Обычная тема Сертификация агрегата (число прочтений - 1675 )
Александр83
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сертификация агрегата
08.12.2011 :: 06:25:41
Функции поста
Здравствуйте, собрали холодильный агрегат, нашли клиента и столкнулись с такой проблемой как наличие сертификата соответствия. Обратились в сертифицирующие органы и они затребовали следующие документы:
1) Описание технологического процесса, последовательность действий исключающих брак
2) График планово-предупредительного ремонта оборудования (не понятно только какого)
3) Журнал по контролю качества готовой продукции (приемо-сдаточный контроль, контроль периодически проводимых испытаний)
4) Журнал технологического контроля
5) Паспорта  на приборы средств измерений
6) технические требования которые должны закладываться по техническому регламенту
7) конструкторские чертежи
8) Постановка продукции на производство
еще куча всяких документов, но они не вызвали затруднения. Инфу в инете найти не могу. Может кто уже сталкивался с такими вопросами? У меня ИП, Казахстан.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Сертификация агрегата
Ответ #1 - 08.12.2011 :: 09:49:57
Функции поста
В России с этим делом проще, 40 тыс. сертификат и 12 тыс. написание ТУ для сертификата на выпускаемую продукцию!
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Сертификация агрегата
Ответ #2 - 08.12.2011 :: 10:18:55
Функции поста
сергейпом писал(а) 08.12.2011 :: 09:49:57:
В России с этим делом проще, 40 тыс. сертификат и 12 тыс. написание ТУ для сертификата на выпускаемую продукцию!

Мы тоже приглашали специально обученного человека, гемора там много, чтобы самому мозг сушить, так проще заплатить.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Pavel
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Местоположение: Lithuania
Зарегистрирован: 26.05.2009
Пол: Мужской
Re: Сертификация агрегата
Ответ #3 - 09.12.2011 :: 07:09:10
Функции поста
Вывод простой - покупайте готовые агрегаты с сертификатами и декларациями
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сертификация агрегата
Ответ #4 - 09.12.2011 :: 18:46:38
Функции поста
Pavel писал(а) 09.12.2011 :: 07:09:10:
Вывод простой - покупайте готовые агрегаты с сертификатами и декларациями

зачем если человек САМ собирает агрегаты? тем более бывает редчайшее дьерьмо увешанное сертификатами как ёлка игрушками..
« Последняя редакция: 09.12.2011 :: 18:47:20 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан