Очень популярная тема (более 25 ответов) Диагностика Холодильной системы. (число прочтений - 199115 )
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #90 - 31.10.2011 :: 11:25:30
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 11:14:57:
Сорри даже от 1 кв. Ну загоните теперь конденсацией до 1 кв. что получите?


Не загоню. Но и ничего не испорчу. Зимнее регулирование все одно ставить придется.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #91 - 31.10.2011 :: 11:26:38
Функции поста
Olgerd писал(а) 31.10.2011 :: 11:23:08:
Безусловно, до 1 кВт получить стабильно работающую установку весьма трудно.

Вот мы о том же)))) голову вот ломаем. Предложил второй воп на лице или поставить доп конденсатор на входе воздуха. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #92 - 31.10.2011 :: 11:27:36
Функции поста
IgorSochi писал(а) 31.10.2011 :: 11:25:30:
Не загоню. Но и ничего не испорчу. Зимнее регулирование все одно ставить придется.

Это здесь причем!))))
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #93 - 31.10.2011 :: 11:27:54
Функции поста
Frigotech писал(а) 29.10.2011 :: 04:35:25:
А ВОП какой? Марка, Модель?

ВОПА как такового нет. Есть пласинчато-ребристый теплообменник через который стоящей извне газодувкой пропускается паров-воздушная смесь -даю его чертеж!
  

TPR060_00_00_000GCH_17_05_2011.pdf ( 289 KB | 5 Загрузки )
TPR060_HI009PR-4.jpg ( 90 KB | 12 Загрузки )
TPR060_HI009PR-4.jpg
TPR060_HI009PR-Model.jpg ( 56 KB | 12 Загрузки )
TPR060_HI009PR-Model.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #94 - 31.10.2011 :: 11:29:01
Функции поста
Все равно ВОП))))
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #95 - 31.10.2011 :: 11:33:27
Функции поста
IgorSochi писал(а) 31.10.2011 :: 11:25:30:
Не загоню. Но и ничего не испорчу. Зимнее регулирование все одно ставить придется.

Никто не против.А что Вы подразумеваете под зимним регулированием?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #96 - 31.10.2011 :: 11:37:27
Функции поста
Отключение вентиляторов и т д. Для поддержания производительности в зимнее время. При понижении давления в зимнее время снижается производительность ТРВ. Поэтому и стараются поддерживать давление нагнетания более стабильным.
  
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #97 - 31.10.2011 :: 11:38:50
Функции поста
EREST писал(а) 31.10.2011 :: 11:33:27:
Никто не против.А что Вы подразумеваете под зимним регулированием?


Постоянное поддержание температуры конденсации. Очень помогает при таких ситуациях, но конечно не при таких изменениях производительности.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #98 - 31.10.2011 :: 11:40:31
Функции поста
IgorSochi писал(а) 31.10.2011 :: 11:38:50:
Постоянное поддержание температуры конденсации. Очень помогает при таких ситуациях, но конечно не при таких изменениях производительности.

Оно помогает от потери производительности!
  
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #99 - 31.10.2011 :: 11:42:51
Функции поста
Но самое смешное, я не понимаю, почему такой разброс в производительности. Будьте добры объяснить. И все равно я склоняюсь к слабому воздушку. И все. Есть система, и какая ей разница при какой окружающей она работает ?? Если поддерживаются все параметры гидравлического контура, взятые за основу расчетов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #100 - 31.10.2011 :: 11:44:35
Функции поста
Все не сложно ! все дело в паро-жидкостной смеси. Видимо зимой она идет при более низкой температуре.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #101 - 31.10.2011 :: 11:46:15
Функции поста
Вот в этом и проблема века!
« Последняя редакция: 31.10.2011 :: 11:46:40 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #102 - 31.10.2011 :: 11:47:04
Функции поста
Почему от потери ведь при изменении температуры конденсации в низкую сторону производительность увеличивается.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #103 - 31.10.2011 :: 11:47:34
Функции поста
компрессора но не ВОПАс трв
« Последняя редакция: 31.10.2011 :: 11:51:48 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #104 - 31.10.2011 :: 11:47:53
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 11:44:35:
Все не сложно ! все дело в паро-жидкостной смеси. Видимо зимой она идет при более низкой температуре.

Именно так,поскольку её температура примерно равна температуре окружающей среды. Длина  уличного коллектора до Установки  прим 50-60 метров.
  
Наверх
 
IP записан