Очень популярная тема (более 25 ответов) Диагностика Холодильной системы. (число прочтений - 199031 )
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #300 - 09.11.2011 :: 13:49:35
Функции поста
Frigotech писал(а) 09.11.2011 :: 13:24:39:
Когда стоит задача.
Какая задача?
Охлаждать двухступкой сам испаритель?
На хрена браться за такую задачу?
  

Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #301 - 09.11.2011 :: 14:00:54
Функции поста
Olgerd писал(а) 09.11.2011 :: 13:40:44:
Извиняюсь за эмоциональность, но нет сил уже спокойно читать эту тему...

Olgerd ,Я вас поддерживаю.Тем людям,которые выпустили и смонтрировали агрегат на базе 2-х ступки я изложил  соображения насчет реггулирования производиткельности с помощью CPCE. И настаиваю именно на таком решении.Они думают.вот уже вторые сутки. видимо боятся не пережить лето. т.к гарантия еще не начала действовать т.к сам Акт сдачи работ не подписан.
Бобр, а какие  ваши рекомендации были по решению проблемы? я что-то запамятвовал?
  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #302 - 09.11.2011 :: 14:01:52
Функции поста
kroudion писал(а) 09.11.2011 :: 13:49:35:
Какая задача?
Охлаждать двухступкой сам испаритель?
На хрена браться за такую задачу?


Если так рассуждать, то вообще ничего делать не надо. Остаться на уровне холодильника Зил.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #303 - 09.11.2011 :: 14:48:51
Функции поста
kroudion писал(а) 09.11.2011 :: 13:49:35:
Какая задача?
Охлаждать двухступкой сам испаритель?
На хрена браться за такую задачу?

Первая задача сохранить компрессор.
  
Наверх
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #304 - 09.11.2011 :: 14:49:55
Функции поста
Ерест,
объясните мне, зачем испаритель держать постоянно холодным, если труба из него возвращается обратно в ёмкость с топливом?
Интересно, вы хоть понимаете, для чего эта штука приделана к бензохранилищу?
  

Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #305 - 09.11.2011 :: 14:58:16
Функции поста
Frigotech писал(а) 09.11.2011 :: 14:48:51:
Первая задача сохранить компрессор.
О, хоть какой-то проблеск. А для того, чтоб сохранить его, не следует ставить перед ним немыслимо глупые задачи. Забивать микроскопом гвозди
  

Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #306 - 09.11.2011 :: 14:58:44
Функции поста
Frigotech писал(а) 09.11.2011 :: 14:48:51:
Первая задача сохранить компрессор.


Компрессор  чтобы сохранить необязательно включать. Лежал бы себе на складе  с целости и сохранности!
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #307 - 09.11.2011 :: 14:59:51
Функции поста
EREST писал(а) 09.11.2011 :: 14:58:44:
Лежал бы себе на складе  с целости и сохранности!

Золотые слова.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #308 - 09.11.2011 :: 15:14:46
Функции поста

kroudion писал(а) 09.11.2011 :: 14:58:16:
О, хоть какой-то проблеск. А для того, чтоб сохранить его, не следует ставить перед ним немыслимо глупые задачи. Забивать микроскопом гвозди

Если ничего больше нет. И выхода нет. То можно и телевизором гвозди забивать. Так как поледующая потеря может во сто крат превысить стоимость телевизора.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #309 - 10.11.2011 :: 05:21:04
Функции поста
kroudion писал(а) 09.11.2011 :: 14:49:55:
Ерест,
объясните мне, зачем испаритель держать постоянно холодным, если труба из него возвращается обратно в ёмкость с топливом?
Интересно, вы хоть понимаете, для чего эта штука приделана к бензохранилищу?

EREST Почему вы постоянно уходите от ответа?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #310 - 10.11.2011 :: 06:40:38
Функции поста
Olgerd писал(а) 09.11.2011 :: 13:40:44:
Извиняюсь за эмоциональность, но нет сил уже спокойно читать эту тему...

Olgerd. не нужно извинятся. Нормальная рабочая обстановка. Есть люди есть мнения. Каждый человек индивидуален. У каждого свои решения проблемы.  Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #311 - 10.11.2011 :: 07:40:51
Функции поста
Скорей всего дело обстоит так.

Заказчик бензохранилища кто-то из федералов, возможно УДП РФ. Генподрядчик в этом случае из тех, кто близок  к заку и его "профессионализм" заключается в его надёжности в смысле отката. Далее следуют субчики первого уровня, которые обычно достаются генподрядчику в виде нагрузки за "выигранный" тендер (зак - это группа федеральных чиновников, у которых близкие родственники имеют свой бизнес). Т.е. как правило, субчики первого уровня в профессиональном отношении недалеко ушли от геныча. Они набирают субчиков второго уровня, те - третьего и т.д. Иногда профессионалы попадаются уже на 2 уровне, но чаще это 3 - 4 уровень субподряда, но на этих уровнях денег практически не остаётся, и уважающие себя профессионалы за такие бабки работать не берутся, берутся низкоквалифицированные работяги типа гастеров.

Ерест скорей всего субчик 2-го уровня (ну может и первого), ему досталась поставка компрессора, его монтаж и пуск. Поставку компрессора Ерест осуществил сам, а вот на остальное пришлось нанимать реальных холодильщиков, те быстро всё сделали, и теперь трясут с него деньги, а где их взять, когда, возможно, что и с самим Ерестом не расплатились за поставку компрессора. Ерест пишет, что акты ему не подписывают, он думает, что ему их подпишут, если он запустит компрессор (заблуждение, федералы платят обычно аванс 20%, всё остальное после 20 декабря вне зависимости подписаны или не подписаны акты), а как его запустить, если хранилище ещё не готово? Ответ-то мы знаем: никак. Но Ерест этого не понимает и понимать не хочет, он видит один лишь компрессор и думает, как бы за него получить бабки, и все разговоры о системном подходе, о том, что газодувка (которая, возможно, ещё и не установлена) тоже входит в систему, в которую вписан компрессор, что компрессор должен включаться одновременно с газодувкой, - всё это он пропускает мимо ушей, ибо это никак не решает задачу получить бабки и расплатиться со своими субчиками.

Вот такая метафизика.

Повезло Ересту с поставкой компрессора
  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #312 - 10.11.2011 :: 07:47:05
Функции поста
Ну вот наконец-то все встало на свои места.
Теперь можно тему подтереть и оставить только пост №1и №311
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #313 - 10.11.2011 :: 08:03:48
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #314 - 10.11.2011 :: 08:37:56
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 10.11.2011 :: 07:47:05:
Ну вот наконец-то все встало на свои места.
Я только сделал предположение.
Михалап-аль-Бабай писал(а) 10.11.2011 :: 07:47:05:
Теперь можно тему подтереть и оставить только пост №1и №311
Вы что? ни в коем случае. Тема шедевральная, очень поучительная, её нужно поместить на самое видное место, в избранное

  

Наверх
 
IP записан