Очень популярная тема (более 25 ответов) припой, кто чем паяет? (число прочтений - 93997 )
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #195 - 09.11.2011 :: 16:42:58
Функции поста
Frigotech писал(а) 08.11.2011 :: 16:17:44:
Если ты в жизни из за своей лени или в силу низкого ума ничего не сделал достойного.

Подожди,,, не торопися.... Может ты попрёшь на Нобелевскую, ну чувствую у тебя что-то с ГОЛОВЁШКОЙ произошло. А тема интересная была - КТО ЧЕМ ПАЯЕТ Улыбка а ТЫ в углеводороды полез, где для тебя места просто нету. ЕЩЁ ХОЧУ ТЕБЕ СКАЗАТЬ: -за тебя уже всё сделали, эксплуатируй правильно оборудование и не лезь куда не надо.... ИЛИ полечи голову.... Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #196 - 09.11.2011 :: 17:25:16
Функции поста
Дымок ты сам затеял весь этот флуд Здесь. То что все придумано так рассуждают те кто ничего не хочет делать.
Хочу тебя расстроить. Не всё придумано и не всё изучено. В голову тебе реально нужно лечить.  Тебя зависть мучает? ЗАвидуй.
  
Наверх
IP записан
 
olg
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 159
Местоположение: город Черкассы  
Зарегистрирован: 02.02.2010
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #197 - 10.11.2011 :: 06:54:52
Функции поста
Как дети малые.... Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #198 - 10.11.2011 :: 10:27:55
Функции поста
olg писал(а) 10.11.2011 :: 06:54:52:
Как дети малые.... Смех

Это точно.
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #199 - 10.11.2011 :: 18:48:44
Функции поста
Frigotech писал(а) 09.11.2011 :: 17:25:16:
Тебя зависть мучает? ЗАвидуй.

Чему тут завидовать, надо косить бабло, а ты всё изобретаешь. Или ты можешь на своих изобретениях что-то заработать Смех Смех Смех
Возвращайся в реальность и поговорим о припоях.... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #200 - 10.11.2011 :: 18:55:54
Функции поста
Реально зарабатываем! Снизили себестоимость продукции на 20%. Так я и так в реальности!
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #201 - 12.11.2011 :: 14:38:39
Функции поста
Frigotech писал(а) 10.11.2011 :: 18:55:54:
Реально зарабатываем! Снизили себестоимость продукции на 20%. Так я и так в реальности!

Я тоже сейчас беру м-к оптом не мене 10 шт. и без гарантий всяких. Реально цена понизилась на 25% Вот ещё хочу АСС тоже оптом брать, но дешевле 1850 ненахожу. Будем искать и запасаться, да и сейчас тоже 2-4 вызова в день Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #202 - 12.11.2011 :: 19:53:17
Функции поста
Пентан многие сейчас рассматривают как альтернативный хладогент. Много работы ведется людьми вокруг его различных смесей.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #203 - 12.11.2011 :: 19:58:26
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.11.2011 :: 19:53:17:
Пентан многие сейчас рассматривают как альтернативный хладогент. Много работы ведется людьми вокруг его различных смесей.

какое ЭТО отношение имеет к данной теме? конкретно к припоям?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #204 - 12.11.2011 :: 20:01:38
Функции поста
А то что с пентаном некоторые флюсы и припои не совместимы. Вот и обсуждаем! Подмигивание!
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #205 - 13.11.2011 :: 09:00:03
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.11.2011 :: 20:01:38:
А то что с пентаном некоторые флюсы и припои не совместимы. Вот и обсуждаем! !

Ну ведь это влечет за собой удорожание оборудования в несколько раз. Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #206 - 13.11.2011 :: 09:23:48
Функции поста
Нет видимо. скорее всего понадобятся какие то новые виды припоев и флюсов. Мелкопористые. С пентаном будут делать новые азеотропы и применять в холдодильном оборудовании. Сам он кипит при 30 с копейками. Но добавлением других фреонов будут выводить в нужное соотношение по давлению и температуре кипения.
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #207 - 13.11.2011 :: 11:14:54
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.11.2011 :: 20:01:38:
А то что с пентаном некоторые флюсы и припои не совместимы. Вот и обсуждаем! Подмигивание!

признаться,не понял логики...поясните,почему.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #208 - 13.11.2011 :: 17:40:14
Функции поста
SerB писал(а) 13.11.2011 :: 11:14:54:
признаться,не понял логики...поясните,почему.

Легкая молекула очень летучая.По сравнению с 22-м 404-м и т д. малейшая крупная пора и будет сваливать. Поэтому вместе с появлением новых газов появятся и припои и флюсы разные. Поверьте в ближайшее время появятся еще много всяких азеотропов и уже во всю будет в работе пентан. Как дешевый базовый материал и озонобезопасный.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #209 - 13.11.2011 :: 17:46:16
Функции поста
А какая у него цена на сегодняшний день?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан