Обычная тема А как себя чувствуют ваши синаптические пузырьки? (число прочтений - 1688 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
А как себя чувствуют ваши синаптические пузырьки?
16.10.2011 :: 20:15:01
Функции поста
Заинтересовала меня тема про дофамины, так называемые гормоны удовольствия, которые мотивируют нас зачастую к правильным действиям.
Но не это суть. Читая в википедии про эти дофамины, мне показалось, что теоретики нейрофизиологии придумали себе чудный язык, типа как у эльфов, который понимают только они и с помощью него обмениваются информацией буквально обо всём.
Чего только стоит фраза: "Синтезированный нейроном дофамин накапливается в дофаминовых везикулах (т. н. «синаптическом пузырьке»). ", а в ней слово "везикула".  В общем начитавшись всякого разного эндоплазматического ретикулума, я нахожусь в глубоком впечатлении. Вопрос. Как теоретики нейрофизиологии с этим живут? Ведь только один из их миров, например, "цитология", во много раз превышает сложность процесса омеднения в холодильном контуре. Или я ошибаюсь?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: А как себя чувствуют ваши синаптические пузырьки?
Ответ #1 - 17.10.2011 :: 06:20:57
Функции поста
Виталий, мне как то дядя под градусом выдал замечательную фразу:
- Не бери дурное в голову и тяжелое в руки.
С тех пор стараюсь следовать его пути  Смех
Чего и вам желаю  Подмигивание
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: А как себя чувствуют ваши синаптические пузырьки?
Ответ #2 - 17.10.2011 :: 06:31:55
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 16.10.2011 :: 20:15:01:
во много раз превышает сложность процесса омеднения в холодильном контуре


"С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов."
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: А как себя чувствуют ваши синаптические пузырьки?
Ответ #3 - 17.10.2011 :: 10:35:28
Функции поста
genn писал(а) 17.10.2011 :: 06:31:55:
решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов.


Вот и я так мыслю  Улыбка
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: А как себя чувствуют ваши синаптические пузырьки?
Ответ #4 - 17.10.2011 :: 11:37:15
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 16.10.2011 :: 20:15:01:
Вопрос. Как теоретики нейрофизиологии с этим живут?

Да нормально они живут))) Я когда то даже экзамен сдавал по нормальной физиологии... Только у нас всё заморочено вокруг гипотолямуса))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: А как себя чувствуют ваши синаптические пузырьки?
Ответ #5 - 17.10.2011 :: 19:16:25
Функции поста
Их бы еще кто-нить лечить научил, как они трепаться про жисть везикулы умеють... Улыбка
« Последняя редакция: 17.10.2011 :: 19:17:11 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан