Обычная тема ванны "Arneg" (число прочтений - 2426 )
dfgjop 83
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 20.03.2009
Пол: Мужской
ванны "Arneg"
07.11.2011 :: 12:29:11
Функции поста
добрый день проблема с каппилярами на оборудовании.невозможно добиться устойчивого режима работы. высокое давление конденсации при полном и неполном протягивании испарителя конденсатор чистый при замерах на него большая тепловая нагрузка разность входа и выхода воздуха 12 грд. удлинение каппиляра так же не решает проблему. компрессора "аспера2192"  2 шт. фреон 404. помогите чем можите. нужна таблица подбора каппиляра. спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ванны "Arneg"
Ответ #1 - 07.11.2011 :: 13:00:22
Функции поста
Модель витрины? Если Laval 2400 BT/TN, то там стоит капиллярная трубка 0.054" (2 шт. x 2500 мм.).
« Последняя редакция: 07.11.2011 :: 13:20:50 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ванны "Arneg"
Ответ #2 - 07.11.2011 :: 13:07:08
Функции поста
dfgjop 83 писал(а) 07.11.2011 :: 12:29:11:
...высокое давление конденсации при полном и неполном протягивании испарителя конденсатор чистый при замерах на него большая тепловая нагрузка разность входа и выхода воздуха 12 грд. .


Давление (температура) нагнетания одинаковое у обоих компрессоров? Вакуумировали перед заправкой? Заправляли по весам?
« Последняя редакция: 07.11.2011 :: 13:08:32 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ванны "Arneg"
Ответ #3 - 07.11.2011 :: 18:58:48
Функции поста
dfgjop 83 писал(а) 07.11.2011 :: 12:29:11:
проблема с каппилярами

это совсем не факт , что дело в капиллярах. вы бы хоть давления написали что-ли.. капиллярки то заводские? или умельцы их "обкорнали" уже?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
dfgjop 83
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 20.03.2009
Пол: Мужской
Re: ванны "Arneg"
Ответ #4 - 08.11.2011 :: 10:47:05
Функции поста
давления не замерял, шредера в нагн не впаивал. температуру мерял контактным термометром.  клиент попросил из"барахла" собрать "что ни будь рабочее"  сам считаю что плохо отвакуумировал системы. каппиляр сейчас 1.5 на 2500 2 шт соответственно. заправлял без весов  жидкой фазой по манометрам на всасывании компрессоров.  т кип. от-28до-35 грд.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: ванны "Arneg"
Ответ #5 - 08.11.2011 :: 10:52:27
Функции поста
без давления на высокой стороне, сказать что-то объективное очень сложно
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ванны "Arneg"
Ответ #6 - 08.11.2011 :: 13:46:51
Функции поста
dfgjop 83 писал(а) 08.11.2011 :: 10:47:05:
...сам считаю что плохо отвакуумировал системы. каппиляр сейчас 1.5 на 2500 2 шт соответственно. заправлял без весов  жидкой фазой по манометрам на всасывании компрессоров.  т кип. от-28до-35 грд.

Заводская заправка 2 x 0.345 г., по мануалу кипение -30, отсюда и пляшите  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
dfgjop 83
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 20.03.2009
Пол: Мужской
Re: ванны "Arneg"
Ответ #7 - 10.11.2011 :: 15:51:09
Функции поста
Господа, огромное всем спасибо!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ванны "Arneg"
Ответ #8 - 10.11.2011 :: 20:25:48
Функции поста
« Последняя редакция: 10.11.2011 :: 20:47:17 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан