Очень популярная тема (более 25 ответов) Кто работает с Магнитом в регионах (число прочтений - 16324 )
ek
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2010
Пол: Мужской
Кто работает с Магнитом в регионах
11.11.2011 :: 16:13:10
Функции поста
Всем здравствуйте!
Прошу откликнутся тех, кто работает с торговой сетью Магнит (ЗАО Тандер) по монтажам и сервисному обслуживанию
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #1 - 11.11.2011 :: 17:02:12
Функции поста
Жадные они до денег...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #2 - 11.11.2011 :: 17:04:36
Функции поста
Zеnzel писал(а) 11.11.2011 :: 17:02:12:
Жадные они до денег...

До неприличия.
У нас работа с магнитами считается плохим тоном.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #3 - 11.11.2011 :: 17:10:20
Функции поста
Комрады, они стараюца нанять холодильщиковъ по цене подметальщицы - за 14 штук на 12-16 часов в день... Понятно , что среди нанятых Шумахеров не встречаеца, но там даже средним уровнем не пахнет...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #4 - 11.11.2011 :: 18:24:35
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.11.2011 :: 17:16:27:
мы заканчиваем уже работы там.

И кому это интересно??? Тупо ПеАр? Или флуд???
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #5 - 11.11.2011 :: 18:32:43
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.11.2011 :: 18:30:14:
тут все тогда типа пиар или флуд. Смотри вопрос по теме.  Zil и не нужно флудить.

Я не флужу я тебя прямо спросил. Ты не ответил.
Вопрос по другому. Какой смысл в твоем ответе:
Frigotech писал(а) 11.11.2011 :: 17:16:27:
мы заканчиваем уже работы там.

Кому это необходимо знать? Это важные знания? Что ты хотел сказать своим сообщением?
« Последняя редакция: 11.11.2011 :: 18:33:57 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #6 - 11.11.2011 :: 18:44:39
Функции поста
приходилось заниматься обслуживанием их магазинов года этак 4 тому назад, воспоминания не из лучших, торговое оборудование старинное давно пережившее свой срок службы, компрессорно конденсаторные агрегаты развешенные по стенам как сплиты, вечная экономия на всем (доходило до того что приходилось ставить реле давления конденсации в -30 на улице, до этого экономили). Ну и совсем уже смешно Плачущий было когда в новый открывающийся магазин, закупили новые агрегаты а оборудование собирали посвежее Смех (годов этак 90-х) с других точек, только в итоге эта солянка оказалась на разные фреоны Злой Злой Злой
Скупой платит дважды Смех Смех Смех
Воспоминания самые радостные Плачущий Плачущий Плачущий
Может у них перемены конечно???
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #7 - 11.11.2011 :: 18:49:55
Функции поста
нет там перемен. сужу по своему региону и магазинам небольшого формата-унылое гавно. те же выносные ККА и жуткого вида горки ариада..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #8 - 11.11.2011 :: 18:50:16
Функции поста
По опыту могу сказать, что любая федеральная сеть, будь то Пятерочки Магниты или Дикси жмут по полной. Пытаются экономить на всем. Магниты не доводилось монтировать.
Но судя по отзывам совсем эконом.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #9 - 11.11.2011 :: 18:53:26
Функции поста
Вы на склады их проедьте не те что на аренде. Там все культурно и красиво.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #10 - 11.11.2011 :: 19:31:17
Функции поста
. ..у нас франшиза рулит..., только холодильщики в ней почему-то по наследству передаюца..
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #11 - 11.11.2011 :: 19:47:16
Функции поста
Zеnzel писал(а) 11.11.2011 :: 19:31:17:
только холодильщики в ней почему-то по наследству передаюца..

юга там у вас.. там усё по наследству. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #12 - 12.11.2011 :: 08:50:30
Функции поста
Буквально,но ненадолго совершал вояж,по Краснодарскому  Краю .Zenzel.Тебе работы хватит,даже на вьезде хотел написать,,ПРИВЕТ,,
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #13 - 12.11.2011 :: 09:05:18
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 11.11.2011 :: 18:50:16:
По опыту могу сказать, что любая федеральная сеть, будь то Пятерочки Магниты или Дикси жмут по полной. Пытаются экономить на всем. Магниты не доводилось монтировать.
Но судя по отзывам совсем эконом.

Сань, мы вообщет монтировали и обслуживали Магниты)) Просто ты еще тогда у нас не работал. Эконом это не то слово. На РД вентилятора конденсатора денег жалели, картонками заслоняли. Все в таком духе...
  
Наверх
 
IP записан
 
кедр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: г.Новороссийск
Зарегистрирован: 11.05.2008
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #14 - 12.11.2011 :: 19:28:55
Функции поста
Работаю в компании седьмой год,район Таманского полуострова,обслуживаю 20 магазинов.Денег на запчасти не жалеют,все приобретается вовремя.Зарплата с мая 40 тыс.в июле августе 50-60 тыс.на бензин 9000руб. только работай.Проблема только в постоянных перестановках,переездах,и т.п.страдает эстетическая сторона ну и качество тоже,так как сроки на перемонтажи не обсуждаются.Начальсто считает что перенос 4х.м.горки от стенки к стенке-плевое дело.Устаешь от этого.но работать можно.
  
Наверх
 
IP записан
 
кедр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: г.Новороссийск
Зарегистрирован: 11.05.2008
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #15 - 12.11.2011 :: 19:42:13
Функции поста
Добавлю:в отпуске был месяца два в общем.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #16 - 12.11.2011 :: 19:54:04
Функции поста
вы товарищ кедр похоже там на льготных условиях.. так в москве в магнитах не все получают!))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
кедр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: г.Новороссийск
Зарегистрирован: 11.05.2008
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #17 - 12.11.2011 :: 19:58:23
Функции поста
А наверное у нас поменьше воруют ,а вы как думаете?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #18 - 12.11.2011 :: 20:01:23
Функции поста
а я не знаю...)) когда услышал цыффру 9 рублей за монтаж конструктора лего-горки да ККА с трассой 42 метра за армстронгом-дел с этой конторой не имел. я кагбе свой труд уважаю..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #19 - 12.11.2011 :: 20:07:43
Функции поста
ek писал(а) 11.11.2011 :: 16:13:10:
Всем здравствуйте!
Прошу откликнутся тех, кто работает с торговой сетью Магнит (ЗАО Тандер) по монтажам и сервисному обслуживанию

На ДХ  был представитель  Тандера, который непосредственно принимает наши объекты в эксплуатацию по России, офис в Краснодаре.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #20 - 14.11.2011 :: 06:43:07
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 12.11.2011 :: 20:07:43:
На ДХ  был представитель  Тандера, который непосредственно принимает наши объекты в эксплуатацию по России, офис в Краснодаре.

У них своя служба.
  
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #21 - 14.11.2011 :: 14:32:58
Функции поста
кедр писал(а) 12.11.2011 :: 19:28:55:
Работаю в компании седьмой год,район Таманского полуострова,обслуживаю 20 магазинов.Денег на запчасти не жалеют,все приобретается вовремя.Зарплата с мая 40 тыс.в июле августе 50-60 тыс.на бензин 9000руб. только работай.Проблема только в постоянных перестановках,переездах,и т.п.страдает эстетическая сторона ну и качество тоже,так как сроки на перемонтажи не обсуждаются.Начальсто считает что перенос 4х.м.горки от стенки к стенке-плевое дело.Устаешь от этого.но работать можно.

вам реально очень повезло. На сайтах по подбору кадров они больше 30 никогда не предлагали холодильщику. В нашем регионе (г.Рязань) Магнит свернул Магазины в обл.центре но очень неплохо себя чувствует по области. Я помню кстати такой прикол, они принципиально вешали подпотолочник над местом где по проекту будет полка с алкоголем - чтоб холодное было... О как.
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр Ж.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: г.Железнодорожный
Зарегистрирован: 25.08.2011
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #22 - 12.01.2012 :: 10:27:47
Функции поста
Не смог промолчать. Работаю в продажах и хорошо знаю запросы Магнитов на тендеры. Запросы выше, чем у АШАНа и ОКЕЯ на бумаге, монометры на каждый компрессор, трубы красить сине-красным, все изолировать и тд. А когда видишь в магазине оборудку понимаешь, что они себе такое никогда не поставят.

Магнит - "неахти" заказчик.

А вот в защиту Дикси выступлю, магазинов 30-40 через меня точно прошло, нормальные машинки на битцере со всеми регуялторами конденсации, обратниками, РД и ОЖ и тд. Единственное уравнивание масла по пару брали всегда. Магазины может и не супер, а оборудка стоит качественная. Правда перед уходом из компании они начали Копланды ставить, не знаю как там с качеством и рекламациями дела сейчас обстоят.

  
Наверх
www  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #23 - 14.01.2012 :: 12:11:29
Функции поста
А чем тебе так копланды не угодили?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Александр Ж.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: г.Железнодорожный
Зарегистрирован: 25.08.2011
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #24 - 26.01.2012 :: 14:04:24
Функции поста
к Копландам вполне нормально отношусь, но я за немцев.
  
Наверх
www  
IP записан
 
bambuk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.10.2010
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #25 - 03.02.2012 :: 08:15:08
Функции поста
Монтировал 3 Магнита обслуживаю 4. Первый монтаж напрямую за стену стоил 8 т.р. за горку. Потом 2 монтажа с гемором, трассы по 40 м в кабель-каналах, а цена та же. Работать вообще не хотелось, но руководство настояло, якобы вырастет сеть будет наша на сервисе в регионе. Но нашлась еще какая то контора которая видаать еще дешевле делает. Вообщем монтажем Магнитов год не занимаюсь. Обслуживание с магазина в районе 2 т.р. в месяц. Ремонты вообще оплачивать не хотят, шкафы стоят месяцами, директора ревут, а команды на ремонт нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yura.W
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #26 - 03.02.2012 :: 09:06:35
Функции поста
Всем привет! Работаю с Магнитом уже больше года начал с первого магазина монтаж и сервис. Цены ужастные не спорю)) Ужас .А оборудование идет не плохое все новое.Кто сидит на монтажах у них не против пообшатся.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #27 - 03.02.2012 :: 17:28:14
Функции поста
Yura.W писал(а) 03.02.2012 :: 09:06:35:
А оборудование идет не плохое все новое

интересно. что вы считаете "не плохое"? ариаду горки сборные или ККА выносные? или всё изменилось? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
danchic
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 03.02.2012
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #28 - 03.02.2012 :: 17:58:47
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.11.2011 :: 18:53:26:
Вы на склады их проедьте не те что на аренде. Там все культурно и красиво.



У меня знакомый тоже работает на распределительном центре магнита, все очень культурно и оборудование европейских брендов и электронные ТРВ и система мониторинга! Так что все зависит от региона и руководителя!
  
Наверх
 
IP записан
 
Yura.W
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.02.2012
интересно. что вы считаете "не плохое"?
Ответ #29 - 08.02.2012 :: 13:20:35
Функции поста
Горки приходят Brendford, правда, тоже конструктор, но сборка на много удобнее чем Ариада. По монтажу и работе, конечно не централь но, в работе не плохие, отказов не много. Агрегаты также приходят Refra,De-rigo.
  
Наверх
 
IP записан
 
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #30 - 08.04.2012 :: 21:24:19
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.02.2012 :: 17:28:14:
интересно. что вы считаете "не плохое"? ариаду горки сборные или ККА выносные? или всё изменилось?

Как то попался магнитовский гиппер.Оборудование да,новое, название не помню,но в мозгах осталось шутливое ООО три АШОТА. Написано все на русском,да и полное гав.о. При монтаже кучу не нужных действий.
  
Наверх
 
IP записан
 
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #31 - 08.04.2012 :: 21:25:33
Функции поста
Как говорилось Итальянское сделано для России Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Кто работает с Магнитом в регионах
Ответ #32 - 24.04.2012 :: 07:32:24
Функции поста
Магазинов около 2 десятков за тот год смонтировали, насчет цен говорить не буду, жалоб не слышал. Большую часть на выносных ККА, но парочку магазинов экспериментальных смонтировали на поршневых с инверторами, которые еще могут дублировать друг друга, если один из них выйдет из строя. Могу сказать не из дешевых будет этот девайс.
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан