Очень популярная тема (более 25 ответов) Качество работы дилеров (число прочтений - 12562 )
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Качество работы дилеров
07.12.2011 :: 13:58:03
Функции поста
Сегодня звоню в одну из Киевских фирм являющуюся представителями Битцер. Прошу назовите цену нужного мне винтового компрессора и стоимость комплекта витового компрессора (маслоотделитель, маслоохладитель и т.д.). Отвечают - "сейчас не помню, сбросим по почте. Через пол часа приходит письмо с ценой. Прошу сбросить документацию. Отвечают - "вся информация на сайте Битцер. Захожу на сайт Битцера. Там вся документация на любом языке кроме русского.

Вопрос к Битцеру - нафига мне Ваш представитель, если он ни на один вопрос толком не может ответить.

Вопрос к форуму - до каких пор мы будем учить ихние языки (английский, немецкий, китайский и т.д.). Они же на нас зарабатывают десятки и сотни миллионов долларов. А мне чтобы скомплектовать ерундовую установку нужно неделю общаться с идиотами дилерами, а потом два месяца ждать пока они привезут нужное мне железо. Они (производители) даже не удосуживаются перевести на наш язык техдокументацию, а я должен брать на себя ответственность перед клиентом за неточности перевода.
ПРЕДЛАГАЮ ОБЪЯВИТЬ БОЙКТ ПРИЗВОДИТЕЛЯМ которые не переводят на русский язык свои программы и документацию.
В мире при помощи социальных сетей делают революции, а мы молча терпим издевательства.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
expert01
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24.09.2011
Re: Качество работы дилеров
Ответ #1 - 07.12.2011 :: 14:01:48
Функции поста
Или учите языки или работайте с теми кто удобнее вам. Сбросьте в личку что посчитать нужно.
« Последняя редакция: 07.12.2011 :: 14:02:48 - expert01 »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Качество работы дилеров
Ответ #2 - 07.12.2011 :: 14:05:46
Функции поста
АСПушкин!
чувствуется в тебе душа поэта. Какие дилеры, напиши здесь, что тебе от Битзера нужно на русском - Вам помогут, я не сомневаюсь.
Удачи! не трать нервы понапрасну
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Качество работы дилеров
Ответ #3 - 07.12.2011 :: 14:08:04
Функции поста
АСПушкин писал(а) 07.12.2011 :: 13:58:03:
Вопрос к форуму - до каких пор мы будем учить ихние языки (английский, немецкий, китайский и т.д.).

Во правильно, пусть говорят по нашему. Олбанский же выучили - пускай теперь учат русский.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
expert01
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24.09.2011
Re: Качество работы дилеров
Ответ #4 - 07.12.2011 :: 14:23:06
Функции поста
Геннадий писал(а) 07.12.2011 :: 14:05:46:
АСПушкин!
чувствуется в тебе душа поэта. Какие дилеры, напиши здесь, что тебе от Битзера нужно на русском - Вам помогут, я не сомневаюсь.
Удачи! не трать нервы понапрасну

Гена если ему нужно  можем и с оборудованием помочь. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Качество работы дилеров
Ответ #5 - 07.12.2011 :: 15:07:08
Функции поста
Вам документацию не стали давать. А тут запчасти отказались продавать на компрессор Bock. Видетили я у них компрессора не беру, значит и запчасти мы тебе не продадим!
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Качество работы дилеров
Ответ #6 - 07.12.2011 :: 15:10:07
Функции поста
Мужики это не разговор. Мне помощь не нужна. Они должны нас целовать в ж--у. Почему я должен искать документация на их оборудование. Оно продаётся у нас в 3 раза дороже чем у них.
Заработки колоссальные, а они не могут потратить пару копеек на перевод программы или паспорта на компрессор. В нормальной стране их-бы не допустили торговать без перевода всей документации. Я не знаю как в России, а в Украине они даже не сертифицируют свою продукцию. Получается я монтирую установку и беру на себя ответственность за её безопасность.

Я понимаю, объявить бойкот всем не возможно. Давайте выберем самого крупного поставщика оборудования и объявим ему бойкот.
В КОНЦЕ КОНЦОВ ЭТО ВОПРОС ЛИЧНОГО ДОСТОИНСТВА.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Качество работы дилеров
Ответ #7 - 07.12.2011 :: 16:05:22
Функции поста
В Украине нет ни одного по настоящему "официального" представителя Bitzer. Даже при  попытке на их сайте найти кого-то выбрасывает на Битцер-Австрия.
  
Наверх
www  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Качество работы дилеров
Ответ #8 - 07.12.2011 :: 16:08:20
Функции поста
Работаем с Битцером в России. Не испытывал проблем с документацией, поскольку на русском языке она есть. Английский знаю более-менее,  лучше чем немецкий (который учил в школе).
По поводу технической и информационной поддержки проблем не было, если нужны консультации звоню в Москву Шокину Игорю Геннадьевичу. Всегда консультировал без проблем.

В России есть Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 N 1037 "О мерах по обеспечению наличия на ввозимых на территорию Российской Федерации непродовольственных товарах информации на русском языке".

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15558/

Т.е. можно напрягать продавцов оборудования чтобы переводили.

  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Качество работы дилеров
Ответ #9 - 07.12.2011 :: 16:14:39
Функции поста
Значит вам в России повезло. А у нас:
- "не ту страну назвали Гондурасом".
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Качество работы дилеров
Ответ #10 - 07.12.2011 :: 16:14:47
Функции поста
Уважаемый АС Пушкин. Кто вам мешает самому завозить оборудование и зарабатывать миллионы? Тратьте тогда свои копейки на перевод документации. Ведь по законам страны она должна быть на Украинском языке.
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Качество работы дилеров
Ответ #11 - 07.12.2011 :: 17:25:59
Функции поста
Мне никто не мешает. Каждый должен заниматься своим делом. И отвечать за него. Мы потому и живём так, что у Вас страной управляю КГБисты, а у нас бандиты. Всё через жо-у.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Качество работы дилеров
Ответ #12 - 09.12.2011 :: 06:50:33
Функции поста
АСПушкин писал(а) 07.12.2011 :: 16:14:39:
Значит вам в России повезло. А у нас:
- "не ту страну назвали Гондурасом".

В России тоже самое с Гондурасом.
Выходит государства разные, а страна одна.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Качество работы дилеров
Ответ #13 - 09.12.2011 :: 08:34:29
Функции поста
Геннадий писал(а) 09.12.2011 :: 08:16:38:
...потому и живём так, что страной управляю КГБисты и  бандиты (точне рецидивисты)

Нет... все потому что молчим...

Брал кредит в банке. Банк работает до 18:00, приезжаю в 17:50 чтобы оплатить. Отказались принимать потому что поздно и платеж пройдет позже чем надо и т.д. Я ушел, но позвонил в центральный офис и сообщил о "недоразумении".
В 10 утра на следующий день, мне позвонил директор местного филиала и интересовался когда мне удобней оплатить кредит. Когда пришел в офис оплачивать то все по струнке ходили и мило улыбались.

Просто надо отстаивать свои права. Вас же напрягает когда к вас клиенты достают. Так доставайте поставщиков и производителей.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Качество работы дилеров
Ответ #14 - 09.12.2011 :: 08:36:36
Функции поста
АСПушкин писал(а) 07.12.2011 :: 15:10:07:
Они должны нас целовать в ж--у.

Они тебе должны как земля колхозу. Улыбка У них же разговор какой. Не нравится по базару походи. А вообще нужно надеяться только на себя, и не расчитывать, что тебе кто то что то должен. Закон джунглей.
  
Наверх
 
IP записан