Горячая тема (более 10 ответов) Re: samsung rl 28 (число прочтений - 5090 )
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: samsung rl 28
28.10.2011 :: 07:27:37
Функции поста
Поддержу. Почему на плачке нарастают глыбы льда?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: samsung rl 28
Ответ #1 - 29.10.2011 :: 11:53:11
Функции поста
Абсолютно аналогичный случай...
Не зная модели можно очертить  круг проблем связанный  с намерзанием:
1. Мало фреона, и намерзает за счет неотключения
2. Преждевременное включение термостата
3. проблемы с циркуляций хладона в системе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: samsung rl 28
Ответ #2 - 30.10.2011 :: 07:12:35
Функции поста
1,3 откидываем.
остается термостат. Меняем его, толку нет. Глыба намерзает.
Подмигивание
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: samsung rl 28
Ответ #3 - 30.10.2011 :: 14:20:01
Функции поста
Это почему это 1, 3 выкидываем?  Ужас
Фото обмерзания по обоим испарителям можно увидеть?
Что имеем на "полном" холоде?
С какой периодичностью идет отключение, если оно есть?
И вообще, почему сразу  подозрения на термостат? Они нормальны, если отключается, если не отключается, то это не термостат...
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: samsung rl 28
Ответ #4 - 31.10.2011 :: 05:44:23
Функции поста


Термостат чуть больше минимума, отключает компрессор, камера не перемораживает.
Подозрение на плохую теплоизоляцию шкафа, точнее холодильного отделения.
По фото можно предпложить засор или утечку?
« Последняя редакция: 31.10.2011 :: 05:54:19 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: samsung rl 28
Ответ #5 - 01.11.2011 :: 08:16:25
Функции поста
смотри расположение термостата - такое намерзание характерно при отсутствии выключения.
Т.е. возможно отключается по тепловой или на оттайку. Для уточнения диагноза нужно замерить  время работы/время стоянки и  температуру на момент вкл и выкл. Лучше температуру измерять электронным термометром с выносным датчиком.
  
Наверх
 
IP записан
 
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Re: samsung rl 28
Ответ #6 - 20.11.2011 :: 16:50:40
Функции поста
Думаю банальное промерзание шкафа(в том месте где идет трубопровод в запенке)
  

Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: samsung rl 28
Ответ #7 - 21.11.2011 :: 05:35:52
Функции поста
Это на самом деле банальная негерметичность шкафа + ранеее включение компрессора по термостату
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: samsung rl 28
Ответ #8 - 22.11.2011 :: 08:57:38
Функции поста
Дык, это ж елементарно.
Намерзание - влага из воздуха в холодильнике и из продуктов. Из продуктов в бытовом холодильнике много не вытащить, значит, из-за негерметичности.
  
Наверх
 
IP записан
 
tip
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: магадан
Зарегистрирован: 16.06.2013
Пол: Мужской
Re: samsung rl 28
Ответ #9 - 25.04.2014 :: 23:17:47
Функции поста
Здравствуйте!Подскажите,есть ли у кого фото места впайки капиллярки на Samsung RL-28FBSI в разрезе наружной стенки.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: samsung rl 28
Ответ #10 - 26.04.2014 :: 16:50:31
Функции поста
tip писал(а) 25.04.2014 :: 23:17:47:
Здравствуйте!Подскажите,есть ли у кого фото места впайки капиллярки на Samsung RL-28FBSI в разрезе наружной стенки.
Вероятнее всего капиллярка впаивается уже внутри морозильной камеры, потому что это обычная, статическая модель.
  
Наверх
 
IP записан