Очень популярная тема (более 25 ответов) Диагностика Холодильной системы. (число прочтений - 198991 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #30 - 30.10.2011 :: 20:25:09
Функции поста
Просто похоже на то , что его льет жестко.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #31 - 30.10.2011 :: 20:30:31
Функции поста
Александр, я и не говорил, что ты сказал. Просто обмерзание компрессора не всегда залив. Температура поддона картера должна быть выше, чем всасывание... Парадокс: в г. Железнодорожном EREST не может найти специалиста, способного помочь ему в решении проблеммы.  Ведь кто-то конструировал, монтировал и налаживал эту установку. А помочь некому...
« Последняя редакция: 30.10.2011 :: 20:31:37 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #32 - 30.10.2011 :: 20:34:07
Функции поста
Геннадий писал(а) 30.10.2011 :: 20:30:31:
Александр, я и не говорил, что ты сказал. Просто обмерзание компрессора не всегда залив. Температура поддона картера должна быть выше, чем всасывание... Парадокс: в г. Железнодорожном EREST не может найти специалиста, способного помочь ему в решении проблеммы.  Ведь кто-то конструировал, монтировал и налаживал эту установку. А помочь не кому...

Гена у него нагрузки не хватает. Доп Конденсатор поставить перед испарителем что бы  поднять нагрузку
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #33 - 30.10.2011 :: 20:34:20
Функции поста
Геннадий писал(а) 30.10.2011 :: 20:30:31:
Александр, я и не говорил, что ты сказал. Просто обмерзание компрессора не всегда залив. Температура поддона картера должна быть выше, чем всасывание... Парадокс: в г. Железнодорожном EREST не может найти специалиста, способного помочь ему в решении проблеммы.  Ведь кто-то конструировал, монтировал и налаживал эту установку. А помочь не кому...

Вот это правильно. К этому я сам пришёл вопреки некоторым ранее полученным догмам и доказывал это своим оппонентам, правда не всегда эти доводы принимались.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #34 - 30.10.2011 :: 20:37:34
Функции поста
Гена и Александр! давайте поможем человеку разобраться. А то эта тема будет везде подниматься . Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #35 - 30.10.2011 :: 20:48:52
Функции поста
EREST писал(а) 30.10.2011 :: 16:24:39:
Как вариант предлагают поставить частотник и ЭТРВ

частотник реально поможет. По опыту скажу что вы сможете снизить мощность компрессора на 40 % (это если до 30 ГЦ уронить частоту что вполне приемлемо для винтов ).
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #36 - 30.10.2011 :: 20:56:01
Функции поста
Цена вопроса? Частотник реальный выход.
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #37 - 31.10.2011 :: 06:19:15
Функции поста
А кто-нибудь ставил частотник на двухступку?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #38 - 31.10.2011 :: 08:30:22
Функции поста
Smag писал(а) 31.10.2011 :: 06:19:15:
А кто-нибудь ставил частотник на двухступку?

Мы их поставили штук 50-60 точно. Но нигде не применяли частотное регулирование. Теоретически это выход, а практически что получится?! ХЗ Цена вопроса может быть мертвый компрессор.
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #39 - 31.10.2011 :: 08:31:52
Функции поста
Геннадий писал(а) 30.10.2011 :: 20:30:31:
Александр, я и не говорил, что ты сказал. Просто обмерзание компрессора не всегда залив. Температура поддона картера должна быть выше, чем всасывание... Парадокс: в г. Железнодорожном EREST не может найти специалиста, способного помочь ему в решении проблеммы.  Ведь кто-то конструировал, монтировал и налаживал эту установку. А помочь некому...


Тот кто монтировал Устанвоку Настаивает на ЭТРВ, мотивируя тем, что ЭТРВ ПОЛНОСТЬЮ закрывает проходное сечение при уменьшении тепловой нагрузки.
Насчет Железнолорожного, как вы себе представляете поиск там спецов-холодильщиков? Выйти на главную площадь или жел. станцию с плакатом "Требуется холодильщик.Срочно!Оплата по результатам работы".
Так что ли? Если знаете кого, порекомндуйте. Я  замучался из Москвы везти всяких полу-фабрикатов!
и второе. Подогрев картера работает. Величина основного - штатного на Битззере 120 Вт + дополнительный 100 Вт. Итого 220 Вт

Третье.Испарители  находятся на  улице, трубопровды фреоновые до них и обратно тоже на уулице, длина в одну сторону порядка 6 метров.Если монтировать ЭТВ, то придется паять. С каждым днем всё холоднее и холоднее. Чем раньше определюсь с  помощью форумчан как  настроить установку, тем лучше.Спасибо
« Последняя редакция: 31.10.2011 :: 08:38:40 - EREST »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #40 - 31.10.2011 :: 08:38:12
Функции поста
Если снижать производительность за счет  ЭТРВ, снизится давление на всасывании и установка начнет "циклить". Если загнать ее в глубоки вакуум? Возникнут другие проблемы.
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #41 - 31.10.2011 :: 08:40:57
Функции поста
KryoM писал(а) 30.10.2011 :: 20:48:52:
частотник реально поможет. По опыту скажу что вы сможете снизить мощность компрессора на 40 % (это если до 30 ГЦ уронить частоту что вполне приемлемо для винтов ).

А если перепуск горячего газа с помощью CPCE  и LG Такое решение, хоть и придется трубу (LG) вести к Испарителю, больше импонирует,чем частотник. т.к непонятно как частотник настраивать и управлять. и потом Frigotech напиcал "Мы их поставили штук 50-60 точно. Но нигде не применяли частотное регулирование. Теоретически это выход, а практически что получится?! ХЗ Цена вопроса может быть мертвый компрессор."
« Последняя редакция: 31.10.2011 :: 09:10:19 - EREST »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #42 - 31.10.2011 :: 08:47:43
Функции поста
На 80% зарезать мощность при помощи KVC врятли получится.
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #43 - 31.10.2011 :: 08:51:51
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 08:47:43:
На 80% зарезать мощность при помощи KVC врятли получится.

Логично, производители  пишут что до 50 %.
какой выход из ситуации с  минимальными финансовыми потерями?
Установку надо сдавать Заказчику.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #44 - 31.10.2011 :: 09:12:40
Функции поста
Создать тепловую нагрузку.
  
Наверх
IP записан