Горячая тема (более 10 ответов) проблема монтажа (число прочтений - 4583 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
проблема монтажа
02.11.2011 :: 09:49:02
Функции поста
Посмотрите внимательно подсоединение конденсаторов.
  

kosjak.JPG ( 155 KB | 2 Загрузки )
kosjak.JPG
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: проблема монтажа
Ответ #1 - 02.11.2011 :: 17:46:42
Функции поста
вот, что то похожее думаю...
  

DSC02136.JPG ( 770 KB | 1 Download )
DSC02136.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: проблема монтажа
Ответ #2 - 02.11.2011 :: 17:57:10
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.11.2011 :: 17:50:57:
Походу одна контора делала

из города Самары.. там много шедевров то на самом деле было...
« Последняя редакция: 02.11.2011 :: 17:58:04 - muravei77 »  

bajpasnyj_.JPG ( 126 KB | 0 Загрузки )
bajpasnyj_.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: проблема монтажа
Ответ #3 - 02.11.2011 :: 18:46:04
Функции поста
Wасилич писал(а) 02.11.2011 :: 18:38:47:
Хреново это

Павел люди разные! Расказать как мы взяли птицефабрику? Там куча компаний в тендере. тендер уже год идет. Ты же знаешь где я служил. Вот едем. на подьезде к фабрике смотрю по сторонам вижу газовая труба, думаю что то диаметр маловат для фабрики. едем дальше смотрю недоезжая до фабрики метров 50 труба уходит в сторону. Опа думаю! Так у них газа нифига нет!!! Ну разговариваем с заказчиком. а ему и говорю " Наша централь из винтов может вам еще и воду горячую на халяву давать, но стоит это дополнительно 10 000 эуро" Если бы ты видел его!!! Смех Его как по голове молотком ударили! В этот же день мы подписали договор! и всех отмели! Централь из 4х 75 ток. Улыбка
ЗЫ Воду реально получили 6 м3 в час при температуре +60С
« Последняя редакция: 02.11.2011 :: 18:50:35 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: проблема монтажа
Ответ #4 - 02.11.2011 :: 19:26:07
Функции поста
Wасилич писал(а) 02.11.2011 :: 18:25:33:
поддоны на воздушках с утеплением.

оппаньки... как знакомо то..тож с той оперы.
  

drenazh.JPG ( 147 KB | 0 Загрузки )
drenazh.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: проблема монтажа
Ответ #5 - 03.11.2011 :: 04:12:00
Функции поста
Wасилич писал(а) 03.11.2011 :: 01:28:31:
Всё!!! Сошлось! Я же говорил что утром дойдёт!
В Казахстане турки завод асфальтовый соорудили. Они его в Германии, прикупили Б/У, разбирали и каждое телодвижение фотографировали, даже расключку шкафов управления. И обратно по фоткам собрали и завод работает!!!!
Так и эти, похоже срисовали нормальный, полноценный, действующий объект и смонтировали, а вот то что конденсаторы плашмя там стояли (горизонтальные) тому значения не придали! Сантехник, он и в Африке....!

Я думаю это просто двоечники делали! Улыбка Знают термин подсоединение парралельное конденсаторов а как это правильно делать они не знают.
« Последняя редакция: 03.11.2011 :: 04:19:06 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: проблема монтажа
Ответ #6 - 03.11.2011 :: 05:12:04
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: проблема монтажа
Ответ #7 - 03.11.2011 :: 08:56:26
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.11.2011 :: 06:49:44:
в чем прикол! В том что нижний вообще затопленный стоит. Ледяной стоит и трубка слива ледяная а верхний теплый и выход у него тоже теплый

А я в этом нисколько не сомневаюсь, надо применять меры для максимального использования площади конденсатора (в летний период).
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: проблема монтажа
Ответ #8 - 03.11.2011 :: 13:15:55
Функции поста

IgorSochi писал(а) 03.11.2011 :: 06:39:49:
1) Почитайте классиков.
2) Или то или другое. Нет никакой разницы.
3) Ресивер просто дешевле, и все

1) Согласен - Учится, учится и учится!
2) Мы с вами похоже рассматриваем разные варианты обвязки конденсатора! В данной теме конденсатор тоже можно (как вариант) использовать и ресивером, только он будет схож с ресивером, у которого сифонная трубка опущена выше половины, от ёмкости сосуда.
3) Конечно дешевле, но не всё! У ресивера есть ещё преимущество, он крупную фракцию нечистот в виде металлических стружек, окалин на дне собирать может, а по серьёзному, он хороший жидкостной затвор, да и куча мелких преимуществ. А вот самое универсальное из нашей с вами темы, если на то пошло, то это фильтр у дроссельно-капиллярных! Он и фильтр по своему назначению и осушитель и функцию гидрозатвора исполняет!
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: проблема монтажа
Ответ #9 - 03.11.2011 :: 17:27:50
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
IgorSochi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 30.10.2011
Пол: Мужской
Re: проблема монтажа
Ответ #10 - 04.11.2011 :: 06:44:34
Функции поста
В автокондиционировании в основном затопленные конденсаторы и ничего, работают.
  
Наверх
 
IP записан