Очень популярная тема (более 25 ответов) Диагностика Холодильной системы. (число прочтений - 199007 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #255 - 07.11.2011 :: 10:38:36
Функции поста
Olgerd писал(а) 07.11.2011 :: 10:33:09:
Во-первых в теории я не вижу причин, по которым эти и температура и давление могут достичь критических значений, так как при этом способе термобаллон ТРВ должен реагировать на повышение перегрева и впрыскивать дополнительную порцию хладагента, охлаждая горячий газ. Если начнет подниматься давление кипения - регулятор CPCE должен уменьшить подачу горячего газа. Это все пока в теории, посмотрим что будет на практике.
Во-вторых на этапе настройки все параметры системы и их изменения будут контролироваться и анализироваться, так что при приближении к опасной зоне всегда можно остановить установку.
В-третьих я уже написал, что если уж совсем страшно, можно обезопасить себя установкой регулятора давления и аварийного термостата.

Проблем то нет! Попробуйте. Ведь это мои опасения. Просто у копрессора есть обьемная производительность которая неизменная, и есть петлота выделяемая эл. двигателем и трущимися деталями компрессора. Их тоже гасить нужно. При снижении производительности слишком сильно может не хватить всасываемого холодного газа для охлаждения.
  
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #256 - 07.11.2011 :: 10:41:18
Функции поста
Frigotech писал(а) 07.11.2011 :: 10:38:36:
Проблем то нет! Попробуйте. Ведь это мои опасения. Просто у копрессора есть обьемная производительность которая неизменная, и есть петлота выделяемая эл. двигателем и трущимися деталями компрессора. Их тоже гасить нужно. При снижении производительности слишком сильно может не хватить всасываемого холодного газа для охлаждения.

Да как же Вы не можете понять!!! Мы не снижаем производительность на компрессоре!!! Она будет такая же как и на расчетном режиме (в идеале). Просто мы замещаем внешнюю нагрузку на испаритель горячим газом, который так же охлаждаем!
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #257 - 07.11.2011 :: 10:47:02
Функции поста
Количество горячего газа поступающего через байпасс может быть слишком много по сравнению с тем что поступает через испаритель. Вы можете попасть в "вилку". Будьте очень аккуратны. Вы достаточно грамотный. но нужно смотреть вперед.
  
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #258 - 07.11.2011 :: 10:49:29
Функции поста
Frigotech писал(а) 07.11.2011 :: 10:47:02:
Количество горячего газа поступающего через байпасс может быть слишком много по сравнению с тем что поступает через испаритель. Вы можете попасть в "вилку". Будьте очень аккуратны. Вы достаточно грамотный. но нужно смотреть вперед.

А я не говорю, что все просто. Но знаю, что теоретически такую систему можно настроить на нормальную работу. Осталось попробовать сделать это практически.
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #259 - 07.11.2011 :: 10:52:11
Функции поста
А уж выражение "достаточно грамотный" из Ваших уст подняло мое самомнение на недосягаемую высоту Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #260 - 07.11.2011 :: 10:53:37
Функции поста
Попробуйте может и все получится. Как говорят лучше перегнуть чем не догнуть))))
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #261 - 07.11.2011 :: 11:05:03
Функции поста
Frigotech писал(а) 07.11.2011 :: 10:05:28:
Ну это точно не ухудшит! Проблема в давлении на всасе и охлаждении компрессора.


Для этого применим ICS 50 Схема 3-25. см. файл.
  

ICS_50-150.pdf ( 2943 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #262 - 07.11.2011 :: 11:08:07
Функции поста
Стоимость девайса?
  
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #263 - 07.11.2011 :: 11:13:48
Функции поста
Frigotech писал(а) 07.11.2011 :: 11:08:07:
Стоимость девайса?

Да, стоимость - основной минус этого девайса... Да и честно говоря, не думаю, что в нем будет необходимость. Только если перестраховываться...
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #264 - 07.11.2011 :: 11:22:41
Функции поста
Olgerd писал(а) 07.11.2011 :: 11:13:48:
Да, стоимость - основной минус этого девайса... Да и честно говоря, не думаю, что в нем будет необходимость. Только если перестраховываться...

В любом случае план у вас есть. Просто будьте аккуратнее.
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #265 - 07.11.2011 :: 11:23:23
Функции поста
Frigotech писал(а) 07.11.2011 :: 11:22:41:
В любом случае план у вас есть. Просто будьте аккуратнее.

Причем конкртеный план! Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #266 - 07.11.2011 :: 11:32:40
Функции поста
Вот и здорово! По итогам осведомляйте!
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #267 - 07.11.2011 :: 11:34:51
Функции поста
Frigotech писал(а) 07.11.2011 :: 11:32:40:
Вот и здорово! По итогам осведомляйте!


Ессно. с ЧЕртежами и фото.
Насчет параметров не уверен. что запишу, то что нужно Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #268 - 07.11.2011 :: 15:49:15
Функции поста
Olgerd писал(а) 07.11.2011 :: 11:13:48:
Да, стоимость - основной минус этого девайса... Да и честно говоря, не думаю, что в нем будет необходимость. Только если перестраховываться...

Стоимость Danfoss : мама-не горюй!
CPCE +  LG  24 тыр.
Пилот + клапан ICS50 52 тыр.

Чем пилот заменить? Может Alco или Sportlan?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #269 - 07.11.2011 :: 21:16:29
Функции поста
ПИД- регулятор с ШИМ выходом и соленоид  с варистором, или RC-цепочкой заменяют  эту приблуду.  Обратная связь через термосопротивление  или 4-20. Стоимость ПИД-регулятора типа ОВЕН, или ТЕРМОДАТ 3-4тыс.
Подвод к входу испарителя организуют через тройник на прямой проход, а в отвод, подсоединяют ТРВ(это вместо эжектора LG). Последовательно с соленоидом ,  неплохо бы поставить регулировочный вентиль, или тонкую трубку. Обычно трубки 6мм достаточно на диапазон 30-50кВт. Да, к такой схеме, отделитель жидкости на входе в компрессор, совершенно будет не лишним
Если будете заморачиваться со схемой сброса нагнетания на всасывание, то ТРВ впрыска жидкости, не забудьте установить на вход 2 ступени, а не на входе в компрессор. Соленоид ТРВ впрыска запитывается через термостат на нагнетании (80-90С) и реле времени с задержкой 2-3 минуты после старта компрессора. Датчик защиты по нагнетанию должен присутствовать обязательно. Тип термисторный, или кликсон за 100руб. Поставить в разрыв на датчик ИНТа.

В камерах испытаний  два ПИД- регулятора (один на холод, другой на ТЭНы) прецензионно держат температуру в камере.
« Последняя редакция: 07.11.2011 :: 21:56:15 - reff »  
Наверх
 
IP записан