Очень популярная тема (более 25 ответов) Диагностика Холодильной системы. (число прочтений - 198968 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #75 - 31.10.2011 :: 11:07:23
Функции поста
Olgerd писал(а) 31.10.2011 :: 11:05:12:
Я стараюсь, но, к сожалению, Ваши сообщения зачастую непоследовательны и трудноусваемые. Как впрочем и последнее. Такое впечатление, что Вы не понимаете, что я написал.

Вникните в проблему и читайте внимательно. все поймете. Эта проблема обсуждается в разных темах.
  
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #76 - 31.10.2011 :: 11:08:53
Функции поста
Если есть переменная производительность, то почему этим не воспользоваться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #77 - 31.10.2011 :: 11:09:04
Функции поста
IgorSochi писал(а) 31.10.2011 :: 11:07:03:
А насчет поставить доролнительный на улице при плюс пять, то как будет идти фреон ?? Если одно трв будет открыто сильнее, чем второе.

Аак работают два ВОПА разной производительности на одной установке?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #78 - 31.10.2011 :: 11:10:16
Функции поста
IgorSochi писал(а) 31.10.2011 :: 11:08:53:
Если есть переменная производительность, то почему этим не воспользоваться.

Каким образом вы хотите воспользоватся этим?
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #79 - 31.10.2011 :: 11:11:36
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 11:04:43:
[/highlight]
Самый простой выход из ситуации)))) У него переменная производительность. от 3 кв до 40.


Ну не совсем так. Производительность от 1 кВт (минус 20) до 21.5 квт. при жаре (+30 С).
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #80 - 31.10.2011 :: 11:11:55
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 11:07:23:
Вникните в проблему и читайте внимательно. все поймете. Эта проблема обсуждается в разных темах.

Прочитал тему очень внимательно еще раз. Пожалуйста, покажите мне сообщение, где говорится от 80-90% или 3 кВт?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #81 - 31.10.2011 :: 11:12:03
Функции поста
Olgerd писал(а) 31.10.2011 :: 11:06:59:
Я стараюсь, но, к сожалению, Ваши сообщения зачастую непоследовательны и трудноусваемые. И что с того, что Минимальная производительность компрессора  при конденсации 55С при отключенном переохладителе 14 квт?

Ему нужно 3 кв или даже меньше! Блин мы сейчас начнем цитировать сначала все переписку. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #82 - 31.10.2011 :: 11:13:16
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 11:07:23:
Эта проблема обсуждается в разных темах.

Что бы понять сущность нужно перечитать кучу тем где автор их размещал.
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #83 - 31.10.2011 :: 11:14:45
Функции поста
EREST писал(а) 31.10.2011 :: 11:11:36:
Ну не совсем так. Производительность от 1 кВт (минус 20) до 21.5 квт. при жаре (+30 С).

В пятницу 28 окт., на улице было +6, расчетная нагрузка  2.5 кВт. Компрессор заливало. Вот событие,которое предопределило возникновение данной темы. Если есть вопросы- пожалуйста спрашивайте первоисточник, т.е меня  Подмигивание.
Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #84 - 31.10.2011 :: 11:14:47
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 11:04:43:
[/highlight]
Самый простой выход из ситуации)))) У него переменная производительность. от 3 кв до 40.


Как я понял, меняется производительность агрегата ?? Извините, слишком давно не лез в холодилкку, больше автокондиционирование, и автохолод. А тема интересная.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #85 - 31.10.2011 :: 11:14:57
Функции поста
EREST писал(а) 31.10.2011 :: 11:11:36:
Производительность от 1 кВт (минус 20) до 21.5 квт. при жаре (+30 С)

Сорри даже от 1 кв. Ну загоните теперь конденсацией до 1 кв. что получите?
  
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #86 - 31.10.2011 :: 11:15:06
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 11:13:16:
Что бы понять сущность нужно перечитать кучу тем где автор их размещал.

Ну ссылок на разные темы тут нет, а искать их через гугл не очень рационально...
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #87 - 31.10.2011 :: 11:23:08
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 11:14:57:
Сорри даже от 1 кв. Ну загоните теперь конденсацией до 1 кв. что получите?

Безусловно, до 1 кВт получить стабильно работающую установку весьма трудно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #88 - 31.10.2011 :: 11:23:47
Функции поста
тема затронута в ЭТРВ посмотри.
  
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #89 - 31.10.2011 :: 11:24:37
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 11:23:47:
тема затронута в ЭТРВ посмотри.

Это Вы мне?
  
Наверх
 
IP записан