Очень популярная тема (более 25 ответов) Диагностика Холодильной системы. (число прочтений - 199024 )
Ангел Стоянов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: София България
Зарегистрирован: 01.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #240 - 05.11.2011 :: 09:21:35
Функции поста
Това правехме  на цетрали в по малки магазини.Идеята е че може в даден момент да има малка нужда от хладилна мощност и без тези горещи пари компресора би понижил много смукателното налягане.KVC-то и ТРВ дават това допълнително количество за да се поддържа нормслното налягане.
Извинявам се за българския в руски форум
  

002_004.jpg ( 124 KB | 11 Загрузки )
002_004.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Ангел Стоянов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: София България
Зарегистрирован: 01.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #241 - 05.11.2011 :: 09:33:49
Функции поста
Опитах да направя превод с машинен преводач но е много лош превода.Затова изпратих рисунка  ПечальМоят руски е ужасен
  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #242 - 05.11.2011 :: 10:40:49
Функции поста
Ангел Стоянов писал(а) 05.11.2011 :: 09:08:24:
Ето и моята идея за решението на проблема.
След ресивера се отделя тръба на която се слага ТРВ.От нагнетателния тръбопровод се разклонява тръба и се слага KVC. След което се обединяват и така обединени се прикачват към смукателния тръбопровод.Идеята е ,че това дава количество пари на по-голям компресор  при по малка нужда от хладилна мощност
Не мога да прикача снимката с чертежа който направих за което моля за помощ.


Первеод: Вот моя идея решения.
После приема отделяется трубку, которая помещается TRV.Oт ветвей линии нагнетания от трубы и поставить КVC. Затем трубы объединяются и подаются к всасывающей линии.Идея в том, что количество пара,который  дает больший компрессор на сокращение потребности в мощности охлаждения
Фото с графикой прикладывается.
  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #243 - 05.11.2011 :: 10:47:20
Функции поста
Ангел Стоянов писал(а) 05.11.2011 :: 09:21:35:
Това правехме  на цетрали в по малки магазини.Идеята е че може в даден момент да има малка нужда от хладилна мощност и без тези горещи пари компресора би понижил много смукателното налягане.KVC-то и ТРВ дават това допълнително количество за да се поддържа нормслното налягане.
Извинявам се за българския в руски форум


Спасибо большое Болгарским Братьям! Хоть оттуда цельное зерно! Улыбка)

Перевод :
Это право централи в небольших магазинах. Идея состоит в том, том, что в какой-то момент,  потребность в мощности охлаждения  уменьшается и без горячей газокомпрессорной бы намного уменьшается давление всасывания. Тандем KVC-ТРВ  позволяет в итоге поддерживать давление в норме.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ангел Стоянов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: София България
Зарегистрирован: 01.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #244 - 05.11.2011 :: 16:06:10
Функции поста
если умаляеш чрез ТРВ количества хлод агента и давление упадает многа
Извини меня за плахои русски
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #245 - 05.11.2011 :: 17:23:31
Функции поста
Ангел Стоянов писал(а) 05.11.2011 :: 16:06:10:
если умаляеш чрез ТРВ количества хлод агента и давление упадает многа
Извини меня за плахои русски

Напишите тогда по английски или испански. Какие яэыка знаете еще?
  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #246 - 06.11.2011 :: 04:57:13
Функции поста
« Последняя редакция: 06.11.2011 :: 05:09:53 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #247 - 07.11.2011 :: 07:30:16
Функции поста
Что то тема затихла, или нет спецов-практиков кто регулировал производительность  перепуском горячего газа? Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #248 - 07.11.2011 :: 07:34:37
Функции поста
Идея с ТРВ  и KVC не плохая. Через трв впрыск хладогента в зону всасывания. Но нужно добавить клапан перед трв. Так так во время остановки заполнит жидким фреоном  компрессор.
Для Болгарского Товарища.
Идеята с ТРВ и KVC не е лошо. Чрез разширяване инжекция клапан хладилен агент в зоната на абсорбция. Но ние трябва да добавите към ТРВ клапан. Толкова много, така че във времето да спре да се пълни с течен фреон компресора.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #249 - 07.11.2011 :: 07:41:39
Функции поста
EREST писал(а) 07.11.2011 :: 07:30:16:
Что то тема затихла, или нет спецов-практиков кто регулировал производительность  перепуском горячего газа? Круглые глаза

