Очень популярная тема (более 25 ответов) Занимательная арифметика (число прочтений - 61320 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #120 - 08.04.2013 :: 23:18:46
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #121 - 09.04.2013 :: 10:08:19
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #122 - 09.04.2013 :: 10:15:14
Функции поста
Viktоr писал(а) 09.04.2013 :: 10:08:19:
Тоже понравилась.

Анжела и Сандра испытывали одинаковые чувства! Подмигивание
Наверное и maks77 тоже постарался! Подмигивание
« Последняя редакция: 09.04.2013 :: 10:18:03 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Занимательная арифметика
Ответ #123 - 12.04.2013 :: 04:02:34
Функции поста
Wасилич писал(а) 07.04.2013 :: 15:16:07:
Задумайте число. Затем согласно поочерёдности, сделайте математические действия, указанные на фотках. Свои ответы, не стесняйтесь выкладавать.

Например: Задумано число - 5. Далее плюсуем к нему, согласно на спичечной коробушке, плюс семь = 12. далее полученную сумму, множим на 3 = 36. От 36 - 9 = 27.
Так и пишем - 27.

В среду выдвигаю коробок дальше, там прописан ответ.

Удачи!

  

IMG_9568.JPG ( 324 KB | 6 Загрузки )
IMG_9568.JPG
IMG_9569.JPG ( 166 KB | 5 Загрузки )
IMG_9569.JPG
IMG_9570.JPG ( 285 KB | 14 Загрузки )
IMG_9570.JPG
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Занимательная арифметика
Ответ #124 - 18.05.2013 :: 04:26:47
Функции поста
Вдруг кто не знал
  

73525_497707756946899_157603558_n.jpg ( 48 KB | 13 Загрузки )
73525_497707756946899_157603558_n.jpg
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Занимательная арифметика
Ответ #125 - 09.06.2013 :: 16:24:03
Функции поста
Почему на АЗС заливать топливо разрешено в металические емкости, но не в пластиковую посуду? На некоторых АЗС имеется в продаже пластиковые конистры и они отпускают бензин именно в ихнею тару?
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #126 - 09.06.2013 :: 18:11:14
Функции поста
у нас без всякого заливают в пятилитровки из-под воды...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #127 - 10.06.2013 :: 09:13:05
Функции поста
SerB писал(а) 09.06.2013 :: 18:11:14:
у нас без всякого заливают в пятилитровки из-под воды...

У моей жены подруга одно время ездила на Ниве.
Решила она проверить расход бензина, для этого залила полный бак ну и для подстраховки пятилитровую баклашку (из под воды) поставила в багажник.
Дело было летом, жарким летом.
В самый ответственный момент, а именно когда она стояла на светофоре, баклашка взорвалась и все содержимое мелкими брызгами из багажника перелетело в салон.
Хорошо она в это время не курила.

Wасилич писал(а) 09.06.2013 :: 16:24:03:
Почему на АЗС заливать топливо разрешено в металические емкости, но не в пластиковую посуду? На некоторых АЗС имеется в продаже пластиковые конистры и они отпускают бензин именно в ихнею тару?

Один заправщик объяснил запрет тем, что пластиковая канистра может наэлектризоваться, искра...
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Гр. Гигиенишвили
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 04.10.2009
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #128 - 10.06.2013 :: 14:17:19
Функции поста
Анекдот с бородой:
- Василий Иванович, сколько будет дважды по двести пятьдесят грамм?
- Ой, Петька, сердцем чую, что поллитра, но математически обосновать - образования не хватает...
Я сразу даже не понял, где тут смеяться. Потом долго ржал над собой, не сразу понявшим...
Не многие, даже не большинство - ВСЕ взрослые, независимо от пола, которым я задавал этот вопрос, не задумываясь, отвечают "по-чапаевски". Важно, чтобы у собеседника не было оснований обдумывать ответ - так, невзначай, как бы к слову пришлось... Я даже пари выиграл. Вопрос был задан барышне тургеневского облика, нежной, грациозной и абсолютно непьющей. Собственно, на поллитру и поспорили с товарищем, который с барышней, так сказать, встречался. После чего совместно её и употребили, математически грамотно, по 250 миллилитров на рыло. В смысле, поллитру Смех.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Занимательная арифметика
Ответ #129 - 19.06.2013 :: 09:38:11
Функции поста
Вооще не понял????
встрелись два - один анекдот и немогу вычислить - Сколько лет мужику на данный момент. что бы прожить до ста, выпивая кажное утро чай????

