Очень популярная тема (более 25 ответов) утечка в испарителе морозильного ларя (число прочтений - 13960 )
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: утечка в испарителе морозильного ларя
Ответ #15 - 28.11.2011 :: 18:25:36
Функции поста
Опрессовывать несколько дней чтоб потом сказать что делать нечего , это вообще к чему . Заранее ясно что с ларем , так и расскажи сразу что можно сделать  .Или какие результаты вы хотите увидеть , что нет утечки?
А сразу что вам не под силу ?
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: утечка в испарителе морозильного ларя
Ответ #16 - 28.11.2011 :: 18:28:01
Функции поста
Просветите на что вы рассчитываете по оконцовке опрессовки.
  
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: утечка в испарителе морозильного ларя
Ответ #17 - 28.11.2011 :: 18:32:41
Функции поста
morоs писал(а) 28.11.2011 :: 18:25:22:
Не знаю, как у Вас в глубине России, но у нас на юге, под мороженое, я даже и предлагать такой вариант не буду, т.к. не хочу искать себе приключений.

не подумайте что люблю делать подобное xxx видео. Просто у заков ситуации разные и , порой, дать проработать стоящему одной ногой в могиле ларю 2-3 летних месяца становится для некоторых спасением.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: утечка в испарителе морозильного ларя
Ответ #18 - 28.11.2011 :: 18:39:54
Функции поста
BOL писал(а) 28.11.2011 :: 18:28:01:
Просветите на что вы рассчитываете по оконцовке опрессовки.

Я вам расказываю про цивилизованный подход в ремонте, вы этого не хотите понять; продолжайте свой вариант ремонта.
А после моей опрессовки, иногда оказывается, что микроутечка была не в запененной части, напр. по вскипателю, который у некоторых российских производителей в моторном отсеке, и на нём часто утечка(я давал здесь фото). Или был плохо запаян заправочный. Или по проходным контактам компрессора. А вы этого не узнаете, срубите бабло, а заказчик не заслуженно попадает на бабло, а получает изуродованный ларь, а утечка возможно осталась.
З.Ы. Течеискатель у меня тоже есть, но он не даёт той картины, что даёт азот.
« Последняя редакция: 28.11.2011 :: 18:42:02 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: утечка в испарителе морозильного ларя
Ответ #19 - 28.11.2011 :: 18:40:18
Функции поста
KryoM писал(а) 28.11.2011 :: 18:32:41:
порой, дать проработать стоящему одной ногой в могиле ларю 2-3 летних месяца становится для некоторых спасением.


Ну, так в паяй шредер, да заправь чем подешевле, не вложишься в 3 месяца, подскочишь, дунешь до нормы. Мучится-то зачем?
BOL писал(а) 28.11.2011 :: 18:28:01:
на что вы рассчитываете по оконцовке опрессовки

Если утечка по внутреннему конденсатору, можно повесить навесной.
morоs писал(а) 28.11.2011 :: 18:39:54:
по проходным контактам компрессора


как гипотеза пойдет, а реально, ты хоть раз это видел на "горшке"?
« Последняя редакция: 28.11.2011 :: 18:45:54 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: утечка в испарителе морозильного ларя
Ответ #20 - 28.11.2011 :: 18:46:39
Функции поста
BOL писал(а) 28.11.2011 :: 18:25:36:
Опрессовывать несколько дней чтоб потом сказать что делать нечего , это вообще к чему . Заранее ясно что с ларем , так и расскажи сразу что можно сделать  .Или какие результаты вы хотите увидеть , что нет утечки?
А сразу что вам не под силу ?

А для чего тогда в авто кондиционеры добавляют зелёнку, когда и так же, вам всё ясно; где-то утечка. Поменять конденсатор, испаритель, компрессор, шланги. И всё. Делов-то, всего тысяч на 100, только за детали на нормальной иномарке.
« Последняя редакция: 28.11.2011 :: 20:14:09 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: утечка в испарителе морозильного ларя
Ответ #21 - 28.11.2011 :: 18:59:57
Функции поста
ded t писал(а) 28.11.2011 :: 18:40:18:
как гипотеза пойдет, а реально, ты хоть раз это видел на "горшке"?

Ладно, не по контактам, по сварке. Вот моё фото, тоже из разряда гипотезы. 5 лет работал компрессор без проблем, я эту утечку искал месяц(для тех кто не знает, течеискатель в химчистку советовать не надо), периодически добавляя фреон, пока из Италии шёл испаритель(предполагаемая негодная деталь, т.к я на нём уже устранял утечку, и ещё в год назад говорил, что надо заказать в запас, т.к. химия жрёт и блестящее защитное покрытие(возможно серебро или хром, не знаю) испарителя . А представьте я бы поменял испаритель с конденсатором на химчистке(это куча бабла и мне и за детали) а фреон снова бы ушёл. За чей счёт был бы банкет?
« Последняя редакция: 28.11.2011 :: 20:20:15 - morоs »  

131020111781.jpg ( 129 KB | 66 Загрузки )
131020111781.jpg
131020111782.jpg ( 123 KB | 31 Загрузки )
131020111782.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: утечка в испарителе морозильного ларя
Ответ #22 - 28.11.2011 :: 19:59:17
Функции поста
да бывает же такое.... Озадачен
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: утечка в испарителе морозильного ларя
Ответ #23 - 29.11.2011 :: 05:18:14
Функции поста
BOL писал(а) 28.11.2011 :: 18:25:36:
Опрессовывать несколько дней чтоб потом сказать что делать нечего ,

Как гласит один из главных постулатов медицины - правильно поставленный диагноз, это половина, если не больше успешного лечения болезни.Этот же постулат успешно применим к техническим вопросам.
Также, надо стараться следовать медицинскому принципу-"не навреди", а не бестолково вешать и конденсатор тоже. Это тоже самое, если бы медики вместо вытаскивания занозы из пальца(её, занозу ещё найти надо) ампутировали бы руку, нет руки, нет проблемы Смех.  BOL, если я вас ещё не переубедил, будьте осторожны, при обращении к таким же как вы, медицинским Специалистам.
« Последняя редакция: 29.11.2011 :: 05:26:46 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: утечка в испарителе морозильного ларя
Ответ #24 - 29.11.2011 :: 14:30:03
Функции поста
Moroz ничего нового я не узнал , всё это давно известно.Зоплни систему фреоном и дадави азотом проверь течеискателем то что можно увидеть и не надо несколько суток прессовать.И насколько часто ты видешь утечки в конденсаторе целесообразно ли тратить столько времени всё равно что то изуродовать припедётся , я имею ввиду что скрыто в запенке , а то опять начнёте блистать эрудицией перечисляя всё что может быть и что видели в единственном экземпряле.Не думайте что здравый смысл пресущь только вам.Из сказанного мной не следует что я делаю в ста процентах случаях так .Стоматолог вы конечно обалденный после многодневной диагностики острой боли действительно обеспечите работой морги ,в место максимально быстрого хоть и не совсем оптимального лечения.Выбор конечно как за клиентом так и за пациентом.



« Последняя редакция: 29.11.2011 :: 14:38:24 - BOL »  
Наверх
 
IP записан
 
syblimator
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: evpatoria
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: утечка в испарителе морозильного ларя
Ответ #25 - 13.12.2011 :: 19:29:48
Функции поста
если мелкая утечка на испарителе через шредер заправляю и на лето или два хватает. А крупную опресовываю низкую сторону и высокую по отдельности и смотрю.
  
Наверх
IP записан