Очень популярная тема (более 25 ответов) припой, кто чем паяет? (число прочтений - 94017 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #225 - 13.11.2011 :: 18:55:58
Функции поста
Zеnzel писал(а) 13.11.2011 :: 18:53:15:
...не, майнфренд, здесь ты ошибаешься...

Не буду спорить так как в это глубоко не углублялся.
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #226 - 14.11.2011 :: 08:04:45
Функции поста
Frigotech писал(а) 13.11.2011 :: 18:51:21:
В чем проблемы с ним?

Чаще начали встречаться изобутановые БХП с засорами капиллярки(наличие перегрева холодильной системы), иногда приходится давить прессом, но в основном после промывки 406а в течении получаса всё становится на свои места. Анализ происходящего показывает, что любая холодильная система любых заводов-изготовителей работающая с большими теплопритоками уходит в засор. Чаще с выходом м-к из строя. Но иногда м-к остаётся жив, может конечно приклинить Подмигивание
12-тый и 406а уходят в засор намного реже Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
МихаилЮр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 13.01.2012
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #227 - 13.01.2012 :: 13:41:52
Функции поста
Медь-алюминий паяю Кастолином  1827,алюминий -алюминий  Кастолин 192FBK . По меди использую меднофосфористый припой.,ПСР 29. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #228 - 13.01.2012 :: 13:46:53
Функции поста
во то шо надо
  

IMG_1707_001.jpg ( 411 KB | 8 Загрузки )
IMG_1707_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
МихаилЮр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 13.01.2012
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #229 - 13.01.2012 :: 14:10:58
Функции поста
Клей не считается... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #230 - 14.01.2012 :: 15:51:48
Функции поста
МихаилЮр писал(а) 13.01.2012 :: 14:10:58:
Клей не считается...

Альтернатива должна быть всегда Улыбка Паять можно, но есть свои недостатки при пайке в запенке, я лично клею, минимизация времени Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #231 - 14.01.2012 :: 17:26:58
Функции поста
А я никогда не клеил, всегда, начиная с 90-х все свариваю горелкой Аl+флюс 34а. Сейчас пользую LA-CO, честно говоря ложится хорошо, но не с первого раза, почему-то пузырится и микроутечки. Может делаю не так, Беларус подскажи.
  

Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #232 - 14.01.2012 :: 23:24:34
Функции поста
-  LA-CO - Это карандаш который (зелёный)? Так не только у Вас фигня получается... многие жалуются... пришли к общему  мнению, что  LA-CO "уже не тот"!
« Последняя редакция: 14.01.2012 :: 23:26:53 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #233 - 15.01.2012 :: 06:23:16
Функции поста
Клеил ЛА-КО последний раз лет 7-мь назад, Сейчас маннол только, но есть ещё покруче, будем искать.... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #234 - 15.01.2012 :: 17:08:36
Функции поста
У меня неудачи значительно увеличились.Запаял держит.Замёрзло , оттаяло бежит.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #235 - 15.01.2012 :: 19:10:13
Функции поста
BOL писал(а) 15.01.2012 :: 17:08:36:
У меня неудачи значительно увеличились.Запаял держит.Замёрзло , оттаяло бежит.

Уже практически забыл про утечки после маннола. беру смешиваю два компонента, немного ватки туда, а сверху на канал пищевой алюминий с двумя нержавеющими саморезами придавливаю клей, через 4-5 мин. покраска космос лаком, затем вакуумирование, сушка феном и заправка. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #236 - 15.01.2012 :: 20:18:10
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 15.01.2012 :: 06:23:16:
Клеил ЛА-КО последний раз лет 7-мь назад,

опиши плиз пошагово процесс "заделки".. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #237 - 15.01.2012 :: 20:59:27
Функции поста
klop- 2 писал(а) 14.01.2012 :: 23:24:34:
-  LA-CO - Это карандаш который (зелёный)? Так не только у Вас фигня получается... многие жалуются... пришли к общему  мнению, что  LA-CO "уже не тот"!

Нет, который флюс с припоем.
  

Наверх
 
IP записан
 
МихаилЮр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Татарстан
Зарегистрирован: 13.01.2012
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #238 - 15.01.2012 :: 21:12:59
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 15.01.2012 :: 06:23:16:
Клеил ЛА-КО последний раз лет 7-мь назад, Сейчас маннол только, но есть ещё покруче, будем искать.... Улыбка
Фотка естЬ Маннола??
  
Наверх
 
IP записан
 
Миротворец
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 06.11.2011
Пол: Мужской
Re: припой, кто чем паяет?
Ответ #239 - 24.02.2012 :: 01:32:00
Функции поста
Может кто подкинет пару ссылок на припой по алюминию, только не по конским ценам, типа за один пруток 250р.  Улыбка
  

Или ты со мной согласен - или ты не прав.
Наверх
 
IP записан