Вариант №1

- Как прожить до 100 лет?
-  Очень просто: выпивайте каждое утро по чашке горячего чая в
течение 62400 недель


Вариант №2

Как прожить до 100 лет?
- Очень просто: выпивайте каждое утро по чашке горячего чая в течение
6240 дней.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #130 - 19.06.2013 :: 21:56:31
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 10.06.2013 :: 09:13:05:
Один заправщик объяснил запрет тем, что пластиковая канистра может наэлектризоваться, искра...

У меня отец (работал водителеем в с/х предпр.) по молодости пошутил над молодыми хлопцами-водителями. Дело было так.  Подзывает к своей машине ребят и говорит им, что бензин в баке не взрывается.  Те конечно же смеются: "Что за глупость ты, Матвеевич, говоришь." Отец: "Ну смотрите". Открывает бак своего Газ 51, зажигает спичку и бросает ее в бак. Молодежь какойто сверхестественной силой в один миг уложило во всевозможные ямки не очень то и далеко от машины. Оказалось, что ничего страшного не произошло. Бензин слегка загорелся и отец погасил его крышкой бака. Все посмеялись и разошлись по рабочим местам не сильно вникая в проделанный отцом эксперимент. Но проблема случилась позже. Один из юнцов-водителей решил продемонстрировать то же своим сверстникам. Открыл бак, зажег спичку и бросил ее туда. Его сверстники, не зная историю перед этим, так же мгновенно залегли во всевозможные укрытия. На этот раз бак взорвался реально. Горе-водителя отбросило волной и он отделлся ушибами и ожогами. Батя переживал, что плохому научил, ходил в больницу к хлопцу не раз. После эксперимента своего он рассказал хлопцам, что для этого необходимо, чтобы бак был заправлен под самую крышку, но как это часто бывает, молодые спецы не всегда вникают полностью в суть. Вот такая история с бензином. Ну, а в пластиковые канистры заправлять бензин особенно в сухую погоду - это жесть!
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #131 - 20.06.2013 :: 03:46:48
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.06.2013 :: 09:38:11:
Вариант №1
- Как прожить до 100 лет?
- Очень просто: выпивайте каждое утро по чашке горячего чая в
течение 62400 недель

Не вяжется! 62400 недель=436800дней=1197лет!
Wасилич писал(а) 19.06.2013 :: 09:38:11:
Вариант №2
Как прожить до 100 лет?
- Очень просто: выпивайте каждое утро по чашке горячего чая в течение
6240 дней.

6240дней=17лет 100-17=83года  Круглые глаза

Или опять подвох?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #132 - 20.06.2013 :: 12:20:02
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #133 - 20.06.2013 :: 15:02:18
Функции поста
Геннадий писал(а) 20.06.2013 :: 12:20:02:
Геннадию  103 года!

Важно не сколько живёшь - а как! Живи долго и счастливо!
БОБР писал(а) 20.06.2013 :: 03:46:48:
6240дней=17лет 100-17=83года  Или опять подвох?

Ну почему? всё сходится, тот чифир начал пить в 83 года, до этого первые 17 лет пил молоко потом водку))
« Последняя редакция: 20.06.2013 :: 15:04:17 - Vitalyi-Iv »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #134 - 20.06.2013 :: 18:24:11
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.06.2013 :: 09:38:11:
62400 недель

6240 дней.

Надо нолики местами махнуть, тогда появится логика.
  
Наверх
IP записан