Все знают что можно. Если уменьшать на 10%. Без проблем. Но что бы уменьшить на 90%. Нужно сохранить пределы давления на всасывании и охлаждение компрессора. Так как охлаждение двигателя и компрессорной части требует достаточное количество тепла.
Есть не плохая идея. Обратитесь к Технику Битцера. пусть даст вам свои рекомендации официально если сгорит компрессор будет кому предьявить.
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #250 - 07.11.2011 :: 07:54:06
Функции поста
1.Имеет ли смысл начать  новую тему Форума как "Сравнение различных рспособов регулирования производительности с помощью CPCE"? Или это тема Диссертации? Смех
2 . Один нюанс у меня ДВА низкотемпературных Испаорителя, работающих поочередно. Один работает, второй олтттаивает или ждет. В этой связи кака схема лучше? Болгарского Товарища или Данфосс стр. 59 нижняя.
Файл прикладываю.
3.Какие исх. данные для расчета/подбора доп. ТРВ  в обоих схемах? Т кип наинизшая минус 30 С? Верно?
А холодопроизводительность? и прочее?
  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #251 - 07.11.2011 :: 07:55:31
Функции поста
Файл с описанием работы!
  

CPCE_Rewew.pdf ( 720 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #252 - 07.11.2011 :: 09:55:27
Функции поста
Ангел Стоянов писал(а) 05.11.2011 :: 09:21:35:
Това правехме  на цетрали в по малки магазини.Идеята е че може в даден момент да има малка нужда от хладилна мощност и без тези горещи пари компресора би понижил много смукателното налягане.KVC-то и ТРВ дават това допълнително количество за да се поддържа нормслното налягане.
Извинявам се за българския в руски форум

Да, такая схема тоже существует и известна давно. По сути это аналог варианта №2 использования CPCE. В данной ситуации она не очень устраивает, так как ТРВ должен будет работать в диапазоне производительности от 0 до 20 кВт.
Для Frigotech: Нет необходимости уменьшать мощность компрессора до 1 кВт. Можно просто компенсировать недостающую мощность смешиванием горячего газа и жидкого хладагента в испарителе. Основная проблема грамотно это все подобрать и настроить.
Я не говорю, что СРСЕ панацея и все будет замечательно. Однако я не вижу причин, по которым нужно отказываться от проверки этого варианта. Во-первых он малозатратный. Во-вторых все необходимые компоненты есть в наличии. В-третьих, никаких серьезных проблем для компрессора на горизонте не маячит, особенно если обезопасить себя установив регулятор давления и термостат на нагнетании - тоже не бешеные деньги (и уж точно несравнимы со стоимостью частотника, установки электронного ТРВ или дополнительного испарителя на 20 кВт). Думаю, на данный момент времени это наиболее оптимальный вариант решения проблемы. Ну и уж точно он не ухудшит существующую ситуацию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #253 - 07.11.2011 :: 10:05:28
Функции поста
Olgerd писал(а) 07.11.2011 :: 09:55:27:
Ну и уж точно он не ухудшит существующую ситуацию.

Ну это точно не ухудшит! Проблема в давлении на всасе и охлаждении компрессора.
  
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #254 - 07.11.2011 :: 10:33:09
Функции поста
Frigotech писал(а) 07.11.2011 :: 10:05:28:
Ну это точно не ухудшит! Проблема в давлении на всасе и охлаждении компрессора.

Во-первых в теории я не вижу причин, по которым эти и температура и давление могут достичь критических значений, так как при этом способе термобаллон ТРВ должен реагировать на повышение перегрева и впрыскивать дополнительную порцию хладагента, охлаждая горячий газ. Если начнет подниматься давление кипения - регулятор CPCE должен уменьшить подачу горячего газа. Это все пока в теории, посмотрим что будет на практике.
Во-вторых на этапе настройки все параметры системы и их изменения будут контролироваться и анализироваться, так что при приближении к опасной зоне всегда можно остановить установку.
В-третьих я уже написал, что если уж совсем страшно, можно обезопасить себя установкой регулятора давления и аварийного термостата.
  
Наверх
 
IP записан