Опрос
Опрос Тема Опроса: Честные выборы
bars   pie

Справедливая Россия    
  6 (12.8%)
Патриоты России    
  1 (2.1%)
КПРФ    
  19 (40.4%)
ЛДПР    
  8 (17.0%)
Единая Россия    
  5 (10.6%)
Яблоко    
  1 (2.1%)
Правое дело    
  2 (4.3%)
для коллег из братских земель    
  5 (10.6%)




Всего голосов: 47

Голо суем сами
« Последняя модификация: Михалап-аль-Бабай : 07.12.2011 :: 21:17:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) После драки (число прочтений - 32047 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: После драки
Ответ #195 - 27.12.2011 :: 10:14:36
Функции поста
Тот "народный контроль" очень быстро стал прикормленным, поскольку его сделали прокладкой между ОБХС и торговлей. То что они выявляли - потом обычно "решали" за гроши. Как с этим бороца знал еще Берия - непрерывная  ротация кадров, что бы не успевали прикипать к тому что плохо лежит.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: После драки
Ответ #196 - 27.12.2011 :: 11:36:21
Функции поста
В молодые годы учёбы в техникуме после армии работали внештатными сотрудниками ОБХСС. Нам выдали корочки и занимались мы иногда контрольными закупками в продовольственных магазинах. Работали очень редко. Но корочка помогла сэкономить разьезды на общественном транспорте, при покупке водки, ведь она была в дефиците во времена Горбача. Даже один раз помогла затариться водкой в Казахстане в Актау(Шевченко)
Сейчас в эти ксивы мало кто верит Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: После драки
Ответ #197 - 27.12.2011 :: 13:54:51
Функции поста
Zеnzel писал(а) 27.12.2011 :: 10:14:36:
бы не успевали прикипать к тому что плохо лежит


Хруст рассказывал, что у них ТСЖ,  а фактически квартальный, что-то делают не так, так вот у них не получается собраться и переизбрать или принять какое-то решение. Народу пофиг, хотя вроде вот всего-то в одном доме все находятся, не то что целый квартал. И так по всюду - один раз активный всех собирает, назначается ТСЖ и пока с дома крыша не обвалится никто не хочет от ТСЖ что-нить требовать.  Так по аналогии, будут ли люди переизбирать квартальных, районных и прочих. Назначили и заснули на 20 лет. У нас в стране почему такая фигня? Потому что снизу мало кто что-либо делает, может это лень, может отсутствие желания из-за усталости после работы, может нежелание поиметь проблем.

Есть, например, конкуренция - вот это движущая сила.
Голод, холод, дискомфорт - тоже движущая сила

Как всегда работает принцип "горка - впадина - горка",  во впадине человек приходит в равновесие, получает зону комфортности (у каждого она своя), успокаивается и ничего делать не хочет. Чтобы что-то сделать, надо приложить усилие, потратить энергию, тогда начнёшь двигаться в гору в зону не комфортности тогда что-то изменяется, но тенденция всегда ведёт во впадину, в которой опять успокаиваешься.

Получается, чтобы что-то изменилось, надо у всех выбить эту зону комфорта и заставить двигаться в гору до нового лучшего состояния.
« Последняя редакция: 27.12.2011 :: 13:55:13 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: После драки
Ответ #198 - 27.12.2011 :: 14:21:41
Функции поста
ТСЖ формально избираеца народом, а по факту там все "свои" люди назначенные сверху. Поэтому там и процветает воровство. Посчитай реальные теплопотери своей квартиры и то что приходица платить.. Выбор управляющей компании всегда будет выбор среди жуликов.

  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: После драки
Ответ #199 - 27.12.2011 :: 14:43:28
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 27.12.2011 :: 13:30:58:
надо у всех выбить эту зону комфорта

Это верно. Природа движется по пути наименьшего сопротивления
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: После драки
Ответ #200 - 27.12.2011 :: 17:12:24
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: После драки
Ответ #201 - 27.12.2011 :: 17:35:55
Функции поста
О, опять Иванова вспомнили Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: После драки
Ответ #202 - 27.12.2011 :: 17:47:16
Функции поста
Smag писал(а) 27.12.2011 :: 17:35:55:
О, опять Иванова вспомнили

Вчера смотрел по НТВ "чесный понедельник" Я так и не понял зачем люди выходили на улицу Сахарова и какое отношение Ксюха Собчак имеет к политики, кроме своего покойного отца и видимо вещдоков про наших президентов?  Не вьехал, что хотел народ. Или может новых кроссоверов Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан