Горячая тема (более 10 ответов) Аналог компрессора (число прочтений - 12698 )
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Аналог компрессора
Ответ #15 - 13.02.2012 :: 15:26:04
Функции поста
mаks77 писал(а) 02.11.2011 :: 13:39:55:
Только проверьте высоту компрессорного отсека - бывает, Аспера не лезет туда, где два Данфоса стояли (неспроста их туда ставят Подмигивание) ...

Такую процедуру делаем довольно часто и восновном Аспера входит в компрессорный отсек. А компрессор ставим именно такой как посоветовал maks77 NJ 9238GK
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Аналог компрессора
Ответ #16 - 13.02.2012 :: 17:45:41
Функции поста
Директор рассказывал, что разрезали TL75 для измерения объема поршней, замеренный объем получился 33см3, соответствует компрессору T(С)AJ2464. При ремонте камер Tabai МС71 ставили именно этот компрессор без маслоохлаждающей линии, в виду её отсутствия на аналоге, линию просто заглушили.
На твоем месте я бы тоже разпилил, была бы дважды проверенная информация!
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Аналог компрессора
Ответ #17 - 20.11.2012 :: 08:21:57
Функции поста
БОБР писал(а) 13.02.2012 :: 17:45:41:
Директор рассказывал, что разрезали TL75 для измерения объема поршней, замеренный объем получился 33см3, соответствует компрессору T(С)AJ2464. При ремонте камер Tabai МС71 ставили именно этот компрессор без маслоохлаждающей линии, в виду её отсутствия на аналоге, линию просто заглушили.
На твоем месте я бы тоже разпилил, была бы дважды проверенная информация!

Нужно заменить компрессора на МС71. Подскажите какие все-таки компрессора?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Аналог компрессора
Ответ #18 - 20.11.2012 :: 10:40:47
Функции поста
А на старых то нет возможности посмотреть маркировку? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Аналог компрессора
Ответ #19 - 20.11.2012 :: 10:54:15
Функции поста
SSA писал(а) 20.11.2012 :: 10:40:47:
А на старых то нет возможности посмотреть маркировку?

Есть возможность - TL 75 и TL50 Японцы. Покажете как аналог подобрать? Подмигивание
Приедут - распилим, замерим. Но если есть возможность - подскажите, время поджимает
« Последняя редакция: 20.11.2012 :: 10:56:13 - KryoM »  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Аналог компрессора
Ответ #20 - 21.05.2013 :: 09:14:39
Функции поста
На моем МС71 стоит один из компрессоров YL-102T-7 Toshiba. можете подсказать аналог? Распилить возиожности к сожалению пока нет.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Аналог компрессора
Ответ #21 - 21.05.2013 :: 11:54:12
Функции поста
Сама спросила-сама отвечаю Улыбка Вдруг кому пригодится еще.
Посоветовавшись в холодильщиками, приняли решение ставить аналог на R404, 600-700 Вт, при -23,3.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Аналог компрессора
Ответ #22 - 22.05.2013 :: 04:55:07
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Аналог компрессора
Ответ #23 - 22.05.2013 :: 05:15:17
Функции поста
БОБР писал(а) 22.05.2013 :: 04:55:07:



О спасибо за ссыль! Очень подробная выкладка. освежила институтские занятия по холодилке Улыбка  Смущает только, что марка компрессора отличается, возможна была модернизация установки (либо наоборот).
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан