Очень популярная тема (более 25 ответов) Диагностика Холодильной системы. (число прочтений - 199033 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #180 - 02.11.2011 :: 08:03:44
Функции поста
reff писал(а) 02.11.2011 :: 07:47:51:
Идея с дополнительным воздуханом на улице сногсшибательна

Зато это реально будет работать!! Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #181 - 02.11.2011 :: 08:05:52
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.11.2011 :: 08:01:22:
Давайте по другому! Избавим человека от залива. Так как он хочет.

Зачем. Ведь ему за это потом вставят по самые гланды Смех Смех Будут пары, все заработает
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #182 - 02.11.2011 :: 08:09:33
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.11.2011 :: 08:03:44:
Зато это реально будет работать!! Улыбка

Это не профессионально. Вороны от смеха будут падать. А самое смешное это то, что проблема останется
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #183 - 02.11.2011 :: 08:14:49
Функции поста
reff писал(а) 02.11.2011 :: 08:09:33:
Это не профессионально. Вороны от смеха будут падать. А самое смешное это то, что проблема останется

Обоснуйте почему останется?! Проблема не останется!Воп нагрузит установку и все будет работать хорошо. Все остальное цена вопроса. И как реализовать идею. Вороны со смеха будут падать если ваши идеи не дадут результата.
« Последняя редакция: 02.11.2011 :: 08:17:21 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #184 - 02.11.2011 :: 08:32:07
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.11.2011 :: 08:14:49:
Обоснуйте почему останется?! Проблема не останется!Воп нагрузит установку и все будет работать хорошо. Все остальное цена вопроса. И как реализовать идею

Фриготех, у меня такое впечатление, что вы предыдущие посты не читаете. Чего тут обосновывать то. Вы наверное должны понимать как будет воздушок без вентиляторов работать или чиллер без протока. Ну можно к ним параллельно воздушок с вентиляторами присоединить и на улицу вывести. Зачем только.
Здесь то же самое, только тепло отводится от конденсируемых паров. Нет паров, нет теплоты и нечего отводить. Почитайте про понятие "скрытой теплоты".
« Последняя редакция: 02.11.2011 :: 08:37:54 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #185 - 02.11.2011 :: 08:39:38
Функции поста
reff писал(а) 02.11.2011 :: 08:32:07:
Фриготех, у меня такое впечатление, что вы предыдущие посты не читаете. Чего тут обосновывать то. Вы наверное должны понимать как будет воздушок без вентиляторов работать или чиллер без протока. Здесь то же самое, только тепло отводится от конденсируемых паров. Нет паров, нет теплоты и нечего отводить. Почитайте про понятие "скрытой теплоты".

Я понимаю! Он же пишет что пары подаются газодувкой. Значит тот факт, что паров нет исключен. Нагрузку недостающую создает ВОП который охлаждает тупо улицу. Можно еще и цех поставить по заморозке. Халявный холод! Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #186 - 02.11.2011 :: 08:41:02
Функции поста
reff писал(а) 02.11.2011 :: 08:32:07:
Ну можно к ним параллельно воздушок с вентиляторами присоединить и на улицу вывести.

Я про это и говорил.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #187 - 02.11.2011 :: 09:09:34
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.11.2011 :: 08:41:02:
Я про это и говорил.

Я не имел ввиду, что это нужно сделать. Я спросил, зачем? Зачем охлаждать улицу, если это нужно делать в другом месте. Зачем исправлять следствие, если нужно искать причину.
У ЕРЕСТ хотел спросить. Какой прибор, управляющий компрессором, там стоит. Или по какому принципу организован пуск\стоп компрессора
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #188 - 02.11.2011 :: 09:11:46
Функции поста
reff писал(а) 02.11.2011 :: 09:09:34:
Я не имел ввиду, что это нужно сделать. Я спросил, зачем? Зачем охлаждать улицу, если это нужно делать в другом месте. Зачем исправлять следствие, если нужно искать причину.
У ЕРЕСТ хотел спросить. Какой прибор, управляющий компрессором, там стоит. Или по какому принципу организован пускстоп компрессора

