Обычная тема холодильная витрина (число прочтений - 2178 )
ALEX58
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 20.04.2011
Пол: Мужской
холодильная витрина
20.10.2011 :: 10:00:57
Функции поста
Ребята я новичок.Не судите строго.Обслуживаю магазины сети Магнит.Имеется холодильная витрина Samsun.В последнее время наблюдается нестабильная работа.А именно: Компрессор работает,температура на испарителе падает,давление на всасе 3,8бар (R 404A).Затем в любой из моментов температура перестает падать,держится на одном значении,причем может на любом +2,+11,....Давление всасывания в этот момент вырастает до4,2 бар.Через какое-то время  продолжает работать нормально.Может набрать заданную темп.При этом срабатывает соленоидник и она отключается по НД.По мере роста темп.в рабочем обьеме включается соленоидник,а давление на всасе не повышается до давления насыщения ,реле НД не срабатывает.После внешнего воздействия,Например кратковременно дать давление из баллона на всас все срабатывает и может проработать неделю,пару дней.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: холодильная витрина
Ответ #1 - 20.10.2011 :: 14:59:38
Функции поста
На витрине ТРВ или капилляр ?

ALEX58 писал(а) 20.10.2011 :: 10:00:57:
включается соленоидник

Соленоид при этом открывается ? Или вы определили только по щелчку ?
« Последняя редакция: 20.10.2011 :: 15:00:04 - ColdSir »  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: холодильная витрина
Ответ #2 - 20.10.2011 :: 16:16:30
Функции поста
ALEX58 писал(а) 20.10.2011 :: 10:00:57:
реле НД не срабатывает.После внешнего воздействия,Например кратковременно дать давление из баллона на всас все срабатывает и может проработать неделю

Похоже, что реле НД функционирует. Смотри для начала на всякий случай настройку реле НД по давлению на включение.
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: холодильная витрина
Ответ #3 - 20.10.2011 :: 16:32:35
Функции поста
Здается мне - неконденсаты шалят...
  
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: холодильная витрина
Ответ #4 - 20.10.2011 :: 16:59:25
Функции поста
1. Реле низкого давления имеют свойство со временем периодически залипать. Проверьте несколько раз на каких давления вкл/выкл компрессор.
Удачи, и не стесняйтесь спрашивать, не знать не стыдно-стыдно не учиться.


2. То что давление на всасывании не растет после открытия соленоида может говорить о неисправности на жидкосной линии - проверьте ТРВ (кстати такая фигня была на старой витрине когда баллончик ТРВ вглушь зарастал льдом). Если есть чем - проверьте перегрев на испарителе.

muravei77 писал(а) 20.10.2011 :: 16:37:55:
Zеnzel писал(а) 20.10.2011 :: 16:26:25:
офф топ, Гамниты славяцца своими малыми зряплатами,

а может ЗАО "ТАНДЕР" отличаецца рачительностью в делах? зачем платить больше  Смех

можно подуууумать, можно подуууумать прям великое дело - витрину отчинить, много из себя строите (с) Смех (шучу если чо)
« Последняя редакция: 20.10.2011 :: 17:00:11 - KryoM »  
Наверх
 
IP записан
 
ALEX58
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 20.04.2011
Пол: Мужской
Re: холодильная витрина
Ответ #5 - 21.10.2011 :: 09:46:22
Функции поста
Спасибо за консультацию!А я,действительно,бывший электронщик.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: холодильная витрина
Ответ #6 - 21.10.2011 :: 10:10:07
Функции поста
У бывших электронщиков есть небольшой плюс, приходиться искать неисправность у оборудования с сотней или тысячей элементов. Так что если знаешь теорию холода, нормально будешь работать.
Нечто подобное было на централи, оказалось, периодически забивалась трубка идущая к датчику давления процессора. Проверь срабатывание реле давления с установленными настройками.
« Последняя редакция: 21.10.2011 :: 10:12:44 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан