Очень популярная тема (более 25 ответов) Диагностика Холодильной системы. (число прочтений - 198964 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #60 - 31.10.2011 :: 10:41:55
Функции поста
На 80-90% за счет конденсации? Не забывайте что это 2-х ступенчатая машина!
  
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #61 - 31.10.2011 :: 10:46:20
Функции поста
Olgerd писал(а) 31.10.2011 :: 10:39:44:
ТРВ настраивали или просто меняли? Если настраивали, то как? На какой перегрев?


1. ТРВ меняли меняли и вставку- дюзу.
2. После того, как прогнали, закрутили (зажали) на 15-ть!! оборотов.
3.Перегрев не измеряли непосредственно на ТРВ. Но измеряли на компрессоре. На  линии всасывания - 43 (термометром), давление -0.5 атм (соотв - 60С для R507).
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #62 - 31.10.2011 :: 10:46:24
Функции поста
EREST писал(а) 31.10.2011 :: 10:32:36:
Установка сделана:физичеснки собрана и заправлена, но вначале мною был допущен промах6 не учел уменьшение тепловой  нагрузки!  Теперь  думаю, как выкрутиться!

Аналогичная ситуация была на аммиачной установке. Шёл залив на малых нагрузках. Стоял аммиачный ТРВ Alco. Приходилось регулировать вручную регулирующим вентилем.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #63 - 31.10.2011 :: 10:46:44
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 10:41:55:
На 80-90% за счет конденсации? Не забывайте что это 2-х ступенчатая машина!

Что значит 80-90%???
  
Наверх
 
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #64 - 31.10.2011 :: 10:48:28
Функции поста
Olgerd писал(а) 31.10.2011 :: 10:46:44:
Что значит 80-90%???

Обеспечить работоспособность Установки при уменьшении нагрузки на 80-90% от максимальной - расчетной (когда на улице + 30 С).

« Последняя редакция: 31.10.2011 :: 10:49:41 - EREST »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #65 - 31.10.2011 :: 10:52:26
Функции поста
Olgerd писал(а) 31.10.2011 :: 10:46:44:
Что значит 80-90%???

Читайте сначала! и вникайте в проблему!
Минимальная производительность компрессора  при конденсации 55С при отключенном переохладителе 14 квт.
  
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #66 - 31.10.2011 :: 10:58:37
Функции поста
Если вы подбирали оборудование под определенную производительность агрегата. то на входе вы должны были иметь постоянную температуру конденсации. у Вас получился или переразмеренный агрегат, или слабый ВОП.
Выход, как верное говорят сотоварищи в пересмотре мощности одного и другого. Давление конденсации можно плднятьб за счет отключения вентилятора конденсатора, что самое простое. перепуска нагнетания по реле давления, да и различные фасеки поставить можно. И под определенное давление подбирать дюзу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #67 - 31.10.2011 :: 10:59:34
Функции поста
Геннадий писал(а) 31.10.2011 :: 10:46:24:
Аналогичная ситуация была на аммиачной установке. Шёл залив на малых нагрузках. Стоял аммиачный ТРВ Alco. Приходилось регулировать вручную регулирующим вентилем.

так компания одна лажанулась с плиточниками.
  
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #68 - 31.10.2011 :: 11:00:14
Функции поста
EREST писал(а) 31.10.2011 :: 10:46:20:
1. ТРВ меняли меняли и вставку- дюзу.
2. После того, как прогнали, закрутили (зажали) на 15-ть!! оборотов.
3.Перегрев не измеряли непосредственно на ТРВ. Но измеряли на компрессоре. На  линии всасывания - 43 (термометром), давление -0.5 атм (соотв - 60С для R507).

У меня был один случай. Запустили в эксплуатацию объект с шестью трехкомпрессорными агрегатами на шесть камер. Агрегаты одинаковые, режимы работы в камерах - одинаковые. Месяца через два сервисные инженеры начинают меня трепать - льет одна система. Причем только тогда, когда похолодает. Ну, я естественно первым делом посоветовал прикрутить ТРВ. Сделали. на улице холодно - система все равно льет. Мало того - потеплело - льет. Поменяли вставку на самую маленькую - льет. Я уже сам приехал на объект, игрался с настройками централи - поднимал конденсацию, менял параметры запуска - ничего не помогает - льет. Ну, думаю, не бывает такого. Вызвали кару, взял электронные термометры и полез разбираться. меряю перегрев - ноль... Подкрутил немного ТРВ - ноль. Но уже в душу закралось сомнение, потому что ребята мне говорили, что ТРВ прикручены полностью. Кручу дальше - перегрев пополз вверх. Оказалось, ребята не в ту сторону крутили... И вентили были нараспашку. Так что проблема может быть на поверхности.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #69 - 31.10.2011 :: 11:01:24
Функции поста
IgorSochi писал(а) 31.10.2011 :: 10:58:37:
Если вы подбирали оборудование под определенную производительность агрегата. то на входе вы должны были иметь постоянную температуру конденсации. у Вас получился или переразмеренный агрегат, или слабый ВОП.
Выход, как верное говорят сотоварищи в пересмотре мощности одного и другого. Давление конденсации можно плднятьб за счет отключения вентилятора конденсатора, что самое простое. перепуска нагнетания по реле давления, да и различные фасеки поставить можно. И под определенное давление подбирать дюзу.

Игорек ну до 3-х киловат ну никак ты конденсацией не собьешь. это уже не режимная работа.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #70 - 31.10.2011 :: 11:04:43
Функции поста
Olgerd писал(а) 31.10.2011 :: 11:00:14:
. Так что проблема может быть на поверхности.

Самый простой выход из ситуации)))) У него переменная производительность. от 3 кв до 40.
« Последняя редакция: 31.10.2011 :: 11:05:11 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #71 - 31.10.2011 :: 11:05:12
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 10:52:26:
Читайте сначала! и вникайте в проблему!
Минимальная производительность компрессора  при конденсации 55С при отключенном переохладителе 14 квт.

Я стараюсь, но, к сожалению, Ваши сообщения зачастую непоследовательны и трудноусваемые. Как впрочем и последнее. Такое впечатление, что Вы не понимаете, что я написал.
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #72 - 31.10.2011 :: 11:05:31
Функции поста
Спросили выход , а не правильную работу. Пусть смотрит производительность воздушка.
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #73 - 31.10.2011 :: 11:06:59
Функции поста
Frigotech писал(а) 31.10.2011 :: 10:52:26:
Читайте сначала! и вникайте в проблему!
Минимальная производительность компрессора  при конденсации 55С при отключенном переохладителе 14 квт.

Я стараюсь, но, к сожалению, Ваши сообщения зачастую непоследовательны и трудноусваемые. И что с того, что Минимальная производительность компрессора  при конденсации 55С при отключенном переохладителе 14 квт?
« Последняя редакция: 31.10.2011 :: 11:07:33 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Диагностика Холодильной системы.
Ответ #74 - 31.10.2011 :: 11:07:03
Функции поста
А насчет поставить доролнительный на улице при плюс пять, то как будет идти фреон ?? Если одно трв будет открыто сильнее, чем второе.
  
Наверх
 
IP записан