Обычная тема Зависание МР3000 после оттайки. (число прочтений - 1729 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Зависание МР3000 после оттайки.
28.10.2011 :: 14:58:25
Функции поста
Коллеги, возникла следующая ситуация.
Рефконтейнер "Sabroe". Загрузка "под завязку". Не набирает -200С. Из Data делаю вывод: шуба, не полностью оттаивает испаритель. Провожу оттайку. При -17,4 оттайка прекращается, но шуба удалена не полностью. Четырехратное повторение Def и после этого установка не включается. Ошибок нет. В режиме ручного тестирования все узлы работают исправно. 15 минут тишины и меняю местами (с соседнего "Sabroe" (МР2000)) контроллеры. Всё заработало.
В чём м.б. причина?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Зависание МР3000 после оттайки.
Ответ #1 - 28.10.2011 :: 16:18:40
Функции поста
Привет! Это скорее всего не закрывается KVQ проверь как меняется температура уставки (KVQ Setting в Data).
Бывает mpc2000 "задумывается" из-за неисправных (обледенелых и т.п.) датчиков - бывает и до часа т.к. контроллер на может врубиться в происходящее! В некоторых прошивках иногда помограет - поменять  setpoint пару раз на +10/-10 потом вернуть на место.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Зависание МР3000 после оттайки.
Ответ #2 - 28.10.2011 :: 16:47:07
Функции поста
DK, категорически приветствую. Set point менял неоднократно - без результата. После оттайки гарантировано обледенения не было. Непонятно было преждевременное прекращение оттайки (вопрос думаю несложный - догадку проверю после освобождения контейнера, когда будет свободный доступ ко всем элементам установки). Благодарю.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан