Обычная тема ооо "Полюс" (число прочтений - 5347 )
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
ооо "Полюс"
07.12.2011 :: 16:09:37
Функции поста
На подобном ШХН ТЭНы оттайки стоят перед испарителем.И с завода настройки:
- Максимальная длительность оттайки 30 мин.
- Завершение оттайки +12
- Работа вентиляторов во время оттайки-Да
- Остановка вентиляторов +4.
Пока я мало  с этими ШХН общался, но написано, что изготовлены по лицензии какой-то фирмы. Интересно, есть ли ещё ШХН других производителей с работающими вентиляторами во время оттайки? Просто у них температура в шкафу, во время оттайки вырастает до +6. А что произойдёт с продуктами за 30 мин. оттайки, если выйдет из строя датчик испарителя и вентиляторы не остановятся при достижении +4?
  

061220111865.jpg ( 53 KB | 12 Загрузки )
061220111865.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ооо "Полюс"
Ответ #1 - 07.12.2011 :: 16:46:52
Функции поста
как то не нравятся подобные настройки мне. если вентиляторы выключаться на +4, то ТЭНы будут жарить до +12? если датчик далеко стоит от ТЭНов то оттайка скорее всего закончится по времени.. а в ШХН первый раз подобную оттайку (со включенными вентами ) слышу. витрины кондитерские (типа "карбома") этого же производителя есть и много. и нареканий куча.. пысы: на настройки производителя давно не гляжу на подобной технике. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: ооо "Полюс"
Ответ #2 - 07.12.2011 :: 17:14:01
Функции поста
Просто, моё положение осложняется ещё тем, что в столовой всех устраивает их работа(потому как дела никому до них нет) и поэтому, потренироваться в настройках не дают.  А один шкаф достался большому чину домой, и этот чин жалуется, что он гонит горячий воздух. Перестроил его на откл. вентиляторов во время оттайки, и т.к.не смог понять(когда за спиной дышат, сопят, кряхтят три человека давая понять, что время ограничено, а деньги не вопрос) в «Carel» почему он не заканчивает оттайку по температуре, хотя температура конца оттайки была уже достигнута; поменял на ,более привычный мне, Элливел.  Жду результата, прошло 4 дня, пока тишина.
« Последняя редакция: 07.12.2011 :: 17:16:33 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ооо "Полюс"
Ответ #3 - 07.12.2011 :: 17:35:37
Функции поста
morоs писал(а) 07.12.2011 :: 17:14:01:
в «Carel» почему он не заканчивает оттайку по температуре, хотя температура конца оттайки была уже достигнута;

судя по виду это easy, там должно отрабатывать по температуре. надо параметры смотреть. Улыбка кстати , а нет фото испарителя?
« Последняя редакция: 07.12.2011 :: 17:37:06 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: ооо "Полюс"
Ответ #4 - 07.12.2011 :: 17:57:20
Функции поста
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: ооо "Полюс"
Ответ #5 - 22.04.2012 :: 06:58:53
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.12.2011 :: 17:35:37:
судя по виду это easy, там должно отрабатывать по температуре. надо параметры смотреть. Улыбка кстати , а нет фото испарителя?

В том-то и дело, что у Carel, четыре варианта
1.ТЭНами по времени
2.Газом по времени
3. ТЭНами по температуре
4. Газом по температуре.
Было задано ТЭНами по времени.
Испаритель как испаритель, ТЭН снизу. Отключил вентиляторы во время оттайки, окончание оттайки установил по температуре- работают хорошо, замечаний нет.
  

090420122127.jpg ( 94 KB | 6 Загрузки )
090420122127.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: ооо "Полюс"
Ответ #6 - 08.06.2013 :: 06:04:15
Функции поста
[quote author=5F47405344575B00067240535F505E57401C320 link=1323274177/1#1 date=1323276412] витрины кондитерские (типа "карбома") этого же производителя есть и много. и нареканий куча.. quote]
Непонятно, что из кондитерки, предлагает хранить данный производитель в этих витринах с температурой +6...+12? Т.к. вся кондитерка хранится +2...+6.
  

060620133490.jpg ( 184 KB | 7 Загрузки )
060620133490.jpg
060620133491.jpg ( 120 KB | 9 Загрузки )
060620133491.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ооо "Полюс"
Ответ #7 - 08.06.2013 :: 09:09:20
Функции поста
достаточно много витрин идёт на +4+8 к примеру unis cool и есть ещё шоколадная версия она вобще +14+18
« Последняя редакция: 08.06.2013 :: 09:12:01 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: ооо "Полюс"
Ответ #8 - 10.06.2013 :: 14:36:34
Функции поста
Если ТЭН  расположен снизу испарителя, то вентилятор во время оттайки работать не должен. Если ТЭН расположен с боку испарителя со стороны вентилятора, то вентилятор во время оттайки должен работать.
  
Наверх
 
IP записан