Очень популярная тема (более 25 ответов) Обмерзание всасывания при превышении конденсации (число прочтений - 30265 )
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #135 - 12.12.2011 :: 10:22:15
Функции поста
Давай выкладывай.
Спамить и языком трындеть не мешки ворочать.
Сидишь на минусе и сиди, зачем в плюс полез?  Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #136 - 12.12.2011 :: 10:27:20
Функции поста
Mika писал(а) 12.12.2011 :: 10:22:15:
Давай выкладывай.
Спамить и языком трындеть не мешки ворочать.
Сидишь на минусе и сиди, зачем в плюс полезСмех

Мне больше делать нечего как рыть ссыли тебе если сам не догоняешь, как отрегулировать твою установку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #137 - 12.12.2011 :: 10:28:36
Функции поста
Leer писал(а) 12.12.2011 :: 10:21:26:
Мика!! я искренне верю что у тебя самый точный манометр на земле!!!


Я пользуюсь не только манометром, но еще и термометрами.
А "наблюдения" про вскипание  жидкости в поршнях реально радуют, как и регуляторы производительности на капиллярках. Вы не пробовали ресивер устанавливать на капиллярке без соленоида? Прынцип холодильной машины то не запрещает  Смех
Leer ты думаешь все вокруг дураки, а ты один умный?
Читай ниже: only VRF. 
А теперь спроси у себя, сможешь ли ты после центральки подойти к VRF-ке.  Подмигивание
« Последняя редакция: 12.12.2011 :: 10:33:59 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #138 - 12.12.2011 :: 10:31:44
Функции поста
Leer писал(а) 12.12.2011 :: 10:27:20:
Мне больше делать нечего как рыть ссыли тебе если сам не догоняешь, как отрегулировать твою установку.


Да фигли ее там регулировать? Она и на минусе нормуль заработала.
Убрали обмерзание без шуму и пыли. Нагрузка на испаритель постоянная. На самом теплообменнике температура выше нуля. Перегрев выставили да и бог с ней.
Зачем ей костыли, чтобы в плюс тащить, если и так все оки.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #139 - 12.12.2011 :: 10:42:23
Функции поста
Mika писал(а) 12.12.2011 :: 10:28:36:
Я пользуюсь не только манометром, но еще и термометрами.
А "наблюдения" про вскипание в жидкости в поршнях реально радуют, как и регуляторы производительности на капиллярках. Вы не пробовали ресивер устанавливать на капиллярке без соленоида? Прынцип холодильной машины то не запрещает  Смех
Leer ты думаешь все вокруг дураки, а ты один умный?
Читай ниже: only VRF. 
А теперь спроси у себя, сможешь ли ты после центральки подойти к VRF-ке.  Подмигивание

так у чела еще термометры не исправные? Улыбка

Мика! Расчитай обьем, сделай точную заправку. И вперед капилярка с ресивером.

Я не считаю себя шипко умным Улыбка Ты вот Мика намного умнее!! Я на твои лавры не претендую!
« Последняя редакция: 12.12.2011 :: 10:44:32 - Leer »  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #140 - 12.12.2011 :: 11:00:12
Функции поста
Нафиг мне рассчитывать.  Заправляю по перегреву, переохлаждению.
Я вижу из практики, что именно такие "спецы" проектируют обвязку плюсовых машин (например прецов) по принципу: да че оно работать не будет? А потом на выходе гемморой, то компрессор зальет, то по низкому вылетит...
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Обмерзание всасывания при превышении конденсации
Ответ #141 - 08.01.2012 :: 19:40:52
Функции поста
Ну если у вас теория не сходится с практикой? То что то одно из них у вас не там.
  
Наверх
 
IP записан