Очень популярная тема (более 25 ответов) Сечение кабеля. (число прочтений - 12391 )
Андрей3982
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13.12.2011
Re: Сечение кабеля.
Ответ #60 - 16.12.2011 :: 11:31:24
Функции поста
обычно на воздухоохладителях пишут суммарную мощность ТЭНов, при соединении их звездой ток рассчитывается так:
I=(P/3)/220.
Т.к. средняя точка подключается к рабочему нулю, а фазное напряжение = 220 а не 380.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Сечение кабеля.
Ответ #61 - 16.12.2011 :: 11:42:02
Функции поста
Андрей3982 писал(а) 16.12.2011 :: 11:31:24:
фазное напряжение = 220 а не 380.


Если вы внимательно прочитаете тему, то поймете суть вопроса. ТЕНы имеются на 380v, поэтому и треугольник, и количество ТЭНов на фазах различное.
« Последняя редакция: 16.12.2011 :: 11:44:31 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
кум
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: г. Ростов-на -дону
Зарегистрирован: 13.10.2011
Re: Сечение кабеля.
Ответ #62 - 28.12.2011 :: 09:13:40
Функции поста
можно брать 10а. на квадрат по меди и 7а. по аллюм.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Сечение кабеля.
Ответ #63 - 28.12.2011 :: 09:37:13
Функции поста
Для КУМа
Viktоr писал(а) 16.11.2011 :: 18:03:49:
Для жилы в 4 мм2 плотность тока может быть до 10 А/мм2. С увеличением диаметра жилы плотность тока должна быть меньше.
Наверх


В былые времена старые электрики учили "пол квадрата киловатт" лямень.  Сейчас полно программ, что бы принять правильное решение, а то можно доэкономиться Подмигивание
« Последняя редакция: 28.12.2011 :: 09:46:06 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан