.11.2011 :: 18:46:31
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 05.11.2011 :: 18:40:38:
Фриготек покажи что ты изобрёл, [highlight]и будет всё ясно[/highlight]. Где фото? Что ты везде есть на форуме, а фото нету. Что тебе жалко на фотик средний на пикселей 6-7.... Подмигивание

Дымок! Что вам ясно будет! Наше изобретение в область химии Улыбка Вещество А смешали с веществом В. причем Вещество А чрезвычайно взрывоопасный углеводород процентная доля примерно 95% и вещество В 5%. в этом азеотропе причем положительном. Вещество А стало Негорючим.
Фотки сильно большие и долго загружаются. Вы дымок чтото изобрели или так Болтологией занимаетесь? То что мы изобрели это наша интеллектуальная собственность.
« Последняя редакция: 05.11.2011 :: 20:27:11 - Frigotech »  

kolba1.jpg ( 91 KB | 7 Загрузки )
kolba1.jpg
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #168 - 05.11.2011 :: 18:47:30
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 05.11.2011 :: 18:40:38:
а фото нету.

Вы как всегда отличились внимательностью к разделам форума Улыбка
« Последняя редакция: 05.11.2011 :: 18:48:30 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #169 - 07.11.2011 :: 09:22:08
Функции поста
Фриготек, так вы оказывается ботаник Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #170 - 07.11.2011 :: 09:33:00
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 07.11.2011 :: 09:22:08:
так вы оказывается ботаник


Рыбак рыбака...

Брафо, Фриготек. С делать негорючим углеводород, да еще и 5% присадки...
Скоро будешь жить на гонорары.)
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #171 - 07.11.2011 :: 09:48:48
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #172 - 07.11.2011 :: 09:50:35
Функции поста
ded t писал(а) 07.11.2011 :: 09:33:00:
Рыбак рыбака...

Брафо, Фриготек. С делать негорючим углеводород, да еще и 5% присадки...
Скоро будешь жить на гонорары.)

Готовим описание в патентное бюро. Открытий много но к сожалению они не все широкое применение получают.
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #173 - 07.11.2011 :: 10:05:02
Функции поста
Да уж дед, ты прав, годы-гады. Улыбка Но признаюсь чесно не курил и не курю травку, только хорошие сигареты и то редко. А с уклеводородами и их концентрациями с воздухом надо разобраться.... Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #174 - 07.11.2011 :: 10:08:14
Функции поста
Frigotech писал(а) 07.11.2011 :: 09:50:35:
Готовим описание в патентное бюро. Открытий много но к сожалению они не все широкое применение получают.

В Астрахани есть Ляксеич с Форума по ремонту холодильников, так он уже давно пропаном сплиты заправляет и тебе бы с ним надо состыковаться, У него очень много наработок по углеводородам. А между прочим в Новой Зеландии торговое оборудование заправляют углеводородами. Но у нас этого делать нельзя. Смех Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #175 - 07.11.2011 :: 10:11:35
Функции поста
Ты уж Фриготек найди Ляксеича, вот с ним можно говорить долго, может чего посоветует, он тоже труды писал и патенты открывал, если конечно он ещё жив со своими опытами Ужас Ужас Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #176 - 07.11.2011 :: 10:16:21
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 07.11.2011 :: 10:08:14:
В Астрахани есть Ляксеич с Форума по ремонту холодильников, так он уже давно пропаном сплиты заправляет и тебе бы с ним надо состыковаться, У него очень много наработок по углеводородам. А между прочим в Новой Зеландии торговое оборудование заправляют углеводородами. Но у нас этого делать нельзя. Смех Ужас

А r-600 что по твоему?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #177 - 07.11.2011 :: 10:23:15
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 07.11.2011 :: 10:08:14:
У него очень много наработок по углеводородам.

использование углеводородов и изменение их свойств. Разные вещи. если разницы не понимаете.
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #178 - 07.11.2011 :: 13:23:11
Функции поста
Фриготек почитай вначале ТУ по использованию изобутана в БХП в России, а потом делай свои опыты.
А вот твоё фото с катусом в горшке - это что пароль. Недавно по ТВ показывали распространителя катусов галюциногенных из Крыма. Могут посадить.... Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #179 - 07.11.2011 :: 13:24:54
Функции поста
А дед т из Крыма тоже Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан