Очень популярная тема (более 25 ответов) Диагностика Холодильной системы. (число прочтений - 198966 )
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #315 - 10.11.2011 :: 08:40:08
Функции поста
Тем более ей сегодня ровно месяц.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #316 - 10.11.2011 :: 09:32:25
Функции поста
[offtopic]
kroudion писал(а) 10.11.2011 :: 08:37:56:
Тема шедевральная, очень поучительная, её нужно поместить на самое видное место, в избранное


Любителям всего самого интересного:

А знаете ли вы, что археологи при раскопках уровень цивилизации оценивают по одному из самых важных критериев- откопанному мусору.[/offtopic]
« Последняя редакция: 10.11.2011 :: 10:09:45 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #317 - 10.11.2011 :: 09:40:03
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 10.11.2011 :: 09:32:25:
по одному из самых важных критериев- откопанному мусору

[offtopic]это он потом становится мусором, а при "жизни" - это совсем не мусор[/offtopic]
« Последняя редакция: 10.11.2011 :: 09:40:31 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #318 - 10.11.2011 :: 11:16:29
Функции поста
Frigotech писал(а) 10.11.2011 :: 05:21:04:
EREST Почему вы постоянно уходите от ответа?


Какого ответа? Вопрос четко не сформулирован!
  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #319 - 10.11.2011 :: 11:19:42
Функции поста
Kroudion,ну и фантазия у Вас!Порадовали ей богу! Еще немного и масонский заговор всплывёт!
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #320 - 10.11.2011 :: 11:22:10
Функции поста
EREST писал(а) 10.11.2011 :: 11:16:29:
Какого ответа?

Вам задали вопрос! ЧТО ОХЛАЖДАЕТ УСТАНОВКА? так лучше видно и понятнее?
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #321 - 10.11.2011 :: 11:59:33
Функции поста
Frigotech писал(а) 10.11.2011 :: 11:22:10:
Вам задали вопрос! ЧТО ОХЛАЖДАЕТ УСТАНОВКА? так лучше видно и понятнее?


ПАРЫ СПИРТА. Я об этом уже писал ранее!!Но пока спирта нет, то воздух!Повторюсь.Расчетная нагрузка на испаритель 21 кВт.Сейчас, по воздуху порядка 2 кВт. И будет ниже по мере уменьшения температуры о.с.
« Последняя редакция: 10.11.2011 :: 12:09:48 - EREST »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #322 - 10.11.2011 :: 12:18:24
Функции поста
[offtopic]EREST писал(а) 10.11.2011 :: 11:59:33:
ПАРЫ СПИРТА.
Но пока спирта нет, то воздух!
...по мере уменьшения температуры о.с.

Вот когда будет спирт, тогда и поговорим!
А пока уменьшаем температуру до о.с.  Улыбка[/offtopic]
Флудить, однако, много начинаем.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #323 - 10.11.2011 :: 12:19:21
Функции поста
EREST писал(а) 10.11.2011 :: 11:59:33:
ПАРЫ СПИРТА. Я об этом уже писал ранее!!Но пока спирта нет, то воздух!Повторюсь.Расчетная нагрузка на испаритель 21 кВт.Сейчас, по воздуху порядка 2 кВт. И будет ниже по мере уменьшения температуры о.с.

Паровоздушная смесь? Или чистые пары?
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #324 - 10.11.2011 :: 12:22:14
Функции поста
Frigotech писал(а) 10.11.2011 :: 12:19:21:
Паровоздушная смесь? Или чистые пары?

Смесь с воздухом есс-но. при малых концентрациях почти воздух. Поэтому несильно ошибаемся, гоняя чистый воздух.
И вот почему недльзя предварит сместь догревать- может взорваться от искры, не дай бог.
« Последняя редакция: 10.11.2011 :: 12:26:01 - EREST »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #325 - 10.11.2011 :: 12:38:03
Функции поста
EREST писал(а) 10.11.2011 :: 12:22:14:
Frigotech писал(а) Сегодня :: 17:19:21:
Паровоздушная смесь? Или чистые пары?

Смесь с воздухом есс-но

По всей видимости, "газодувка" должна включаться при достижении определенной концентрации паров спирта, посему, предложение - при достижении установленной концентрации, включите компрессор, далее, с задержкой Nсек. - "газодувку".
И, наконец, объясните заказчику разницу в, заложенных проектом, охлаждаемых сред.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #326 - 10.11.2011 :: 12:44:19
Функции поста
Ну ладно, пусть это будет спирт.

