Очень популярная тема (более 25 ответов) Диагностика Холодильной системы. (число прочтений - 198975 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #165 - 01.11.2011 :: 17:59:17
Функции поста
kroudion писал(а) 01.11.2011 :: 17:13:21:
Не думаю, что это пары бензина.
Локация - Электроугли. Там скорей всего какая-нибудь химия, годная для синтезирования дури. Шучу.

Так молчит как партизан. Хоть бы теплоту парообразования  сказал, да площадь теплообменника с расходами и можно было бы прикинуть примерно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #166 - 01.11.2011 :: 18:04:27
Функции поста
Ну вроде признался что это спирт.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #167 - 01.11.2011 :: 18:05:43
Функции поста
kroudion писал(а) 01.11.2011 :: 17:56:19:
Вы с какого боку - со стороны смонтировавших всю эту байду холодильщиков или со стороны зака?


Если он искал в ГУГЛЕ что такое ВОП, Улыбка это о многом говорит! Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #168 - 01.11.2011 :: 18:08:26
Функции поста
kroudion писал(а) 01.11.2011 :: 17:56:19:
Россию, например, охлаждать - уши вянут

Цена конечного продукта может слихвой перекрывать охлаждение россии! Вопрос себестоимость продукта.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #169 - 01.11.2011 :: 18:23:52
Функции поста
"Нефтебаза близ Электроуглей построена по современным технологиям, где соблюдены вопросы безопасности, защиты и экологии. Директор комплекса Анатолий Николаевич Бабков разъясняет, что запаха нефтепродуктов не будет вообще. Для этого используются специальные сборники - самые современные модели аппаратов рекупирации, которые улавливают вредные пары бензина в любых емкостях(даже в цистернах!), охлаждают их до жидкообразного состояния и отправляют обратно в емкость. "


ЕРЕСТ  проговорился , что теплообменник приобретался в "Научно-производственный центр "СОВРЕМЕННЫЕ ТЕПЛООБМЕННЫЕ СИСТЕМЫ", у которых бензиновая тема преобладает.
Что то уж много совпадений. И установку сейчас гоняет, а в цистернах еще бензина то нет, т.е на воздухе гоняетУлыбка
А ведь скрытая теплота, при конденсации паров бензина, с расходом даже 1г/сек потребует 0.4кВт Чего же удивляться если теплообменник не загружен.
« Последняя редакция: 01.11.2011 :: 18:30:56 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #170 - 01.11.2011 :: 18:26:15
Функции поста
reff писал(а) 01.11.2011 :: 18:23:52:
"Научно-производственный центр "СОВРЕМЕННЫЕ ТЕПЛООБМЕННЫЕ СИСТЕМЫ"

Это название ИгорьСочи упоминал.
  
Наверх
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #171 - 01.11.2011 :: 18:40:40
Функции поста
reff писал(а) 01.11.2011 :: 18:23:52:
"Нефтебаза близ Электроуглей построена по современным технологиям, где соблюдены вопросы безопасности, защиты и экологии. Директор комплекса Анатолий Николаевич Бабков разъясняет, что запаха нефтепродуктов не будет вообще. Для этого используются специальные сборники - самые современные модели аппаратов рекупирации, которые улавливают вредные пары бензина в любых емкостях(даже в цистернах!), охлаждают их до жидкообразного состояния и отправляют обратно в емкость. "


ЕРЕСТ  проговорился , что теплообменник приобретался в "Научно-производственный центр "СОВРЕМЕННЫЕ ТЕПЛООБМЕННЫЕ СИСТЕМЫ", у которых бензиновая тема преобладает.
Что то уж много совпадений. И установку сейчас гоняет, а в цистернах еще бензина то нет, т.е на воздухе гоняетУлыбка
А ведь скрытая теплота, при конденсации паров бензина, с расходом даже 1г/сек потребует 0.4кВт Чего же удивляться если теплообменник не загружен.

О как!
Не знал.
Да никак сам Чубайс посетил наш форум! (или Сечин?)
  

Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #172 - 01.11.2011 :: 18:45:30
Функции поста
Чубайс! (ЭРЕСТ!)
Отдай бабки честным холодильщикам, сука
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #173 - 01.11.2011 :: 18:46:12
Функции поста
kroudion писал(а) 01.11.2011 :: 18:45:30:
Чубайс! (ЭРЕСТ!)
Отдай бабки честным холодильщикам, сука

Было бы не плохо!!!
  
Наверх
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #174 - 02.11.2011 :: 06:36:19
Функции поста
EREST писал(а) 01.11.2011 :: 14:01:38:
см. п.1 : ТЗ , Исходные дданные. И список Оборудования

ЕРЕСТ!

Вот это: Цитата:
1.Опросный лист  (ТЗ).
Т о.с. = + 35 С.
Q0 = 22 кВт
Т0 = -43 С (кипения)
фреон R507.
Размещение оборудования: на улице в контейнере.
не ТЗ. ТЗ - это в первую очередь постановка задачи, а не просто готовый ответ на незнамо что.


Беда. Люди берутся за работу, о которой имеют очень смутное представление.

ЕРЕСТ, не обижайтесь. Вы отчего-то Реффа, точно вычислившего назначение диковинного испара, причислили к метафизикам, хотя он-то как раз и является настоящим профессионалом, а вот настоящих метафизиков, гадающих что да как, предлагающих лечить паранойю шизофренией, вы приняли за спецов.

Пусконалаживать агрегат следует на штатной, прописанной в ТЗ, ПВС - с парами бензина, концентрация которых соответствует ТЗ. И только после этого накручивать ТРВ, манипулировать давлением, ещё там чем-нибудь...
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #175 - 02.11.2011 :: 07:07:33
Функции поста
kroudion писал(а) 02.11.2011 :: 06:36:19:
ЕРЕСТ, не обижайтесь. Вы отчего-то Реффа, точно вычислившего назначение диковинного испара, причислили к метафизикам, хотя он-то как раз и является настоящим профессионалом, а вот настоящих метафизиков, гадающих что да как, предлагающих лечить паранойю шизофренией, вы приняли за спецов.

Никто не сомневается в профессионализме раффа.  Но дельного вы уважаемый кроме Болталогии ничего не предложили. Переходите от балтовни к делу.
Дополнительный воп реально поможет подгрузить машину. В данной ситуации обратного пути у человека нет и не стоит обвинять его в чем то. И разводить пустую болтавню здесь. И давайте воспринимать ситуацию такой какая она есть.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #176 - 02.11.2011 :: 07:09:16
Функции поста
Нужна реальная помощь в сложившейся ситуации, выход в любой ситуации есть. Поставить точку мы всегда сумеем.
« Последняя редакция: 02.11.2011 :: 07:17:08 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #177 - 02.11.2011 :: 07:47:51
Функции поста
kroudion писал(а) 02.11.2011 :: 06:36:19:
Пусконалаживать агрегат следует на штатной, прописанной в ТЗ, ПВС - с парами бензина, концентрация которых соответствует ТЗ. И только после этого накручивать ТРВ, манипулировать давлением, ещё там чем-нибудь...

Я уж давно на это намекаю. Не понимает народ, что нагрузка на испаритель может быть не  только от температурного напора, но и от конденсации паров Смех Смех
Идея с дополнительным воздуханом на улице сногсшибательна. ВАСИЛИЧ эта идея обязательно должна быть вознаграждена медалью, а может даже орденом Смех
« Последняя редакция: 02.11.2011 :: 07:50:36 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #178 - 02.11.2011 :: 07:55:50
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.11.2011 :: 07:09:16:
Нужна реальная помощь в сложившейся ситуации

Если подбор оборудования был сделан СОВРЕМЕННЫЕ ТЕПЛООБМЕННЫЕ СИСТЕМЫ, то самое лучшее пока ничего не трогать, чтобы совсем не сломать Смех Смех Смех Надо гонять с рабочим веществом, а не воздухом.
« Последняя редакция: 02.11.2011 :: 07:58:37 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #179 - 02.11.2011 :: 08:01:22
Функции поста
Давайте по другому! Избавим человека от залива. Так как он хочет.
  
Наверх
IP записан