Очень популярная тема (более 25 ответов) Диагностика Холодильной системы. (число прочтений - 199039 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #210 - 03.11.2011 :: 13:01:25
Функции поста
а компрессор охлаждаться чем будет? не думал?
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #211 - 03.11.2011 :: 13:47:41
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.11.2011 :: 13:01:25:
а компрессор охлаждаться чем будет? не думал?


Всасываемыми парами Улыбка жидкарь то как лил через ТРВ так и будет лить, только меньше и при смешении с гор. паром будет испаряться и  всасываться!
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #212 - 03.11.2011 :: 13:48:58
Функции поста
Двигатель 30 лс нужно быть очень осторожным!!!!
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #213 - 03.11.2011 :: 13:50:37
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.11.2011 :: 13:48:58:
Двигатель 30 лс нужно быть очень осторожным!!!!


Olegrd  обещал помочь! Круглые глаза
л.с. давно уже не в обиходе, везде Ватты Улыбка так можно и эл. лампочку в л.с. перевести. интересно пол-ся! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #214 - 03.11.2011 :: 13:52:02
Функции поста
2-х ступенчатой машиной шутки плохи. Ну если он обещал помочь значит все будет работать! Улыбка
зы тем не менее у компрессоров основное обозначение идет в л.с от мощности эл. двигателя. S6G-30.2Y  30 это мощность эл. двигателя.
« Последняя редакция: 03.11.2011 :: 13:54:51 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #215 - 03.11.2011 :: 13:56:48
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.11.2011 :: 13:52:02:
2-х ступенчатой машиной шутки плохи. Ну если он обещал помочь значит все будет работать! Улыбка
зы тем не менее у компрессоров основное обозначение идет в л.с от мощности эл. двигателя. S6G-30.2Y  30 это мощность эл. двигателя.


я ТАК И ПОНЯЛ.  Будем аккуратнее. с 2-х ступкой. Те кто монтировал Агрегат- не имели опыта с СРСЕ,  увы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #216 - 03.11.2011 :: 13:57:00
Функции поста
EREST писал(а) 03.11.2011 :: 13:50:37:
так можно и эл. лампочку в л.с. перевести

приехали! может у лампочки и крутящий момент найдется?
Улыбка
« Последняя редакция: 03.11.2011 :: 14:02:07 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #217 - 03.11.2011 :: 14:01:02
Функции поста
EREST писал(а) 03.11.2011 :: 13:56:48:
Будем аккуратнее. с 2-х ступкой

Вам обещают мощность до 1 квта сбить? при этом какое охлаждения вы будете иметь для эл двигателя в 30 л с ? Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #218 - 03.11.2011 :: 14:06:53
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.11.2011 :: 14:01:02:
Вам обещают мощность до 1 квта сбить? при этом какое охлаждения вы будете иметь для эл двигателя в 30 л с ? Улыбка

не совсем так. какая-то часть фреона будет через ТРВ идти. То, какое есть, а не электронное и смешиваться.
не знаю, чем будет смешиваться. по схеме Данфосс стр. 59 там доп. ТРВ стоит для вспрыска! Найдите и посмотрите. Мне расскажете. я сам мало что понимаю. а Инженеры Данфосс будут только в понед-к.
  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #219 - 03.11.2011 :: 14:09:12
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.11.2011 :: 13:57:00:
приехали! может у лампочки и крутящий момент найдется?
Улыбка

лампочка в 200 Вт это 0.27 л.с.
а крутящий момент конечно найдется, как у любого физического тела, вращающегося вокруг совей оси Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #220 - 03.11.2011 :: 14:13:58
Функции поста
Предохраняет от слишком низких температур кипения и обмерзания испарителя!
- вы угробите компрессор! у него ограничения по температуре кипения. Тогда и КВ ЭЛ ставьте что бы мотор не перегрузить!
« Последняя редакция: 03.11.2011 :: 14:15:13 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #221 - 03.11.2011 :: 14:16:16
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.11.2011 :: 14:13:58:
Предохраняет от слишком низких температур кипения и обмерзания испарителя!
- вы угробите компрессор! у него ограничения по температуре кипения.

Какие у него ограничения? в плюс 100 или минус 60??
Уточните плиз.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #222 - 03.11.2011 :: 14:19:34
Функции поста
EREST писал(а) 03.11.2011 :: 14:16:16:
Какие у него ограничения? в плюс 100 или минус 60??
Уточните плиз.

от -30 кипения выше нельзя!!!. вы повысите давление в испарителе. соответственно ни о каких -40 кипения и не мечтайте Улыбка 
« Последняя редакция: 03.11.2011 :: 14:20:23 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #223 - 03.11.2011 :: 14:22:13
Функции поста
EREST писал(а) 03.11.2011 :: 14:09:12:
лампочка в 200 Вт это 0.27 л.с

не путайте с потребляемой мощностью!)))) мощность эл. двигателя!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #224 - 03.11.2011 :: 16:20:26
Функции поста
Игры с 2-х ступенчатыми ни к чему хорошему не приведут. Очень капризная машина.
  
Наверх
IP записан