Очень популярная тема (более 25 ответов) Прошусь в ученики. Краснодар. (число прочтений - 8277 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Прошусь в ученики. Краснодар.
Ответ #15 - 17.10.2011 :: 15:42:05
Функции поста
Кеша, зачем тебе эти рефустановки, думаешь много денех сшибешь на оптовых базах?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Прошусь в ученики. Краснодар.
Ответ #16 - 17.10.2011 :: 15:47:36
Функции поста
Kecha писал(а) 17.10.2011 :: 09:50:53:
и на автомобилях друзей научится

Хочешь потерять друга, займи ему денег сломай ему кондей летом Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Прошусь в ученики. Краснодар.
Ответ #17 - 17.10.2011 :: 16:19:01
Функции поста
Да,"мультифрост" компания серьёзная,работает в области холода давно,но я не знал что они специализируются и на автокондиционирование. Да абсолютна согласен что на семинарах, много опыта не набирешся, поэтому для меня лучший вариант- это практика.Литературы много прочитал ,но лучше наглядность.
  
Наверх
 
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Прошусь в ученики. Краснодар.
Ответ #18 - 17.10.2011 :: 17:24:51
Функции поста
А "ЮгФрост" это на уральской?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прошусь в ученики. Краснодар.
Ответ #19 - 17.10.2011 :: 18:52:39
Функции поста
На Новороссийской. Мы не занимаемся автохолодом. Просто мы помогали Югфросту в свое время.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прошусь в ученики. Краснодар.
Ответ #20 - 17.10.2011 :: 18:55:53
Функции поста
Kecha писал(а) 17.10.2011 :: 09:50:53:
Автокондиционеры - это просто, считаю, что по книгам можно и на автомобилях друзей научится, тем более , если еще и представление о холоде имеется. Учеником идти думаю только время терять!))) Вот реф установки  - это другое дело, сам бы поучился с удовольствием!

Я Парню и посоветовал. Югфрост изготавливает рефустановки и ставит автокондиционеры на машины и автобусы. Там самое место опытом набраться. Понимать больше будет на практике.
  
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Прошусь в ученики. Краснодар.
Ответ #21 - 18.10.2011 :: 04:31:37
Функции поста
Zеnzel писал(а) 17.10.2011 :: 15:42:05:
Кеша, зачем тебе эти рефустановки, думаешь много денех сшибешь на оптовых базах?

Во первых , у меня есть пара друзей (директоров в фирмах, торгующих заморозкой, в их подчинении порядка 20 авторефрижераторов), а во вторых автокондиционеры уже даже таджики заправавляют на атомойках. Я имел в виду рефрижераторы , типа Carrier . Мои друзья гоняют их в Аксай на ремонт и то. Мне предлогали взять их на обслуживание, но у меня нет опыта.
« Последняя редакция: 18.10.2011 :: 04:39:22 - Kecha »  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Прошусь в ученики. Краснодар.
Ответ #22 - 18.10.2011 :: 05:25:18
Функции поста
Frigotech писал(а) 17.10.2011 :: 04:17:21:
Онсий писал(а) 16.10.2011 :: 20:36:21:
Frigotech писал(а) 16.10.2011 :: 17:31:44:
Специализированных нет центров. Попробуй пойти в Югфрост поработай учеником. Наберись опыта.

Учитывая что Frigotech руководит  ООО "Мультифрост"  -  так ненавязчиво собирает себе кадры  )))

Онсий! да ты еще и читать не умеешь! Подмигивание Я руковожу другой компанией.

давай комне ЗеленогорскФрост Очень довольный
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прошусь в ученики. Краснодар.
Ответ #23 - 18.10.2011 :: 07:00:11
Функции поста
Не произносите названия с фрост на конце. Онсий будет думать что мы аккупировали Россию. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прошусь в ученики. Краснодар.
Ответ #24 - 18.10.2011 :: 07:33:31
Функции поста
Разумеется! Это все заговор!  Смех
А на самом деле просто лень придумать что-то оригинальное.
  
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Прошусь в ученики. Краснодар.
Ответ #25 - 18.10.2011 :: 11:09:41
Функции поста
reff писал(а) 17.10.2011 :: 15:47:36:
Kecha писал(а) 17.10.2011 :: 09:50:53:
и на автомобилях друзей научится

Хочешь потерять друга, займи ему денег сломай ему кондей летом Очень довольный

Такой вариант не исключен Подмигивание
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прошусь в ученики. Краснодар.
Ответ #26 - 18.10.2011 :: 11:12:32
Функции поста
Онсий писал(а) 18.10.2011 :: 07:33:31:
Разумеется! Это все заговор! 
А на самом деле просто лень придумать что-то оригинальное.


Онсий мы работаем с 1998 года. Тогда и придумали оригинальное. Компаний не было много тогда, как сейчас Улыбка.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прошусь в ученики. Краснодар.
Ответ #27 - 18.10.2011 :: 11:15:48
Функции поста
Самое интересное, что первый агрегат наш был в 1997 году,  это Bitzer S6G-25.2. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: Прошусь в ученики. Краснодар.
Ответ #28 - 30.10.2011 :: 04:42:51
Функции поста
Попробуй в ТСС. Они  развиваются в плане рефхолода, и многое пробуют впервые. Следовательно проб и ошибок много, а значит и понимания как это работает.
« Последняя редакция: 30.10.2011 :: 05:00:46 - IgorSochi »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Прошусь в ученики. Краснодар.
Ответ #29 - 30.10.2011 :: 04:55:32
Функции поста
IgorSochi писал(а) 30.10.2011 :: 04:42:51:
Попробуй в ТСС. Они только развиваются в плане рефхолода, и многое пробуют впервые. Следовательно проб и ошибок много, а значит и понимания как это работает.

Да где угодно! главное начать и делать!
  
Наверх
IP записан