Очень популярная тема (более 25 ответов) Диагностика Холодильной системы. (число прочтений - 199003 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #195 - 02.11.2011 :: 09:47:15
Функции поста
IgorSochi писал(а) 02.11.2011 :: 09:40:10:
Интересно, а кто-нибудь у человека запросил документацию на оборудование ??

Он ее не дает!
  
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #196 - 02.11.2011 :: 10:21:17
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #197 - 02.11.2011 :: 10:34:25
Функции поста
Frigotech писал(а) 01.11.2011 :: 16:37:16:
Конденсация не решит проблему! при отлюченном переохладителе и конденсации +55с агрегат дает 14 кв. Частотник тоже не решит. Нужна искуственная нагрузка.

Согласен на все 100!
Нужна искусственная нагрузка. как второй вариант вместа ВОПа использоавть штатные ТЭНы оттайки,дабы они работали как нагреватель испарителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #198 - 02.11.2011 :: 10:36:48
Функции поста
kroudion писал(а) 01.11.2011 :: 17:56:19:
Эй, ЭРЕСТ!

Вы с какого боку - со стороны смонтировавших всю эту байду холодильщиков или со стороны зака? У вас посты амбивалентны: вроде вы как бы холодильщик, но в то же время зла им желаете - не хотите настоящее ТЗ показать (что за хрень нужно столь глубоко и мощно охладить?). То ли вы хотите торжества справедливости и получить бабки для горбатившихся холодильщиков, то ли вы хитрый зак, решивший кинуть неискушённых в вопросах химии ребят.

Давайте колитесь, а то столько народу в смущение привели, такую ахинею стали нести - Россию, например, охлаждать - уши вянут



Я-за справедливость! И  круглогодичную работу обоудования. Не хочется мне каждый сезон туда ездить-крутить вентили!КАк минимум лет пять- десять.
Сроки сдачи Оборудования прошли месяц назад.Чем дальше- тем холоднее!
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #199 - 02.11.2011 :: 10:42:07
Функции поста
EREST писал(а) 02.11.2011 :: 10:34:25:
Согласен на все 100!
Нужна искусственная нагрузка. как второй вариант вместа ВОПа использоавть штатные ТЭНы оттайки,дабы они работали как нагреватель испарителя.


На это существуют CPCE
« Последняя редакция: 02.11.2011 :: 10:42:43 - IgorSochi »  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #200 - 02.11.2011 :: 10:49:07
Функции поста
reff писал(а) 02.11.2011 :: 09:09:34:
Я не имел ввиду, что это нужно сделать. Я спросил, зачем? Зачем охлаждать улицу, если это нужно делать в другом месте. Зачем исправлять следствие, если нужно искать причину.
У ЕРЕСТ хотел спросить. Какой прибор, управляющий компрессором, там стоит. Или по какому принципу организован пускстоп компрессора


1. Пуск по температуре,отключение по низкому  давлению.Пришли к выводу, что надо обязательно синхронизировать работу компрессора с газодувкой.

2.по ВОпу- это теплообменник с воздушным (вентилятор) охлаждением. верно?
Например модель Воздухоохладитель  ECO Италия CTE 354A6 ED 19 кВт. подойдет?

3.жаль,что мы все в разных конца х СССР , а то собрал бы самых активных и на объект! Улыбка вживую посмтореиь, а на закуску-банкет с обсуждением вариантов выхода из ситуации.
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #201 - 02.11.2011 :: 10:52:52
Функции поста
EREST писал(а) 02.11.2011 :: 10:49:07:
1. Пуск по температуре,отключение по низкому  давлению.Пришли к выводу, что надо обязательно синхронизировать работу компрессора с газодувкой.

2.по ВОпу- это теплообменник с воздушным (вентилятор) охлаждением. верно?
Например модель Воздухоохладитель  ECO Италия CTE 354A6 ED 19 кВт. подойдет?

3.жаль,что мы все в разных конца х СССР , а то собрал бы самых активных и на объект! Улыбка вживую посмтореиь, а на закуску-банкет с обсуждением вариантов выхода из ситуации.

Надо завсегда начинать с банкета и ну его это оборудование.
  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #202 - 02.11.2011 :: 10:58:17
Функции поста
IgorSochi писал(а) 02.11.2011 :: 10:42:07:
На это существуют CPCE

СPCE возможно ли сделать регулируемым? т.е электронным или там регулировка винтом,которая дает пост. перепуск-смешение (в LG)
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #203 - 02.11.2011 :: 10:59:55
Функции поста
EREST писал(а) 02.11.2011 :: 10:58:17:
СPCE возможно ли сделать регулируемым? т.е электронным или там регулировка винтом,которая дает пост. перепуск-смешение (в LG)


Набери в янде латиницей и прочитай.
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #204 - 02.11.2011 :: 11:00:24
Функции поста
Кстати, ты звонил Сергею ??
  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #205 - 02.11.2011 :: 11:22:17
Функции поста
IgorSochi писал(а) 02.11.2011 :: 11:00:24:
Кстати, ты звонил Сергею ??

нет,не звонил.столько советов накидали,что неясен предмет обсуждения с Сергеем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #206 - 02.11.2011 :: 11:47:44
Функции поста
EREST писал(а) 02.11.2011 :: 10:49:07:
Например модель Воздухоохладитель  ECO Италия CTE 354A6 ED 19 кВт. подойдет?

Пойдет. только отключите переохладитель. Нагревать пары я бы не стал!!!
  
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #207 - 02.11.2011 :: 18:20:58
Функции поста
EREST писал(а) 02.11.2011 :: 11:22:17:
нет,не звонил.столько советов накидали,что неясен предмет обсуждения с Сергеем.


Не предмет обсуждения. а документация и неисправности.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #208 - 03.11.2011 :: 11:19:53
Функции поста
Так что решил делать?
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #209 - 03.11.2011 :: 12:33:45
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.11.2011 :: 11:19:53:
Так что решил делать?


байпас CPCE причем с схема с ТРВ см. нижняя схема каталога Данфосс стр. 59.
И можно в этом случае обойтись без ЭТРВ. Ужас
  
Наверх
 
IP записан