Очень популярная тема (более 25 ответов) Диагностика Холодильной системы. (число прочтений - 199035 )
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #225 - 04.11.2011 :: 16:22:10
Функции поста
[quote author=1A2E353B3328393F3409175C0 link=1318252429/228#228 date=1320329974]
от -30 кипения выше нельзя!!!. вы повысите давление в испарителе. соответственно ни о каких -40 кипения и не мечтайте Улыбка  [/quot]
не в Испарителе, а на всасе  компрессора.т.е до испарителя будет порядка 6-ти метров.
Согласен, Что 2-х ступка капризна, но всё-таки других вариантов нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #226 - 04.11.2011 :: 16:39:29
Функции поста
EREST писал(а) 04.11.2011 :: 16:22:10:
[quote author=1A2E353B3328393F3409175C0 link=1318252429/228#228 date=1320329974]
от -30 кипения выше нельзя!!!. вы повысите давление в испарителе. соответственно ни о каких -40 кипения и не мечтайте Улыбка  [/quot]
не в Испарителе, а на всасе  компрессора.т.е до испарителя будет порядка 6-ти метров.
Согласен, Что 2-х ступка капризна, но всё-таки других вариантов нет.

Когда крякнет компрессор другого варианта не будет, как ремонтировать. А горячий газ вы куда подавать будете? Впомните закон Паскаля если что!
« Последняя редакция: 04.11.2011 :: 16:40:15 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #227 - 04.11.2011 :: 16:52:38
Функции поста
него ограничения по температуре кипения. Тогда и КВ ЭЛ ставьте что бы мотор не перегрузить!
KVL на всас дополнительно поставить? Я Вас правильно понял как защиту от перегрузки?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #228 - 04.11.2011 :: 16:57:41
Функции поста
EREST писал(а) 04.11.2011 :: 16:52:38:
него ограничения по температуре кипения. Тогда и КВ ЭЛ ставьте что бы мотор не перегрузить!
KVL на всас дополнительно поставить? Я Вас правильно понял как защиту от перегрузки?

Я не могу вам что то посоветовать. Вы не слушаете. Вы сказали, что есть те кто поиожет. Эл джи ставится после ТРВ перед испарителем.  Мы потом подскажем гдне можно статор купить и где отремонтировать.
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #229 - 04.11.2011 :: 16:58:37
Функции поста
Frigotech писал(а) 04.11.2011 :: 16:57:41:
Я не могу вам что то посоветовать. Вы не слушаете. Вы сказали, что есть те кто поиожет. Эл джи ставится после ТРВ перед испарителем.  Мы потом подскажем гдне можно статор купить и где отремонтировать.


ВОП не выход! Особенно уыитывая его стоимость- порядка 100 тыс. руб
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #230 - 04.11.2011 :: 17:00:26
Функции поста
Вам нужно сохранить режимную работу компрессора. от- 30С
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #231 - 04.11.2011 :: 17:01:23
Функции поста
Frigotech писал(а) 04.11.2011 :: 17:00:26:
Вам нужно сохранить режимную работу компрессора. от- 30С

не спорю. Вопрос как это изящно сделать при изменении нагрузки?
Частотник не спасает, т.к убавляет только 50%
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #232 - 04.11.2011 :: 17:03:34
Функции поста
Я вам и раньше говорил, что не выход. Снизить в 30 раз производительность сложно.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #233 - 04.11.2011 :: 17:06:49
Функции поста
единственно ели поставить частотник то снизится до 7 кв. а вот как еще в 7 раз снизить?
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #234 - 04.11.2011 :: 17:15:48
Функции поста
Frigotech писал(а) 04.11.2011 :: 17:06:49:
единственно ели поставить частотник то снизится до 7 кв. а вот как еще в 7 раз снизить?

не до 7, а до 10-ти. т.к. 50% убирается у Битзеа и второе. вся техника в неотапливаемом помещении. ЧАстотники- электронные блоки допускают  эксплуатацию от нуля и выше!
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #235 - 04.11.2011 :: 17:24:05
Функции поста
EREST писал(а) 04.11.2011 :: 17:15:48:
не до 7, а до 10-ти. т.к. 50% убирается у Битзеа и второе. вся техника в неотапливаемом помещении. ЧАстотники- электронные блоки допускают  эксплуатацию от нуля и выше!

производительность при конденсации 55С и отключенном переохладителе 14 кв. Снижение на 50% за счет частетника то будет 7 кв.
  
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #236 - 04.11.2011 :: 21:42:28
Функции поста
EREST писал(а) 04.11.2011 :: 17:15:48:
вся техника в неотапливаемом помещении. ЧАстотники- электронные блоки допускают  эксплуатацию от нуля и выше!

устанавливается частотник в большой щит. И включается работа вентиляторов охлаждения частотника по t (в большинстве ЧП это есть).
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #237 - 04.11.2011 :: 22:14:07
Функции поста
KryoM писал(а) 04.11.2011 :: 21:42:28:
устанавливается частотник в большой щит. И включается работа вентиляторов охлаждения частотника по t (в большинстве ЧП это есть).

Как сохранить частотник дело второе спм принцип как сбить производительность? до 1 кв! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Ангел Стоянов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: София България
Зарегистрирован: 01.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #238 - 05.11.2011 :: 09:08:24
Функции поста
Ето и моята идея за решението на проблема.
След ресивера се отделя тръба на която се слага ТРВ.От нагнетателния тръбопровод се разклонява тръба и се слага KVC. След което се обединяват и така обединени се прикачват към смукателния тръбопровод.Идеята е ,че това дава количество пари на по-голям компресор  при по малка нужда от хладилна мощност
Не мога да прикача снимката с чертежа който направих за което моля за помощ.
  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #239 - 05.11.2011 :: 09:18:49
Функции поста
Ангел Стоянов писал(а) 05.11.2011 :: 09:08:24:
Ето и моята идея за решението на проблема.
След ресивера се отделя тръба на която се слага ТРВ.От нагнетателния тръбопровод се разклонява тръба и се слага KVC. След което се обединяват и така обединени се прикачват към смукателния тръбопровод.Идеята е ,че това дава количество пари на по-голям компресор  при по малка нужда от хладилна мощност
Не мога да прикача снимката с чертежа който направих за което моля за помощ.


Кто бы это всё перевел на литературный Русский? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан