Очень популярная тема (более 25 ответов) Диагностика Холодильной системы. (число прочтений - 199025 )
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #105 - 31.10.2011 :: 11:50:45
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 11:44:35:
Все не сложно ! все дело в паро-жидкостной смеси. Видимо зимой она идет при более низкой температуре.

ТАК И ЕСТЬ. ТО,ЧТООХЛАЖДАЕМ ИДЕТ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ!!
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #106 - 31.10.2011 :: 11:51:04
Функции поста
Вообще то я про агрегат. ВОП находится в закрытом пространстве при определенно заданных условиях, ему поровну, что делается на улице. Существует расчетная температура конденсации, допустим 55 градусов, при + 32 окружающей , при +5 окружающей, все остальное это теплоизоляция труб. То есть гидравлический контур замкнут сам на себя и не зависит от окружающей никоим образом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #107 - 31.10.2011 :: 11:56:13
Функции поста
IgorSochi писал(а) 31.10.2011 :: 11:51:04:
Вообще то я про агрегат. ВОП находится в закрытом пространстве при определенно заданных условиях, ему поровну, что делается на улице. Существует расчетная температура конденсации, допустим 55 градусов, при + 32 окружающей , при +5 окружающей, все остальное это теплоизоляция труб. То есть гидравлический контур замкнут сам на себя и не зависит от окружающей никоим образом.

Игорь не совсем так.
  
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #108 - 31.10.2011 :: 11:59:10
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 11:56:13:
Игорь не совсем так.


Если можно, объясни. Буду только рад.
  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #109 - 31.10.2011 :: 12:01:29
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 11:56:13:
Игорь не совсем так.

присоединяюсь. НЕ СОВСЕМ ТАК.
"Воп"-находится на улице и есс-но теплоизолирован.Черетежи,картинки,которые я выложил-теплообменник без теплоизоляции.
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #110 - 31.10.2011 :: 12:06:41
Функции поста
EREST писал(а) 31.10.2011 :: 12:01:29:
присоединяюсь. НЕ СОВСЕМ ТАК.
"Воп"-находится на улице и есс-но теплоизолирован.Черетежи,картинки,которые я выложил-теплообменник без теплоизоляции.


Что это за оборудование, изначально. Если можно объясни.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #111 - 31.10.2011 :: 12:07:58
Функции поста
Здесь не циркуляция в камере, проточное охлаждение. Температура паро-жидкостной смеси зависит от температуры окружающей среды.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #112 - 31.10.2011 :: 12:09:12
Функции поста
IgorSochi писал(а) 31.10.2011 :: 12:06:41:
Что это за оборудование, изначально. Если можно объясни.

2-х ступенчатая машина 30 л.с на 507 газу.
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #113 - 31.10.2011 :: 12:09:58
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 12:07:58:
Здесь не циркуляция в камере, проточное охлаждение. Температура паро-жидкостной смеси зависит от температуры окружающей среды.

[url]100% верно![/url]
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #114 - 31.10.2011 :: 12:14:04
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 12:09:12:
2-х ступенчатая машина 30 л.с на 507 газу.

Я имел ввиду, для чего предназначена.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #115 - 31.10.2011 :: 12:16:36
Функции поста
IgorSochi писал(а) 31.10.2011 :: 12:14:04:
Я имел ввиду, для чего предназначена.

Для охлаждения паро-жидкостной смеси!
  
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #116 - 31.10.2011 :: 12:27:50
Функции поста
Извините, надо уезжать. До встречи. Но если можно, то скиньте техническое на оборудование. Просто интересно посмотреть. Почта serv2004@mail.ru.
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #117 - 31.10.2011 :: 13:19:43
Функции поста
"Научно-производственный центр "СОВРЕМЕННЫЕ ТЕПЛООБМЕННЫЕ СИСТЕМЫ" (495) 640-25-33. Вот телефон производителя оборудования. Самое простое связаться с ними. Удачи.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #118 - 31.10.2011 :: 17:06:01
Функции поста
Все это хорошо центры и исследования! У нас тут явный г...рой. Который нужно лечить и чем быстрее тем лучше. А то может и компрессор уложить. А ремонт этой машины будет дорого стоить. Вариант вижу один. Дополнительный воп. Он нагрузит установку. если минимальная нагрузка в один кв то доп  воп должен перекрывать всю остальную производительность компрессора. Еще можно отключить переохладитель. Мощность еще подрежет.
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #119 - 31.10.2011 :: 17:11:52
Функции поста
IgorSochi писал(а) 31.10.2011 :: 13:19:43:
"Научно-производственный центр "СОВРЕМЕННЫЕ ТЕПЛООБМЕННЫЕ СИСТЕМЫ" (495) 640-25-33. Вот телефон производителя оборудования. Самое простое связаться с ними. Удачи.

уже связывался- они сказали "у нас всё нормально" это проблема регулирования компрессорной установки.
Вот так всегда, когда разные поставщики оборудования- валят всё друг на друга!
  
Наверх
 
IP записан