Очень популярная тема (более 25 ответов) Занимательная арифметика (число прочтений - 61290 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Занимательная арифметика
15.10.2011 :: 16:46:40
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #1 - 15.10.2011 :: 16:46:56
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #2 - 15.10.2011 :: 16:47:37
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Занимательная арифметика
Ответ #3 - 11.06.2012 :: 14:18:25
Функции поста
Если сократить все человечество до деревни в 100 жителей, принимая во
внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть
население этой деревни:

- 60 азиатов
- 12 европейцев
- 5 североамериканцев (США и Канада)
- 8 латиноамериканцев
- 14 африканцев

- 49 будут женщинами 51 мужчинами
- 82 не белыми 18 белыми
- 89 гетеросексуальными 11 гомосексуальными
- 33 будут христианами
- 67 будут не христианами

- 5 человек будут владеть 32% всего мирового богатства и все они будут
из США

- у 80 не будет достаточных жилищных условий
- 25 человек будут жить на 1 доллар в день (а 50 человек - на 2 доллара
в день)

- 50 будут недоедать, а 1 будет умирать от голода
- у 33 не будет доступа к чистой питьевой воде
- у 24 не будет электричества (а 76% из тех, у которых будет
электричество, будут его использывать преимущественно для освещения в
темное время суток.)
- 67 будут неграмотными
- 1 (только один) будет иметь высшее образование.
- 1 будет ВИЧ инфицирован
- 1 умрет
- 2 родятся (и к 2025 году население деревни достигнет 133 человек)
- только у 7 будет доступ к интернету
- 10 будут зависимы от алкоголя (4 женщины и 6 мужчин)

Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что
потребность в принятии, понимании, терпимости, образовании очень высока.

Подумай об этом.

Если сегодня с утра ты проснулся здоровым,
ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей
недели.

Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения,
агонию пыток или голод ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом
мире.

Если ты можешь пойти в церковь, мечеть или синагогу без страха и угрозы
заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом
мире.

Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет и обут, у тебя есть крыша
над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.

Если твои родители живы и остаются в браке, тебе редкостно повезло.

Если у тебя есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в
копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Если ты читаешь этот текст, ты благословлен втройне, потому что: кто-то
подумал о тебе; ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не
умеют читать и у тебя есть компьютер!

Кто-то когда-то сказал: работай, как будто тебе не надо денег, люби, как
будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не
смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера
родился, говори правду и тебе не придется ничего вспоминать, живи, как
будто на земле рай.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #4 - 24.06.2012 :: 06:50:22
Функции поста
Необходимо начертить карандашом только 4 отрезка так, чтобы все 9 точек принадлежали любым этим отрезкам. Отрезки необходимо рисовать не отрывая карандаш от бумаги.
« Последняя редакция: 24.06.2012 :: 06:54:54 - Viktоr »  

9_tochek_i_4_otrezka.gif ( 4 KB | 10 Загрузки )
9_tochek_i_4_otrezka.gif
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Занимательная арифметика
Ответ #5 - 24.06.2012 :: 07:54:46
Функции поста
Нарисовать окружность с точкой в круге, так же карандашом и чтобы не было соединительной линии?
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #6 - 24.06.2012 :: 08:16:32
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.06.2012 :: 07:54:46:
так же карандашом

Можно любым пишущим предметом. Что касается круга. Круг - это множество точек  плоскости, удаленных от некоторой точки на расстоянии не более некоторого значения R. А окружность - почти тоже, только все точки удалены на это расстояние R.  Так что берешь точку по краю круга и проводишь окружность! Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Занимательная арифметика
Ответ #7 - 24.06.2012 :: 15:07:27
Функции поста
На шахматной доске, расставить 8 ферзей! Есть 2 варианта!

Viktоr писал(а) 24.06.2012 :: 08:16:32:
Можно любым пишущим предметом. Что касается круга. Круг - это множество точек  плоскости, удаленных от некоторой точки на расстоянии не более некоторого значения R. А окружность - почти тоже, только все точки удалены на это расстояние R.  Так что берешь точку по краю круга и проводишь окружность! Улыбка

Ни чё не понял я! Какие то круги в плоскости?
По простонародному! Кружок ли, колечко ли, вобщем круглишок и в нём точку, не отрывая от плоскости пишущий предмет и что бы не было соединительной линии промеж круглешка и точки! Это сподручней нарисовать на бумажном листочке!!!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #8 - 24.06.2012 :: 23:26:22
Функции поста
SerB писал(а) 24.06.2012 :: 17:57:12:
Соединить все точки на рисунке

Думал, что кто-то другой ппробует, но наверное только я был в неведении этих задачек в школьное время.
  

Narisovat__konvert.gif ( 6 KB | 5 Загрузки )
Narisovat__konvert.gif
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #9 - 25.06.2012 :: 00:34:42
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.06.2012 :: 15:07:27:
расставить 8 ферзей!

Наверное раставить так, чтобы они не атаковали друг друга? Тогда так!
  

SHahmaty.gif ( 5 KB | 6 Загрузки )
SHahmaty.gif
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #10 - 25.06.2012 :: 00:59:24
Функции поста
Несложная задачка по физике. Тело с точки А соскользнуло в точку В и остановилось. Сколько энергии необходимо затратить, чтобы это тело по тому же пути перетащить назад в точку А?
« Последняя редакция: 25.06.2012 :: 01:01:10 - Viktоr »  

Fizika.gif ( 5 KB | 7 Загрузки )
Fizika.gif
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Занимательная арифметика
Ответ #11 - 25.06.2012 :: 03:35:15
Функции поста
Viktоr писал(а) 25.06.2012 :: 00:34:42:
Наверное раставить так, чтобы они не атаковали друг друга? Тогда так!

Отлично!!! Ты прям Каспаров!


Viktоr писал(а) 25.06.2012 :: 00:59:24:
Сколько энергии необходимо затратить, чтобы это тело по тому же пути перетащить назад в точку А?

Пару таджиков!!!

Viktоr писал(а) 24.06.2012 :: 23:26:22:
наверное только я был в неведении этих задачек в школьное время.

Потому что в отличниках числился, ну в крайнем хорошистах!
Двоечники! Они и из трубочек на уроках стреляли и самолётики бумажные мастерили и в зеркальцы под парты глазели и разными загадками баловались! Так себе досуг на уроках скрашивали!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Занимательная арифметика
Ответ #12 - 02.07.2012 :: 14:47:21
Функции поста
- "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)
- "Математика – гимнастика ума" (Суворов)
- "Наука математика – царица всех наук" (Гаусс)
- "Высшая математика убивает креативность" (Фурсенко, бывший министр образования и науки РФ)
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Занимательная арифметика
Ответ #13 - 02.07.2012 :: 17:34:16
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.06.2012 :: 03:35:15:
Пару таджиков!!!

Если предположить, что 1 таджик=mgH , то ответ правильный!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Занимательная арифметика
Ответ #14 - 04.11.2012 :: 05:01:06
Функции поста
Самое первое государство, куда приходит Дед Мороз, это Китай...
Чтобы загрузить мешок подарками.
  
Наверх
IP записан