Обычная тема Очень маленькая абсорбционная холодильная установка (число прочтений - 2070 )
Yevgen
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25.11.2011
Очень маленькая абсорбционная холодильная установка
25.11.2011 :: 08:24:23
Функции поста
Здравствуйте.
Я ищу в природе Улыбка абсорбционную холодильную машину со следующими характеристиками:
•      хладагент – вода
•      растворитель – LiBr
•      особенность конструкции – двухконтурный (два генератора)
•      источник тепла – вода
•      температура источника тепла – 100..120 С
•      мощность – наименьшая из возможных (около 1 кВт, меньше лучше)
•      расход – чем меньше, тем лучше, наименьший для данной мощности
Ищу чтобы провести исследование возможности работы абсорб. х. м. с подводом тепла от солнечного коллектора.   Круглые глаза
Но сколько не ищу все смотрят на меня с дикими глазами и говорят что не бывает такого. Так всё таки - бывает??
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Очень маленькая абсорбционная холодильная установка
Ответ #1 - 25.11.2011 :: 08:41:36
Функции поста
А какую температуру выжимают из солнечного коллектора?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Очень маленькая абсорбционная холодильная установка
Ответ #2 - 25.11.2011 :: 08:46:30
Функции поста
Домашний "кристалл-9" устраивает? Или обязательно нужен Бром-литий?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Yevgen
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25.11.2011
Re: Очень маленькая абсорбционная холодильная установка
Ответ #3 - 25.11.2011 :: 17:36:12
Функции поста
Выжмут так чтоб на холодильник дошло до 140 С. Но амиачному нужно вроде бы где-то 170 С, многовато.
Литий-бром только из этих соображений.
« Последняя редакция: 25.11.2011 :: 17:36:46 - Yevgen »  
Наверх
 
IP записан
 
кум
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: г. Ростов-на -дону
Зарегистрирован: 13.10.2011
Re: Очень маленькая абсорбционная холодильная установка
Ответ #4 - 25.11.2011 :: 19:48:22
Функции поста
Использовать надо тепл. трубы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Krio
Холодильщик
*
Отсутствует


инж 0579 ОТИХП

Сообщений: 101
Местоположение: Cимферополь
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: Очень маленькая абсорбционная холодильная установка
Ответ #5 - 11.12.2011 :: 16:07:30
Функции поста
  
Наверх
www  
IP записан