Обычная тема Alfa Select (число прочтений - 4393 )
alpenleebe
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Зарегистрирован: 31.08.2011
Alfa Select
10.10.2011 :: 10:18:42
Функции поста
Alfa Select.
Добрый день, коллеги. Стал пользоваться этой программой для расчетов меднопаянных теплообменников. Просчитал 1 теплообменничек и был ооооочень рад, но при повторных расчетах программа стала выдавать ошибку. Поэтому возник вопрос и предложение.
Вопрос
были ли у кого-нибудь проблемы с софтом alfa laval select и как их лучше всего решить? в представительстве мне не слишком помогли, единственное что пообещали прогу выслать, но и то слов не сдержали
Предложение
Можно ли при опубликовании программы писАть про нее более подробно и выкладывать результат расчета в виде скрина с небольшими советами по использованию, а то с alfa laval тонкости узнал только через пару недель и благодаря участнику форума БОБР
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Alfa Select
Ответ #1 - 10.10.2011 :: 10:36:28
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alpenleebe
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Зарегистрирован: 31.08.2011
Re: Alfa Select
Ответ #2 - 10.10.2011 :: 11:04:57
Функции поста
Там про alfa laval air а не про select по этому и решил новый топик создать, а то про air много информации а про select мало, но если покажется что тема дублируется, то прошу модератора объединить темы
  
Наверх
 
IP записан
 
SITihonov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.11.2011
Re: Alfa Select
Ответ #3 - 25.11.2011 :: 07:40:12
Функции поста
Периодически пользуюсь этой программой для расчета экономайзеров.

Немного неудобно то, что очень замороченная система при создании проекта, а потом выходе из программы.
Я делаю так:
- при запуске проги создал 1 новый проект
- делаю расчет
- при выходе закрываю проект не сохраняя
- при следующем расчете выбираю этот же проект

Если каждый раз создавать новые и сохранять их, у меня получается помойка.

При начале расчета надо сначала в верхней панели выбрать тип теплообменника BHE или Alfa Nova. Назначение можно не выбирать, поскольку можно потом изменить при расчете - там более удобная менюшка.

Дальше для каждого назначения вводятся рабочие параметры. Их лучше рассматривать на конкретном примере, а не вообще.
  
Наверх
 
IP записан