Вопросы, чисто конкретные:
1. Труба из испара возвращается в ту же ёмкость, откуда откачивает газодувка?
2. Газодувка уже установлена?

Ерест,
вам тут добра желают, и я в том числе.
Вас за самопальный перепуск генпроектировщик может очень больно наказать,  буде ему вздумается осуществить авторский надзор. А случись что - на вас таких собак навешают!.. изменение проекта без согласованиея с генпроекчиком... тут уголовкой может обернуться. Самое же смешное, даже если всё удастся и вы сумеете заставить двухступку охлаждать пустой испар, это никак не повлияет на подписание актов и получение бабок... Ведь (вопрос №3) зак какое-нибудь ФГУП? Они акты подписывают лишь при нужде срочного освоения средств. По собственному опыту знаю: такая нужда случается только на исходе декабря.
  

Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #327 - 10.11.2011 :: 12:48:41
Функции поста
kroudion писал(а) 10.11.2011 :: 12:44:19:
Ну ладно, пусть это будет спирт.

Вопросы, чисто конкретные:
1. Труба из испара возвращается в ту же ёмкость, откуда откачивает газодувка?
2. Газодувка уже установлена?

Ерест,
вам тут добра желают, и я в том числе.
Вас за самопальный перепуск генпроектировщик может очень больно наказать,  буде ему вздумается осуществить авторский надзор. А случись что - на вас таких собак навешают!.. изменение проекта без согласованиея с генпроекчиком... тут уголовкой может обернуться. Самое же смешное, даже если всё удастся и вы сумеете заставить двухступку охлаждать пустой испар, это никак не повлияет на подписание актов и получение бабок... Ведь (вопрос №3) зак какое-нибудь ФГУП? Они акты подписывают лишь при нужде срочного освоения средств. По собственному опыту знаю: такая нужда случается только на исходе декабря.


Да причем тут ФГУП! Ну что за фантазии! ФГУПа и прочих федералов тут нет. Как нет и Проекта как такового. Я сам проектировщик,всей этой хрени.Каюсь , в начале упустил вариант резкого падения Q0.
Отвечаю на вопрос. Газодувка как таковая максимальной производительности отсутствует. Мы привезли свою-временно,чтобы показать и сдать объект Заказчику.
2.Труба из испарителя идет в атмосферу! Испарители проточного типа.
  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #328 - 10.11.2011 :: 12:50:53
Функции поста
БОБР писал(а) 10.11.2011 :: 12:38:03:
По всей видимости, "газодувка" должна включаться при достижении определенной концентрации паров спирта, посему, предложение - при достижении установленной концентрации, включите компрессор, далее, с задержкой Nсек. - "газодувку".
И, наконец, объясните заказчику разницу в, заложенных проектом, охлаждаемых сред.


Заказчик всё понимает. киваетголовой и говорит: Покажите работающую Установку. "Работающую" в его понимании, чтобы спирт закапал.
Все доводы типа: где газодувка?где хотя-бы минимальная концентрация паров? - Глас вопиющего в пустыне!
Опять кивание головой и см. выше

Концентрацию такой величины в режиме реального времени не просто измерить. Да и это не нужно. Хотя идея здравая. Оборудования для измерения концентрации в диапазоне от 0 до 50 % (хотя-бы) я не нашел! Всё что есть -хроматографы. А переносные измеряют малые концентрации. либо для комнатных условий.
« Последняя редакция: 10.11.2011 :: 12:53:48 - EREST »  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #329 - 10.11.2011 :: 13:08:39
Функции поста
БОБР писал(а) 10.11.2011 :: 12:38:03:
По всей видимости, "газодувка" должна включаться при достижении определенной концентрации паров спирта,
Скорей всего по давлению в ёмкости. Как только сработала газодувка, должен включаться компрессор. Если труба из испара идёт обратно в ту же ёмкость (а это так, иначе нахрена такая труба), то держать испар в холоде - блажь Ереста (или того, кто его сейчас разводит). Беда Ереста, что он отказывается видеть всю систему в целом, не понимает, что газодувка такой же член всей этой установки для конденсации паров, и управление конденсаторной установкой включает в себя и управление газодувкой, которая, возможно, ещё и не установлена (неспроста же возникла эта чепуха - охлаждать испар при стоящей газодувке)
  

Наверх
 
IP записан