Очень популярная тема (более 25 ответов) Холодильный контейнер 69NT40 Carrier (число прочтений - 12682 )
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
12.10.2011 :: 13:29:39
Функции поста
В моем контейнере установлен контроллер, Микролинк, температура минусовая. установка минус 18. Выдает холода только минус 10. Давление всасывания при этом 1,5 атмосферы. Обмерзает треть компрессора на всасывании. Норма заправки 3,8 кг. R-134. Проверяли ТРВ, модуляционный и солиноидный клапаны, меняли компрессор, датчик обратной подачи воздуха, отключали провода солиноидов-результат прежний. Что делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #1 - 12.10.2011 :: 13:38:07
Функции поста
-Bars- писал(а) 12.10.2011 :: 13:29:39:
...Давление всасывания при этом 1,5 атмосферы. Обмерзает треть компрессора на всасывании...

Высокое давление всасывания, видимо ТРВ заливает...
  

Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #2 - 12.10.2011 :: 17:43:56
Функции поста
Спасибо. Я уже 2 раза менял ТРВ. снимал с рабочего контейнера. Та же история.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #3 - 13.10.2011 :: 05:20:25
Функции поста
-Bars- писал(а) 12.10.2011 :: 17:43:56:
... 2 раза менял ТРВ...

Там два ТРВ (поз. 6 и 17), см. вложение
  

69NT40.JPG ( 55 KB | 47 Загрузки )
69NT40.JPG

Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #4 - 13.10.2011 :: 08:44:07
Функции поста
Менял ТРВ позиция 6. главное на испарителе.как проверить ТРВ? оно у меня снято.
  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #5 - 13.10.2011 :: 12:43:12
Функции поста
а вентиляторы вращаются ? если дело не в ТРВ то может в теплообменнике 9 - перепускает- померьте температуры до него как можно ближе к испарителю и после . как вариант???
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #6 - 13.10.2011 :: 13:47:42
Функции поста
а что в контейнере лежит? А то нам тут заказчик неделю голову морочил с таким же вопросом!
А оказалось он там мясо морозит по 3-4 тонны в день.И жалуется что не замерзает!
Да еще странноватая норма заправки, обычно 4.-5 кг заправляем.
  
Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #7 - 13.10.2011 :: 17:08:35
Функции поста
Вентиляторы вращаются,испаритель чистый ,без льда и снега.Оттайку прогоняли для очистки испарителя гарантированно.В контейнер загружаем замороженную продукцию минус 14-18 градусов. Медленно нагревается за 3 дня минус 10.И так держится стабильно. Температуру теплообменника попробую замерить ближе к испарителю лазерным термометром. Сколько должна быть темп.на выходе из ТРВ? Заправка фреоном 3,8 кг., учитывая - в масле растворён тоже газ. Для чего нужен малый ТРВ (позиция 17)? У меня в обслуживании 30 контейнеров с одинаковой темп. хранения-минус 18градусов. А с одним проблема.
  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #8 - 13.10.2011 :: 17:29:36
Функции поста
замерить один раз лучше контактным термометром должен быть перегрев 5-8 градусов ( при 1.5 бар температура всаса 0-4).я думаю 17 трв служит для поддержания давления в картере+охлаждение компрессора ( на время диагностики я бы его отключил совсем может есть перед ним сервисный вентиль не указанный на схеме, если нет то закрыть полностью, записать на сколько оборотов, еще можно погреть термобаллон и посмотреть за давлением и заливом компрессора-выяснить работает ли трв вообще)
термобаллон трв 6 реагирует на чрезмерное кол-во жидкости и поэтому я думаю прикрывает этот трв(проверить можно по протяжке испарителя -какое кол-во калачей обмерзает) вопрос откуда этот жидкарь берется или пробой теплообменника 9 или трв 17.
  
Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #9 - 14.10.2011 :: 16:58:04
Функции поста
Большое спасибо! Больше склоняюсь к нарушению теплообменника. Идет очень большой залив. Полное обмерзание испарителя. Впрыск жидкого газа (ТРВ17) , я полностью пережал подающую шестимиллиметровую трубку пассатижами в надежде перепаять, поставить в этом месте муфту, если не найду причину в нем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #10 - 24.10.2011 :: 06:48:27
Функции поста
Может для начала нужно было проверить ФАЗИРОВКУ Улыбка Вращение вентиляторов!? Направление!? Противоток есть в испарителе!? и т д ! а потом уже голову ломать и ТРВ менять)))) Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #11 - 24.10.2011 :: 06:50:04
Функции поста
И еще! Работа на 60 гц!!! Не забыли об этом Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #12 - 24.10.2011 :: 19:00:56
Функции поста
Frigotech писал(а) 24.10.2011 :: 06:50:04:
И еще!

И ещё, если к Вам «пришла» ещё одна мысль, спустя две минуты после основной, то нажимаете кнопку изменить и вставляете свою вторую мысль. В данном варианте, если хочется на неё акцентировать внимание, можно поставить  вместо «И ещё» -« P.S.» или в крайнем случае «З.Ы.».
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #13 - 25.10.2011 :: 02:44:26
Функции поста
morоs писал(а) 24.10.2011 :: 19:00:56:
И ещё, если к Вам «пришла» ещё одна мысль, спустя две минуты после основной, то нажимаете кнопку изменить и вставляете свою вторую мысль. В данном варианте, если хочется на неё акцентировать внимание, можно поставить  вместо «И ещё» -« P.S.» или в крайнем случае «З.Ы.».

Я высказал свое мение по теме! в одном посту или двух не важно. А вы МОРОС? Чистейший флуд. Какую помощь человеку вы оказали своим изречением?
« Последняя редакция: 25.10.2011 :: 02:48:26 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #14 - 25.10.2011 :: 03:45:27
Функции поста
Frigotech писал(а) 25.10.2011 :: 02:44:26:
Я высказал свое мение по теме! в одном посту или двух не важно. А вы МОРОС? Чистейший флуд. Какую помощь человеку вы оказали своим изречением?

Уважаемый, Вас просят только лишь не заниматься "бумагомарательством, в том смысле, что лучше сделать одно, но более содержательное сообщение, чем сотню односложных. Прошу модератора подчистить тему.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #15 - 25.10.2011 :: 03:57:57
Функции поста
Искандер была бы такая возможность так бы и сделал. Вы лучше бы человеку помогли, чем флудить тут.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #16 - 25.10.2011 :: 11:26:29
Функции поста
Frigotech писал(а) 24.10.2011 :: 06:48:27:
Может для начала нужно было проверить ФАЗИРОВКУ...

Контейнеру фазировка по барабану...на вентилятор идут две фазы
« Последняя редакция: 25.10.2011 :: 11:27:49 - mаks77 »  

__________________001.doc ( 31 KB | 5 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #17 - 25.10.2011 :: 11:32:00
Функции поста
там 2ф по 380 в? или 2 ф по 110в? Частота?
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #18 - 25.10.2011 :: 11:33:17
Функции поста
Frigotech писал(а) 25.10.2011 :: 11:32:00:
там 2ф по 380 в? или 2 ф по 110в? Частота?

Две фазы по 380 В 50 гц (или 400 В, 60 Гц)
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #19 - 25.10.2011 :: 11:40:08
Функции поста
производительность на 60 герц выше чем на 50 гц. Компрессор тоже 2 ф 380 в?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #20 - 25.10.2011 :: 11:49:23
Функции поста
Мы меняли компрессор на контейнере. Вот там то и была нарушена фазировка вентиляторов ВО и гидроудар . Вентиляторы крутились в другую сторону.
P.S. Марку контейнера  не помню. Вот и 2 ф по 380 в
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #21 - 25.10.2011 :: 11:53:09
Функции поста
« Последняя редакция: 25.10.2011 :: 11:54:00 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #22 - 25.10.2011 :: 12:10:50
Функции поста
Макс77 как можете прокомментировать вращение вентиляторов в другую сторону на контейнере? Причем и конденсатора и испарителя!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #23 - 25.10.2011 :: 12:16:19
Функции поста
Frigotech писал(а) 25.10.2011 :: 12:10:50:
Макс77 как можете прокомментировать вращение вентиляторов в другую сторону на контейнере? Причем и конденсатора и испарителя!

Загадка, однако...  Озадачен Может, кто покопался?
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #24 - 25.10.2011 :: 12:50:00
Функции поста
Макс я не знаю если честно. Мы поставили туда Битцер поменяли фазировки и он по сей день пашет.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #25 - 25.10.2011 :: 17:32:45
Функции поста
Frigotech писал(а) 25.10.2011 :: 12:50:00:
Макс я не знаю если честно. Мы поставили туда Битцер поменяли фазировки и он по сей день пашет.

Могли с перемотки поставить... Я когда в перемотку сдавал, спросили как мотать - как родной или как трехфазный  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Холодильный контейнер 69NT40 Carrier
Ответ #26 - 25.10.2011 :: 18:00:50
Функции поста
Возможно Макс77. Но не думаю что все вентиляторы с перемотки были)) Хотя все возможно!
  
Наверх
IP записан