Очень популярная тема (более 25 ответов) припой, кто чем паяет? (число прочтений - 94013 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #210 - 13.11.2011 :: 17:48:39
Функции поста
70 р кило мы его покупаем сейчас Н-пентан.
« Последняя редакция: 13.11.2011 :: 17:49:14 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #211 - 13.11.2011 :: 17:58:24
Функции поста
Frigotech писал(а) 13.11.2011 :: 17:40:14:
Как дешевый базовый материал и озонобезопасный.

Что интересно: Заправляли пропаном, холодопроизводительность на 20% выше(БЫЛИ РАДЫ) чем у 12-го, НО СТРАШНО ЗАПРАВЛЯТЬ Ужас Сделали искрозащищённые холодильные шкафы - стали заправлять изобутаном(Норды шкафы даже вначале не далали изобутанобезопасный Ужас) Сейчас вроде настроились на изобутано, НЕТ Печаль а давайте пентан попробуем и ещё нового оборудования ВАМ ПОДКИНЕМ, А ГДЕ ДЕНЬГИ НА ПЕРЕХОДНОЙ МОМЕНТ.... Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #212 - 13.11.2011 :: 18:02:26
Функции поста
Не волнуйся. Смесь будет не горючая или взрывоопаснакя концентрация паров будет достаточно высокой. Что даст использовать ее.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #213 - 13.11.2011 :: 18:02:44
Функции поста
Дымок, думаю, что ты с голоду не помрешь... учитывая твою мобильность...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #214 - 13.11.2011 :: 18:09:45
Функции поста
Frigotech писал(а) 13.11.2011 :: 18:02:26:
Не волнуйся. Смесь будет не горючая или взрывоопаснакя концентрация паров будет достаточно высокой. Что даст использовать ее.

А хочу жить сейчас, а америкосы оказались от углеводородов, что скажешь? Или ты рьяный ЗЕЛЁНЫЙ ПодмигиваниеZеnzel писал(а) 13.11.2011 :: 18:02:44:
Дымок, думаю, что ты с голоду не помрешь... учитывая твою мобильность...

А что плохого, не могу я на месте сидеть, а вот по поводу опытов с новыми смесями я думаю обождать.... Смех Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #215 - 13.11.2011 :: 18:14:19
Функции поста
С ретрофитом сколько полемики было в конце 90-тых, думали, что Россия будет менять масло с минералки на синтетику, ну тут китайцы встали и помогли с 22-тым. А америкосы как дымили своей экономикой, так и дымят и зелёный печатают круглосуточно. Но наступят времена и эти бумажки будут летать в воздухе, а америкосы выпустят клона Смех Смех Смех Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #216 - 13.11.2011 :: 18:15:18
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 13.11.2011 :: 18:09:45:
не могу я на месте сидеть, а вот по поводу опытов с новыми смесями я думаю обождать..

Возьми сделай установку дома старый компрессор кондер и испаритель. Думаю такои примочек у тебя достаточно. заправь 134а 80% и 20 пентана. посмотри что будет. Смесь не будет горючей.
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #217 - 13.11.2011 :: 18:23:01
Функции поста
Frigotech писал(а) 13.11.2011 :: 17:40:14:
Легкая молекула очень летучая.По сравнению с 22-м 404-м и т д. малейшая крупная пора и будет сваливать.

не убедил!!!  Улыбка припои на то и созданы,чтобы обеспечивать герметичное соединение
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #218 - 13.11.2011 :: 18:25:10
Функции поста
...легкость молекулы, совсем не означает ее текучести... (гелий исключение..)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #219 - 13.11.2011 :: 18:32:12
Функции поста
Zеnzel писал(а) 13.11.2011 :: 18:25:10:
...легкость молекулы, совсем не означает ее текучести... (гелий исключение..)

Текучесть и летучесть)))) Маленькая молекулярная масса означает размер молекулы. Соотвественно поры должны соответствовать.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #220 - 13.11.2011 :: 18:33:41
Функции поста
SerB писал(а) 13.11.2011 :: 18:23:01:
не убедил!!!  Улыбка припои на то и созданы,чтобы обеспечивать герметичное соединение

Мы же все знаем что любой материал имеет поры.
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #221 - 13.11.2011 :: 18:38:32
Функции поста
Frigotech писал(а) 13.11.2011 :: 18:15:18:
Думаю такои примочек у тебя достаточно. заправь 134а 80% и 20 пентана. посмотри что будет. Смесь не будет горючей.

134А я уже почти не работаю, только автокондеи. Просто я устал чистить и продавливать холодильные системы после 134а, и еще изобутан тоже дышит в спину своими засорами после перегрева.  Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #222 - 13.11.2011 :: 18:42:41
Функции поста
Frigotech писал(а) 13.11.2011 :: 18:32:12:
Текучесть и летучесть)))) Маленькая молекулярная масса означает размер молекулы. Соотвественно поры должны соответствовать.

Я не верю в чудеса, а теория - это мозговая атака, а практика есть практика.  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #223 - 13.11.2011 :: 18:51:21
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 13.11.2011 :: 18:38:32:
еще изобутан тоже дышит в спину своими засорами после перегрева

В чем проблемы с ним?
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #224 - 13.11.2011 :: 18:53:15
Функции поста
Frigotech писал(а) 13.11.2011 :: 18:32:12:
Текучесть и летучесть)))) Маленькая молекулярная масса означает размер молекулы. Соотвественно поры должны соответствовать.

...не, майнфренд, здесь ты ошибаешься...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан