Очень популярная тема (более 25 ответов) Холодильные двери, фурнитура, производители (число прочтений - 77929 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Ворота для холодильных им морозильных камер, складов ОАО "ВНИИэлектротранспорт" г. Калининград
Ответ #30 - 08.07.2013 :: 13:53:35
Функции поста
а если сломается? будут же щели?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Алексей Воробьев
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 08.07.2013
Re: Ворота для холодильных им морозильных камер, складов ОАО "ВНИИэлектротранспорт" г. Калининград
Ответ #31 - 08.07.2013 :: 13:59:22
Функции поста
Немного вас не понял????

Немного разъясню о работе ворот.

Ворота имеют два положения

1 Закрыто  - полотно двери прижато к коробу. (обдув включен)
2 Рабочее положение  - дверь на 20 мм приподнята от пола и на 10 мм отодвинута от короба (обдув включен) Это называется рабочим положением двери. То есть ненадо каждый раз открывать и закрывать замок.
  
Наверх
IP записан
 
Алексей Воробьев
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 08.07.2013
Re: Ворота для холодильных им морозильных камер, складов ОАО "ВНИИэлектротранспорт" г. Калининград
Ответ #32 - 08.07.2013 :: 14:01:44
Функции поста
описание конструкции
  

Vorota_dlja_holodil_nyh_kamer.pdf ( 742 KB | 11 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Ворота для холодильных им морозильных камер, складов ОАО "ВНИИэлектротранспорт" г. Калининград
Ответ #33 - 31.07.2013 :: 21:32:33
Функции поста
Алексей Воробьев писал(а) 08.07.2013 :: 13:48:19:
смысл в том что бы уйти от подогревающего кабеля в коробке и зоне порога.

Алексей Воробьев писал(а) 08.07.2013 :: 13:59:22:
2 Рабочее положение  - дверь на 20 мм приподнята от пола и на 10 мм отодвинута от короба (обдув включен) Это называется рабочим положением двери. То есть ненадо каждый раз открывать и закрывать замок.

А прийти к мусору и пыли внутри профиля. Система очень сырая. Любые калориферы нормально работать не будут, прочитал инструкцию, посмотрел фото,"полная бредятина" ! У нас за такие двери заказчик "расстреляет"  У вас воздушные каналы в блоке и алюминий так вы еще и камеру греть будете. судя по виду дверей , вы просто покупаете панели режете их и вставляете в дверной блок. Эта система не пройдет. Закладные элементы.
  
Наверх
IP записан
 
Vitali Castel-Engineering
Активный пользователь
*
Отсутствует


Castel Engineering

Сообщений: 45
Местоположение: Lublin
Зарегистрирован: 14.06.2013
Пол: Мужской
"Вопросы по фурнитуре для производства и сервиса холодильных дверей"
Ответ #34 - 01.07.2013 :: 12:38:45
Функции поста
Уважаемые Форумчане.
Очень интересует давно назревший вопрос относительно использования фурнитуры для производства хол.дверей, а точнее проблемы с которыми сталкиваются пользователи, сервисники и производители дверей, какие частые поломки и как их устранять или избегать?
- есть ли промерзание по контуру изза некачественного уплотнителя (обогрева), плачут ли двери в местах установки ручек и при какой толщине... (встречались ли промерзание в области ручек и при какой толщине стенки)
- откатные механизмы (у нас в процессе доработок, поэтому каждая информация очень важна).
поделитесь знаниями и опытом в области применения платика для дверей.
Заранее благодарю за заинтересованность темой и за ответы Улыбка
Мне так же интересно поделится своими знаниями в этой теме,т.к. даём продукт а на обсуждение выставляем редко, а хотелось бы получить как можно больше конкретики. Например, кто и за счёт чего устранял те или инные недостатки.
И вопрос производителям - стандарты по толщине дверного полотна на определённые температуры (нп. 100 мм для -18*С, 60мм для диапазона + 4 +12), какие рекомендуете исползовать с коментарием, что и когда промерзает? может у кого есть фото, было бы интересно увидить всё для наглядности.
  

Самые дешевые холодильники строят только на Севере, для этого требуется только столбики и колючая проволка Улыбка
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: "Вопросы по фурнитуре для производства и сервиса холодильных дверей"
Ответ #35 - 01.07.2013 :: 13:59:49
Функции поста
  

door_001.jpg ( 64 KB | 8 Загрузки )
door_001.jpg
roller.jpg ( 62 KB | 10 Загрузки )
roller.jpg
castle.jpg ( 59 KB | 7 Загрузки )
castle.jpg

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: "Вопросы по фурнитуре для производства и сервиса холодильных дверей"
Ответ #36 - 01.07.2013 :: 14:00:20
Функции поста
Хорошая тема. Тоже хочу услышать отзывы.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Алексей Воробьев
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 08.07.2013
Re: "Вопросы по фурнитуре для производства и сервиса холодильных дверей"
Ответ #37 - 08.07.2013 :: 13:55:00
Функции поста
Хорошо.   В этом сообщении хотел отразить наши консструктивные решения по поводу фурнитуры
  
Наверх
IP записан
 
Алексей Воробьев
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 08.07.2013
Re: "Вопросы по фурнитуре для производства и сервиса холодильных дверей"
Ответ #38 - 08.07.2013 :: 14:14:28
Функции поста
Фото 1-2  Замок с внешней строны. Короткая рукаятка неподвиная служит для перемещения полотна двери.
Длинная рукаятка  при поднимает полотно двери и одновременно отводит его от коробки. Полностью исключаентся проскальзывание уплотнителя по полу.

Фото3
Аварийное открывание.   Открывает дверь с внутренней стороны даже при закрытом на ключ замке

Фото4  профиль резинового уплотнителя. Наша разработка
  

22222.JPG (Вложенный файл удалён)
_MG_2577.JPG ( 57 KB | 14 Загрузки )
_MG_2577.JPG
_MG_2718.JPG ( 91 KB | 10 Загрузки )
_MG_2718.JPG
_MG_2740.JPG ( 513 KB | 10 Загрузки )
_MG_2740.JPG
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: "Вопросы по фурнитуре для производства и сервиса холодильных дверей"
Ответ #39 - 31.07.2013 :: 21:16:14
Функции поста
Алексей Воробьев писал(а) 08.07.2013 :: 14:14:28:
профиль резинового уплотнителя. Наша разработка

Судя по срезу это ПВХ, даже при резке у вас он кусками отлетает. При низкой температуре вообще дубовый будет. Лучше использовать ИПДМ.
  
Наверх
IP записан
 
Анюта
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Железнодорожный
Зарегистрирован: 25.12.2013
Качество продукции ИРБИС
Ответ #40 - 25.12.2013 :: 08:32:10
Функции поста
Качество продукции ИРБИС
  
Наверх
 
IP записан
 
homme65
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 25.09.2012
Re: Качество продукции ИРБИС
Ответ #41 - 25.12.2013 :: 08:42:42
Функции поста
Здравствуйте, Анна!
Какую продукцию выпускает ИРБИС. Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Анюта
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Железнодорожный
Зарегистрирован: 25.12.2013
Re: Качество продукции ИРБИС
Ответ #42 - 25.12.2013 :: 08:47:40
Функции поста
Производственное предприятие "Ирбис" работает на Российском рынке с 2000 года и специализируется на производстве следующих видов продукции:

•теплоизоляционные двери;

•холодильные двери и ворота;

•маятниковые двери;

•двери межцеховые для пищевых производств
•камеры интенсивного охлаждения и шоковой заморозки
•секционные шкафы "POLYBOX"
•холодильные агрегаты и централи.

Продукция завода разработана для жесткой эксплуатации в Российских условиях и пользуется повышенным спросом на всей территории России и СНГ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Качество продукции ИРБИС
Ответ #43 - 25.12.2013 :: 09:12:37
Функции поста
Анюта писал(а) 25.12.2013 :: 08:47:40:
Продукция завода разработана для жесткой эксплуатации в Российских условиях и пользуется повышенным спросом на всей территории России и СНГ.

Жизнь удалась!!
  
Наверх
 
IP записан
 
shniperson
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16.11.2011
Re: Качество продукции ИРБИС
Ответ #44 - 25.12.2013 :: 11:23:38
Функции поста
Анюта писал(а) 25.12.2013 :: 08:32:10:
Качество продукции ИРБИС


Оставляет желать лучшего.
  
Наверх
 
IP записан