человек задал конкретный вопрос! как убрать залив компрессора и снизить производительность.?! Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #189 - 02.11.2011 :: 09:20:23
Функции поста
Почему бы часть горячего не кинуть на всас ??
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #190 - 02.11.2011 :: 09:21:13
Функции поста
reff писал(а) 02.11.2011 :: 07:47:51:
нагрузка на испаритель может быть не  только от температурного напора, но и от конденсации паров

Полагаю, что конденсация паров бензина и есть основная нагрузка.
Сколько там этого воздуха проскочит через трубу 100 мм? Давайте подсчитаем.
Ряд допущений: температура 35С, влажность 8 г/кг, скорость в трубе пусть будет 15 м/с, давление пусть 120 кПа (больше газодувка вряд ли даст). Площадь сечения трубы пи*0.1^2/4=0.00785 м^2 умножим на скорость получим объёмный расход воздуха 0.118 м3/с, с учётом температуры и давления массовый расход воздуха составит 0.14 кг/с, влаги - 1.1 г/с.
На охлаждение воздуха с +35 до -40 затратится 0.14*75= 10.6 кВт. На фазовые переходы влаги уйдет 0.0011*(2500+330)=3.1 кВт. Остаётся ещё 8.3 кВт (22 кВт - 10.6 кВт - 3.1 кВт = 8.3 кВт), которые, видимо, и запланированы под конденсацию паров бензина.
Теперь оценим нагрузку на испар от пустого воздуха при нынешних условиях: +5С, влага 1 г/кг. Массовый расход воздуха будет 0.18 кг/с, влаги - 0.18 г/с; на охлаждение воздуха уйдёт 0.18*45=8 кВт, фазовые переходы - 0.00018*2830=0.5 кВт, итого 8.5 кВт.
Ерест утверждает, что нагрузка составила всего-то 1 кВт. Это значит, что реальный расход, обеспечиваемый газодувкой, в восемь раз меньше и скорость воздуха в трубе всего-то 2 м/с. В пересчёте на такой расход воздуха, затраты на его охлаждение в летний период составят не 13.7 кВт, а всего лишь в районе 2 кВт, а это значит, что из 22 кВт 20 кило припасено для конденсации паров бензина.

Вот оценка нагрузки на испар, обусловленной конденсацией паров бензина: от 8 до 20 кВт. Пусконалаживать агрегат без такой нагрузки... примерно то же, что запускать в начале мая АБХМ с градирней
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #191 - 02.11.2011 :: 09:24:17
Функции поста
IgorSochi писал(а) 02.11.2011 :: 09:20:23:
Почему бы часть горячего не кинуть на всас ??

Двигатель перегрузите.
  
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #192 - 02.11.2011 :: 09:26:11
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.11.2011 :: 09:24:17:
Двигатель перегрузите.


Вообще то это стандартная процедура по регулировке производительности агрегата.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #193 - 02.11.2011 :: 09:32:44
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.11.2011 :: 09:04:04:
просто активно дискутируем

как ни прискорбно - в споре не рождается истина. Как правило, каждый остаётся со своим.
Надо не активно, а грамотно. И как можно меньше количество постов. Больше конкретной информации (время очень дорого - некогда выуживать крупицы полезной информации)
Удачи
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #194 - 02.11.2011 :: 09:40:10
Функции поста
Геннадий писал(а) 02.11.2011 :: 09:32:44:
как ни прискорбно - в споре не рождается истина. Как правило, каждый остаётся со своим.
Надо не активно, а грамотно. И как можно меньше количество постов. Больше конкретной информации (время очень дорого - некогда выуживать крупицы полезной информации)
Удачи


Интересно, а кто-нибудь у человека запросил документацию на оборудование ??
  
Наверх
 
IP записан