Очень популярная тема (более 25 ответов) Диагностика Холодильной системы. (число прочтений - 198987 )
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #45 - 31.10.2011 :: 09:20:20
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 09:12:40:
Создать тепловую нагрузку.

НЕ МОГУ! то, что охлаждаем сейчас греть искусственно нельзя, тем более, что на выходе из газодувки ПВС-паровоздушная смесь немного подогревается из за неидеальности работы машины.
Можно подогреть трубопровод ллинии всасывания, дабы фреон испарить, то это максимум 600....1200 (сверху и снизу) Вт при удельной мощности ленточных нагревателей 50 Вт/м. что-то еще сделать..: Частотник, ЭТРВ, перепуск СPE + LG или KVC или комплекс мер.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #46 - 31.10.2011 :: 09:26:45
Функции поста
EREST писал(а) 31.10.2011 :: 09:20:20:
НЕ МОГУ! то, что охлаждаем сейчас греть искусственно нельзя, тем более, что на выходе из газодувки ПВС-паровоздушная смесь немного подогревается из за неидеальности работы машины.
Можно подогреть трубопровод ллинии всасывания, дабы фреон испарить, то это максимум 600....1200 (сверху и снизу) Вт при удельной мощности ленточных нагревателей 50 Вт/м. что-то еще сделать..: Частотник, ЭТРВ, перепуск СPE + LG или KVC или комплекс мер.

Ставь второй испаритель и охлаждай улицу!  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #47 - 31.10.2011 :: 09:42:09
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 09:26:45:
Ставь второй испаритель и охлаждай улицу!  Улыбка

Ничего не понял? Каким образом второй испаритель увеличит нагрузку на Холодилку?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #48 - 31.10.2011 :: 09:49:45
Функции поста
Очень легко. Ставите второй ВОП на улице и охлаждаете улицу. Вот вам и тепловая нагрузка.
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #49 - 31.10.2011 :: 09:55:16
Функции поста
Понял. а на лето доп. ВОП отключать?
Температура кипения R507 - 43 С, если второй испаритель  поставить как вы рекомендуете, то  через какое-то время он покроется инеем-шубой и теплоопритоки к пластинам ВОПа снизятся до нуля. и  опять получим то, что имеем!
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #50 - 31.10.2011 :: 09:57:37
Функции поста
Может повысить температуру конденсации ??
  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #51 - 31.10.2011 :: 09:58:04
Функции поста
IgorSochi писал(а) 31.10.2011 :: 09:57:37:
Может повысить температуру конденсации ??

Каким образом, если на улице +5??
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #52 - 31.10.2011 :: 10:00:12
Функции поста
и что? EREST писал(а) 31.10.2011 :: 09:55:16:
Понял. а на лето доп. ВОП отключать?
Температура кипения R507 - 43 С, если второй испаритель  поставить как вы рекомендуете, то  через какое-то время он покроется инеем-шубой и теплоопритоки к пластинам ВОПа снизятся до нуля. и  опять получим то, что имеем!

на это оттайка есть
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #53 - 31.10.2011 :: 10:01:36
Функции поста
IgorSochi писал(а) 31.10.2011 :: 09:57:37:
Может повысить температуру конденсации ??

Вы и давление на нагнетании поднимите! соответственно и производительность трв. если что ее снижать нужно наоборот
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #54 - 31.10.2011 :: 10:16:46
Функции поста
А какой величины ВОП ставить? т.е. какой % от номинальной холодопроизводительности  от того  что стоит?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #55 - 31.10.2011 :: 10:20:25
Функции поста
EREST писал(а) 31.10.2011 :: 08:31:52:
Если знаете кого, порекомендуйте

cм. в личных сообщениях
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #56 - 31.10.2011 :: 10:30:24
Функции поста
Гена! сделайте человеку установку! Я думаю оплатит все.
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #57 - 31.10.2011 :: 10:32:36
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 10:30:24:
Гена! сделайте человеку установку! Я думаю оплатит все.

Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 10:30:24:
Гена! сделайте человеку установку! Я думаю оплатит все.

Так Гена же в Минске Улыбка и Установка сделана:физичеснки собрана и заправлена, но вначале мною был допущен промах6 не учел уменьшение тепловой  нагрузки! Печаль Теперь  думаю, как выкрутиться!
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #58 - 31.10.2011 :: 10:38:33
Функции поста
Ну значит общайтесь! Выход ВОП на улице.
  
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #59 - 31.10.2011 :: 10:39:44
Функции поста
IgorSochi писал(а) 31.10.2011 :: 09:57:37:
Может повысить температуру конденсации ??

По мне так это один из самых толковых советов! Если нагрузка на испаритель более или менее постоянна, то компрессор можно загнать в расчетный режим, повысив давление конденсации. Повысить его можно установкой регулятора на нагнетании. Если нагрузка на испаритель все-же скачет - можно использовать СPE + LG. Думаю этих мер должно хватить для решения проблемы. А по поводу залива - я так и не понял, ТРВ настраивали или просто меняли? Если настраивали, то как? На какой перегрев?
  
Наверх
 
IP записан