Обычная тема Гликоли (число прочтений - 1971 )
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Гликоли
10.10.2011 :: 11:02:58
Функции поста
Frigotech писал(а) 10.10.2011 :: 10:17:52:
Прекрасно помогли человеку с пропиленгликолем. Все прекрасно работает.

Возможно! Я, например, недостаточно имел прктический опыт по этому вопросу. Но есть некоторые и сомнения в вашем предложеннном решении. То что установка сейчас работает, это еще не показатель. Мало ли что может произойти. Хотя возможно все будет замечательно, так как видимых на первый взгляд противопоказаний нет. Но возможно нужно было взвесить ситуации и подробнее пообщаться с МС. Я бы проанализировал вначале его опасения, а затем бы принял решение смешать этиленгликоль с пропиленгликолем. Думаю рисковать работой чужого оборудования, получать результаты воздействий на него нашими эксперементами непорядочно по отношению к Заказчику.
« Последняя редакция: 12.10.2011 :: 06:28:55 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Гликоли
Ответ #1 - 10.10.2011 :: 11:12:29
Функции поста
Viktоr писал(а) 10.10.2011 :: 11:02:58:
Frigotech писал(а) 10.10.2011 :: 10:17:52:
Прекрасно помогли человеку с пропиленгликолем. Все прекрасно работает.

Возможно! Я, например, недостаточно имел прктический опыт по этому вопросу. Но есть некоторые и сомнения в вашем предложеннном решении. То что установка сейчас работает, это еще не показатель. Мало ли что может произойти. Хотя возможно все будет замечательно, так как видимых на первый взгляд противопоказаний нет. Но возможно нужно было взвесить ситуации и подробнее пообщаться с МС. Я бы проанализировал вначале его опасения, а затем бы принял решение смешать этиленгликоль с пропиленгликолем. Думаю рисковать работой чужого оборудования, получать результаты воздействий на него нашими эксперементами непорядочно по отношению к Заказчику.

Уважаемый Viktor+ Никто и не экспериментировал оборудованием заказчика. Эти жидкости легко смешиваются и никакой реакции или ухудшений быть не должно.
МС перепутал охлаждающую жидкость с чистым пропиленом в водном растворе. Там есть несовместимость именно присадок для автомобилей.
А в чистом виде без проблем смешивайте.
Моноэтилен и полипропилен -это уже совершенно другое к первому не относящееся.
« Последняя редакция: 12.10.2011 :: 06:29:16 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Гликоли
Ответ #2 - 10.10.2011 :: 19:18:16
Функции поста
Frigotech писал(а) 10.10.2011 :: 11:12:29:
А в чистом виде без проблем смешивайте.
Моноэтилен и полипропилен -это уже совершенно другое к первому не относящееся.

Я как бы тоже запутался. А это кто говорил:

Frigotech писал(а) 04.10.2011 :: 19:44:06:
Речь о несовместимости присадок. Человек спрашивает не о совместимости тосола и антифриза. Этиленгликоль и пропиленгликоль можно смешать если разбавлены водой.

Так все таки - когда можно смешивать: 1. В чистом виде? 2. В растворе?
« Последняя редакция: 12.10.2011 :: 06:29:36 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Гликоли
Ответ #3 - 11.10.2011 :: 20:10:57
Функции поста
С гликолями уже разобрались.
« Последняя редакция: 12.10.2011 :: 06:36:00 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Гликоли
Ответ #4 - 21.10.2011 :: 12:26:05
Функции поста
Онсий писал(а) 10.10.2011 :: 19:18:16:
ак все таки - когда можно смешивать: 1. В чистом виде? 2. В растворе?

Разбавляйте как угодно! Чистым или разбавленным. Самое главное следить за кислотностью, а это в любой ситуации нужно делать в независимость от того разбавлены или нет. Улыбка
  
Наверх
IP записан